14 березня 2016 21:09
4

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "На игру с "Манчестер Сити" выучил новый финт"

Вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко на предматчевой пресс-конференции накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов ответил на вопросы журналистов.


- Как вы оцениваете шансы "Динамо" в завтрашнем матче, и какое настроение у команды?

- Настроение у команды нормальное. Мы приехали на игру и приехали не просто так, а побеждать. Конечно, после домашнего поражения со счетом 1:3 у нас не так много шансов пройти дальше. Но мы смотрим на завтрашний матч с оптимизмом и готовимся показать хороший футбол, который понравится болельщикам. Если у нас получится пройти дальше, будет хорошо, если нет, то самое главное показать качественный футбол.


- Как оцениваешь свое состояния и состояние команды на начало года?

- Мы провели уже четыре матча, поэтому я бы не сказал, что это начало года. Все ребята набрали форму и каких-то отговорок по поводу того, что мы мало тренируемся или мало играем быть не может.

- Парень из Манчестера говорил, что у Ярмоленко есть только один финт. Собираетесь ли вы чем-то удивить в завтрашнем матче, и за счет чего команда может завтра победить?


- Да, на завтрашнюю игру я выучил один новый финт - буду носить мяч на носу. Вчера пробовал на тренировках и у меня получалось (улыбается). Я считаю себя командным игроком и главное, чтобы завтра команда показала качественный футбол.


- В воскресенье вы будете играть с "Зарей". Вы понимаете, что это будет одним из самых важных матчей?


- Нас всегда учили, что самая важная игра - ближайшая. Сыграем с "Манчестер Сити", а потом будем думать про "Зарю".


- Матч с "Манчестер Сити" нельзя ставить на одну планку с игрой против "Карпат", но показалось, что в игре с львовянами была какая-то нервозность в действиях команды. Это было связано с тем, что что-то не получалось или это было стечением обстоятельств?


- Я считаю, что это хорошо, если ребята нервничают, переживают. Значит, им интересна та игра, которую мы показываем. Мы нервничали, потому что что-то шло не так. Мы проигрывали по ходу встречи, у нас не все получалось, поэтому это нормально. В некоторых моментах это даже помогает.

Андрюха,красава!)вот как-то незаметно повзрослел парень...сравните "я вообще не футболист" и эту прессуху...Мужик!)И удачи нам завтра.
Сховати
Но вместе с тем и звездной болезнью Андрюша заразился. Когда только подводили к составу - нормально общался с болельщиками, был скромняга-парень, а через год-два, как уже засветился - выходит из раздевалки "весь такой" и смотрит на тебя как на хавно.)
"Парень из Манчестера говорил, что у Ярмоленко есть только один финт" Парень слепой наверное...
Про Зорю треба забути, щоб зі свіжими макітрами вийти на гру і з МС і з Зорею. А щодо фінтів - штучки три фінтів у чужу сітку і все буде добре. Андрію вдачі!