21 березня 2016 11:49
12

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Кто достоин выступать за сборную, а кто нет, решает тренерский штаб"

Форвард румынской "Конкордии" Артем Милевский поддержал бывших партнеров по "Динамо" в Киеве на матче с "Зарей" и рассказал о том, как добирался в столицу Украины.


- Ехали из Румынии 7 часов автомобилем. Проехали Черновцы – пробили колесо. Тут еще снег пошел. В общем, с приключениями добирались. Но главное, что "Динамо" выиграло! – рассказал Милевский. – Считаю, у "Динамо" больше шансов на чемпионство, чем у "Шахтера".

Сборная – это больная для меня тема. Я со своей стороны делаю все, что от меня зависит: выхожу на поле, забиваю. Но есть тренерский штаб, ему решать: кто достоин выступать за сборную, а кто нет. Я на это повлиять не могу.

Руслан Меженский, Футбол 24

Можете меня люто минусовать, но я за Милю в сборной(при условии конечно, что будет и дальше впахивать на тренировках и забивать за Конкордию)! В одном мизинце левой ноги у Мили футбольного интеллекта больше чем у половины нынешней сборной:) Талант, как известно, не пропьёшь. Заметьте, не я это придумал:)))
Он что и вправду верит в то, что его вызовут в сборную на Евро?! Панков похоже пичкает его отборной херней! )))
Сховати
Виталий, а что хуже наших сборников? Если да, то чем? Что больше пьет или гуляет?
Сховати
TOR, ну как бы это по-корректнее... После того, как он ушел из Динамо (а то, как он уходил даже вспоминать противно), он побывал в нескольких далеко не топовых клубах. И даже в них задержаться не смог, отовсюду его просили вон. Т.е. даже для клубов уровнем гораздо ниже Динамо он не подошел. Почему - этого не касаюсь, но факт на лицо. Сейчас он играет в какой-то задрипанной Конкордии. И соответственно, нынешний его уровень - Конкордия и не более. Он уже возрастной игрок, а потому прогрессировать уже не сможет, более того не очень то и старался это делать. Вот тебе и ответ, нужен ли он сборной?! Более того, что в отборе он участия не принимал. Там заслужили играть те, кто пробивался сквозь групповой этап, стыки, те кто подрастает и прогрессирует. А лебединая песня Мили на Евро мне совсем не интересна. ИМХО.
Миля талант...но наверное его поезд ушел....
Якщо повернутися в совок, а там не все вже було так негативно, то за збірну повинні виступати гравці, що свої власним прикладом, в споті і в житті і т.д. і тп... є приміром для молоді... В цьому щось було...
Сховати
Козак, та да, чертило луганский Заваров, был, ну прям, образцом для подражания:))) Бессонов, Демьяненко тоже в своё время куролесили знатно! Но у Лобановского все они были на первых ролях в сборной. А вот пай-мальчика Федю Черенкова и близко к сборной не подпускал. Патамуша НЕ БОЕЦ. А если вспомнить Беста, Гарринчу, Воронина, Гаскойна, Эффенберга? Да бухали! Но в своих сборных, на футбольных полях блистали!
Сховати
Santos, Питання тут не про Гаррінчу чи Беста! І якщо тобі не відомо - і Заваров і Бес вважалися за зразкових футболістів тому, що нічого поганого не виносилося за огорожу бази Динамо!
Щодо Мілі... Я би дуже хотів щоб він одумався і поїхав на Євро. Але, судячи з його поведінки - горбатого... (далі по тексту)
Сховати
Козак, "...І якщо тобі не відомо..." Если бы мне было чего-то не известно, я бы об этом не писал.
"...і Заваров і Бес вважалися за зразкових футболістів тому, що нічого поганого не виносилося за огорожу бази Динамо!" Ну это уж совсем! Сравнить те времена и нынешние в плане доступности информации??? Да сейчас любой пук футболиста на тренировке или в номере базы или гостиницы становится известным "обеспокоенной футбольной общественности:)))
Сховати
Santos, А що за подив?! Так, тоді реально був інформаційний голод! І не дивлячись ні на що - в школах дітям розповідали, що в збірній країни грають чемні справжні комсомольці й відмінники навчання та зразкової поведінки.
А щодо члена клубу "ЩО? ДЕ? КОЛИ" - звідкі тобі відомо яким був Бес і Заваров? Ти з ними бухав особисто чи може розказувала бабця товариша кума водія динамівського автобуса, котрий підслухав розмову падміністратора ... І т.д.:)
Сховати
Козак, типа " май тваю не панимай"? При чём здесь комсомольцы и отличники обучения? Я просто хотел тебе сказать, что если бы Заваров, Демьяненко и Бессонов играли сейчас, то их похождения не сходили бы со страниц бульварной прессы и интенет-обсираловок.
Сховати
Santos, Все на рівні - "если бы да кабы". А все то говорилося, що відомі люди, на яких оівняється молодь, повинні бути такими щоб можна було на них рівнятися в позитивному плані! А який приклад подає Міля? Так-так... Демократія, кожен робить то, що бажає... От мова й шлася, що таким чи іншим чином гравець збірної має давати приклад.