17 лютого 2016 09:47
9

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Хотел бы сыграть за сборную на ЕВРО-2016"

Экс-форвард «Динамо» Артем Милевский рассказал о подготовке к чемпионату Румынии в составе «Конкордии», а также сообщил, что хотел бы вернуться в сборную Украины.


— Все в порядке. Понемногу обживаюсь, вот уже выбрал себе 9-й номер. Тренируюсь каждый день, чувствую, что от занятия к занятию только прибавляю. Жду не дождусь, когда смогу дебютировать за команду. В бытовом плане все тоже отлично.

Бухарест мне понравился, красивый, большой город, есть на что посмотреть, много парков, старых красивых зданий. От клубной базы до города всего полтора километра.


— Есть ли у «Конкордии» претензии на еврокубки?

— Начиная с нового сезона, да. Клуб очень амбициозный, подписал много интересных футболистов и будет ставить серьезные задачи. А сейчас нам предстоят матчи плей-аут, в котором команды будут бороться за места с 7-го по 14-е. Тут у нас задача максимальная.


— За «Динамо» следите?

— Конечно. Сейчас хочу пожелать ребятам удачи в матче с «Манчестер Сити». Шанс пройти есть! А Андрюхе Ярмоленко побыстрее набрать форму после травмы. Он явный лидер команды и от него очень много зависит.


— Как относитесь к появлению в тренерском штабе сборной Андрея Шевченко?

— Положительно. Считаю, что именно он вскоре сменит Фоменко и будет следующим главным тренером сборной Украины.


— Какие шансы у нынешней сборной на ЧЕ?

— Лично мне очень нравится сегодняшняя сборная Украины со своим сбалансированным составом. Есть новая генерация молодых футболистов, я с огромным удовольствием наблюдаю за их выступлениями. Очень приятно, что этот коллектив вышел на Евро. За сборную Украины во Франции буду болеть с огромным удовольствием.


— Только болеть?

— Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы в сборной обо мне не забывали. Отдавать голевые передачи, забивать. Увидим, что будет, пока что я не хочу забегать вперед.


— А Евро-2012 вспоминаете?

— Еще бы. Жаль, конечно, что для нас турнир так быстро закончился. Самое горькое воспоминание — матч с Англией. Засчитай арбитр тот мяч, счет стал бы 1:1 и, может быть, мы и второй забили бы тогда, – сказал Милевский.

Крайне, крайне не объективный заголовок. Такой цитаты в интервью просто нет.
прогулял ты свою сборную...
я тоже не против, да видать не потяну
"так выпьем же за ,то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями"
Сховати
Наливай !
Тёма даже больший неадекват, чем я о нём думал. Он уже себя в сборной видит? С конца сезона 2011/12 и по сегодняшний день Миля принял участие в 38 матчах, из которых полных (от свистка до свистка без замен) 6 (!!!), забил 4 гола. 6 полных матчей за 4 года! Какая сборная???!!!
"...пока что я не хочу забегать вперед." - да не можешь ты уже этот "забег" совершить - одышка замучает!
на приставке сыграет :)
Так кто же не хочет-то, Тёма?