1 лютого 2016 23:21
16

Евгений ГРЕСЬ: "У Корзуна смущает большое количество желтых карточек и отсутствие забитых мячей"

Известный журналист Евгений Гресь в Facebook прокомментировал переход Никиты Корзуна из минского "Динамо" в киевское.


"Раньше их было так много, что мы не успевали с ними знакомиться. А теперь он один - новичок киевского Динамо. Событие!


Признаюсь сразу, я не видел ни одного его матча. Даже не смотрел нарезки. Просто открыл статистику и не смог поверить - в Киев приехал полузащитник, который не забил ни одного мяча на клубном профессиональном уровне в 68-ми матчах! Да, у него наверняка (нет, точно) другие сильные качества, но когда мы говорим по поводу универсализации, то это означает, что не только нападающие должны работать на оборону...

Говорят, приехал новый Александр Хацкевич, но нынешний наставник сборной Белоруссии до перехода в Динамо забил в Минске 7 голов в 50 поединках. Правда, Хацкевичу тогда было 22 года, а Корзуну - всего 20.

Смущает количество желтых карточек - 21 в 68-ми играх. Зато нет ни одного удаления, и это немаловажно. Смущает много чего, но здесь нужно вспомнить одну из самых любимых фраз Валерия Лобановского: "Все, что непонятно, кажется, подозрительным..."

В ближайшее время я непременно найду все его ТТД и, не сомневаюсь, пойму, почему его пригласили в Динамо. В конце концов, цифры - это вспомогательная вещь. Есть ещё интуиция, и нам, не игравшим в футбол, этого не понять.

Удачи тебе, динамовец!", написал Гресь.
Така кількість жовтих для опорника це нормально, і вимагать від опорного багато забитих голів теж не можна, не його це робота.
Гресь? :) А что он еще может сказать об игроках Динамо? :)))
какие все эксперты собрались, тошнит от вашего выпячивания мозга
https://www.youtube.com/watch?v=dlko1JRHZUo
Сховати
Серджо, я в отличие от Греся полез в ютуб, и это видио было первое : за минуту два гола, а первый в стиле Хави Алонса, вообще шикарен....но, ведь это было на юношеском уровне три года назад, а игра с ровесниками и с взрослыми дядьками имеет отличие....а там, будем посмотреть...
Тут что пиар-агентство? Перебор Греся, его поклонники могут читать статистических изыски данного автора в газете"Команда".
Сховати
Антон, что-то типа того)
Пo пoвoду жeлтых кaртoчeк... скaжу тaк, eсли-бы к нaм eхaлa бaллeринa, тoгдa, дa, стoилo пo тaкoму пoвoду пeрeживaть, a вoт eсли футбoлист, бoeц нa пoлe, a нe стaтист, тoгдa всe нoрмaльнeнькo!
Нaдeюсь пaрнишкa прoдoлжит слaвныe трaдиции бeлoрусoв, игрaвших в Динaмo, в рaзныe гoды! Зaдaтки у нeгo eсть!
Сховати
а мне вот нравится "желтых карточек - 21 в 68-ми играх. Зато нет ни одного удаления", если приведённое верно, то это многое о чём говорит. Боец, прям как наш Женя)) но ... умеет контролировать себя в нужный момент. Удачи!
Евгений Гресь, безусловно, славный малый со своей зацикленностью на цифрах, которая всегда была его коньком.

Но!
Высказывать публично свои "смущения" по поводу опорника только на основании статистики горчичников и отсутствия голов при том, что "я не видел ни одного его матча, даже не смотрел нарезки" - это, конечно, нечто!))
А мобыть у пацана, к примеру, в 70-ти играх 120 результативных передач?))
Сховати
Бодун, перед тем, как говорить "а может быть", взгляни статистику и узнай сколько у Корзуна результативных передач.
Сховати

Чуть больше, чем голов.
Ну, и? ))
Сховати
Бодун, ...ну и посмотрим на него в деле. Будет отлично, если заиграет у нас. А там время покажет.
Сховати
Slayer and Ozzy, будем верить в парня. Ну и в команду, конечно!)
Забавно: человек комментирует, совершенно не разобравшись в вопросе - чего и не скрывает. Хорошо хоть, что обещает разобраться. Конечно, лучше бы наоборот - сначала разобраться, а потом комментировать.
Вот именно! Не игравшим) Эксперт, мля...