16 березня 2016 02:14
8

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Сегодня мы увидели реальный уровень "Динамо"

Известный агент Вячеслав Заховайло в своем Facebook поделился впечатлениями от матча "Динамо" с "Манчестер Сити".


"Сегодня мы увидели реальный уровень Динамо Киев.


Уровень 1/8 Лиги Чемпионов нам к сожалению не по силам. Болельщики надеялись на чудо, но чудеса случаются только в сказках. В чём причина? На мой взгляд в низком уровне всей центрально оси. Полузащитники не имеющие соответствующего технического оснащения не в состоянии решать большие задачи. Ничья на выезде против Манчестера похвальна, но не более", - написал Заховайло.

Я то же самое во всех своих комментах пишу, а меня тут минусуют.
Все по делу! И тут же, просто удивляюсь логике при подборе исполнителей! В команде куче полузащитников в центр поля, в зимнее окно, берут еще, но нет ни одного созидательного игрока с действительно хорошей техникой/пасом. Зачем набирать кучу целую кучу опорников? От кого мы в ЧУ будем так яростно защищаться?
Тут все правильно. Проблема в тому, що сильнішої центральної вісі в найближчий час не передбачається. Навіть найзірковіші футболісти в нашому чемпіонаті деградують за сезон - півтора. Великі зарплати і щонедільні "заруби" з Говерлою - Олександрією розслабляють в корінь.
Думаю, на найближчі роки два-три варто відмовитись від дорогих легіонерів і вишукувати внутрішні резерви, як в свій час Лобановський. Дасть Бог з'являться нові Гусіни, Максимови, Белькевичі, Калітвінцеві, Лужні, Косовські, Каладзе, Шевченки і Реброви...
Сховати
Olegan, издеваетесь? Суркисы это делают почти все время и где у нас новые Шевченки и Ребровы? Один Ярмоленко за столько лет вырисовался. У нас в стране за последние двадцать лет уничтожено куча футбольных полей, что не в последнюю очередь спровоцировало глобальную депопуляризацию футбола. Если в советские времена на всех 4-ех!!! полях и миниполях моего микрорайона в Киеве народ почти каждый вечер бегал в футбол, то сегодня осталось только одно поле и оно практически всегда пустое. В такой околофутбольной обстановке нужно идти по пути Шахты, которая регулярно зарабатывает деньги как в Лиге чемпионов (за сезон от 20 до 35млн Е), так и от продажи своих игроков (в среднем за сезон - 40млн). Сложите эти две цифры и у вас получится очень даже не плохой бюджет, на который каждый год можно приобретать двух-трех талантливых молодых звездочек из Америки или Африки по 7-10 млн за каждого и еще на зарплату команде и функционерам останется вполне. Шахта уверенно шла по этому пути и если бы не проблемы с отсутствием своей инфраструктуры, уверен, что они бы и дальше продолжали успешно фунционировать и доминировать в ЧУ.
Olegan, все правильно написал, поддерживаю. Другое дело, что вместо условного Мякушко выходит купленный Гонсалес, хотя толку от них одинаково. Легионеров нет смысла брать, так как в отличие от сахтега мотивировать и зарабатывать на них не научились.
Це те про що я не один раз говорив, центр дуже слабкий, креатив відсутній в повній мірі.
Сховати
Lord, Согласен! Но в том то и дело, что Ребров почему то строит команду без ярко выраженных Fantazista, ему или же Рианче, не нужны Калитвенцевы, Белькевичи, а может их таких просто нет?!
Сховати
KHEROY, Ребров виставив на гру те що є на даний час. А гравців штибу Белькевича
просто не має.