20 березня 2016 21:25
71

"Динамо" - "Заря" 1:0. Гол Мораеса приносит важную победу!

Сегодня киевляне в рамках 19-го тура чемпионата Украины будут принимать на НСК "Олимпийский" луганскую "Зарю".


Соперник у "Динамо" непростой и в последнее время крайне неудобный для "бело-синих". При Реброве динамовцы лишь единожды выигрывали луганчан в Премьер-лиге - 18-го мая в сезоне 2013/2014. Эта победа пока что остается первой и последней для киевлян над "Зарей" в чемпионате при Сергее Станиславовиче. Добавим, что в первом круге текущего первенства Украины "бело-синие" сыграли вничью только один раз - с командой Вернидуба.


Также не стоит забывать, что на неделе подопечные Реброва провели тяжелый поединок против "Манчестер Сити", а для ротации состава сейчас не время. Ведь терять очки киевлянам нельзя, учитывая, что отрыв от "Шахтера" составляет всего лишь три пункта, и любая осечка может в итоге стать фатальной в борьбе за чемпионство.

Не может не радовать, что лазарет "Динамо" постепенно пустеет. Вернулись в строй Данило Силва и Сидорчук. Правда, все еще травмирован Рыбалка, а о состоянии здоровья Жуниора Мораеса, как и его готовности играть, пока ничего неизвестно. Скорее всего, бразилец не появится на поле в сегодняшнем матче.

Что до "Зари", то ряды луганской команды в зимнее межсезонье пополнили два бразильца - Раффаэл и Паулинью. Выступления подопечных Юрия Вернидуба во второй части сезона пока можно назвать неоднозначными. "Заря" сыграла вничью с "Олимпиком", а затем со счетом 4:0 разгромила "Черноморец". Собственно, игра с "Динамо" и должна стать проверкой амбиций луганчан, претендующих на бронзовые медали чемпионата и попадание в Лигу Европы.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Велозу, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Теодорчик

Судить встречу будет Юрий Можаровский. Его помощниками выступят Игорь Алехин и Виктор Матяш. Четвертый арбитр - Юрий Грысьо.


Транслировать поединок будет канал "2+2". "Динамомания" проведет текстовую трансляцию матча.


"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Одного не можу зрозуміти, чому на матчі такого накалу в Києві ходить так мало глядачів??? у нас в Тернополі ФК Нива часом більше глядачів збирає...
Матч вышел нудным из-за Зари. Там тактика была отстоять на ноль, закрыть козыри все, подстраховывать друг-друга, прессинговать при плохой отработке мяча защитниками Динамо или плохом пасе. В принципе Заря всё это сделало, но всё равно проиграло. Заря вообще не атаковала. Динамо провело не самый выдающий матч опять в атаке, при создании атак. Но выиграло за счёт мастерства и настырности Ярмоленко и Мораеса. Молодцы. Но опять есть огромные вопросы к полузащитникам и нападению. Могут ли наши полузащитники и нападение в будущем играть выше, т.е. вырасти? Кроме Ярмоленко походу нет. Но опять мне понравилась игра в защите и центральные защитники. Что, что, а Вида, Хачериди, Драгович у нас - это европейский супер уровень вместе с Ярмоленко. А остальные где? Мораеш красавец. Ярмоленко хорош. Драгович и Вида - там всё как всегда отлично. Остальные слабенько. Но Динамо выиграет чемпионат. Но есть большие вопросы на будущее.
Молодцы, что дожали. Хорошо, что команда учится выжимать максимум из минимума, но плохо, что сегодняшняя игра - это почти тот максимум, на который мы способны. У нас огромные проблемы в построении созидательной игры.
Игра грустная. Моментов нет. Гол случайный с рикошета. Вообще-то тренировочный процесс подразумевает хоть маленький но шаг вперед в каждой игре. А тут и просвета не видно. Что следующий матч с Александрией опять тяжелые роды будут?
Борг Дніпру повернули, і свої позиції відстояли. Скільки там ударів завдала Зорька? Треба мати на увазі, що луганчани робили все щоб відібрати очки у Динамо.
Молодцы! Трудная победа. Зоря сыгранная, организованная команда. Играли от обороны, похоже на 0:0, не больше.
После забитого гола, по игре мб сказать что забивать нужно было Динамо, как атаковали так и продолжали. Процент владения мячом Динамо 75 %, после забитого гола не изменился.
Зоря удары в створ ворот 0.
Вернидуб вон в ПФ истерику устроил,судья у него виноват,все виноваты!Понять можно теперь ХОЗЯИН будет недоволен))
После зимнего перерыва не знаешь, какой из матчей был хуже. Справедливым итогом сегодня была бы ничья.
Сховати
Мечтатель, чем справедливо?? Динамо владело мячем! пробивало по воротам! ударов было не мало, момент другой Заря очень умно оборонялась!
Сховати
Серега, а в мене таке враження що деякі чекають від динамівців барселонської гри)
Тому незвертаймо уваги а просто порадіємо за перемогу рідної команди)
Сховати
DJango, та да... я болею за команду всегда, и при любой игре, а те кто обсирают так просто ... эксперты .......
Мечтатель, Более 70% владения в нас,у Зари в атаке абсолютный ноль,вышли умирать за ничью!
Сховати
Makelele, это точно ! Как они все упали на траву после гола Мораеша, будто в финале ЧМ ))))))
Сховати
Friday, Деньги от мало кому известного клуба на глазах уплывали,я бы тоже расстроился)))
Дякую команді за старання, ось так кується справжній дух команди
Але надалі з оцих гравців буде надзвичайно важко щось вижати
Команді необхідна свіжа кров будь то власні резерви чи трансфери
Гусєв, Сашо, Велозу- дякую за все і на вихід
Де так званний "курс на молодь"?
Повторююся, краще дивитися на бігаючого Мякушка ніж на "досвідченого " Гусєва
На гру Буяльського без сліз неможливо дивитися(

слаба гра.....