27 січня 2016 15:49
11

Дмитрий СЕЛЮК: "Лестеру" лучше купить Ярмоленко, а не Мусу, который будет улетать в трибуны"

Представитель полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк не удивлен тем, что "Лестер" предложил за форварда ЦСКА Ахмеда Мусу 21,5 миллиона долларов. При этом он сомневается, что нигериец заиграет в Англии и советует "лисам" купить вингера киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко.


– Во-первых, когда называются суммы в долларах, это означает, что англичане хотят произвести впечатление. Почему бы не написать про 13 - 14 миллионов фунтов? Значит, здесь мы столкнулись с неким пиар-ходом.


Но важнее, наверное, другое – спортивный момент. Муса – хороший футболист, я помню его, когда он еще играл в Голландии. Кстати, считаю, ЦСКА тогда переплатил за него, покупая у "Венло". Однако африканец – вообще не игрок чемпионата Англии!


– Почему? Он же обладает, например, реактивной скоростью.
– Все это так. На контратаках способен убежать от опекуна. Но будь я руководителем "Лестера", никогда бы не взял форварда таких антропометрических данных.


– Слишком щуплый для АПЛ?
– Пожалуй. Не то чтобы его там задавят, но на "втором этаже" у него в Англии просто нет шансов! Если его кто-то там толкнет, он улетит в трибуны. Да и зачем ему платить приличную зарплату. Он же не может делать в атаке все. Почему бы тогда не купить Ярмоленко у Киева за 25 миллионов? Ярмоленко – мощный, здоровый, подходит под АПЛ. Муса – нет.


– Не верите вы в армейца…

– В Англии нужно биться! Все время. Муса, в принципе, может повторить пусть Райта-Филлипса.


– Не самый плохой пример.
– Не думаю. У него по большому счету мало что получилось в Англии. В итоге он играет сейчас в Америке…


- Тогда какой чемпионат лучше подойдет Мусе?

– Испанский. Англия – не его.


– Вернемся к сумме возможного трансфера. 21 миллион долларов – адекватная цена за Мусу?
- Здесь сложно рассуждать. Английские клубы могут платить сколько угодно. У них сейчас есть телевизионные права, они получают огромные деньги.


– Значит, следует ожидать, что "Лестер" увеличит предложение до 27 миллионов?

– Почему нет? Я бы на месте руководителей ЦСКА обязательно продал Мусу за 27 миллионов. За такие деньги можно купить несколько хороших игроков. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Вообще с ума сошли. Что такое Лестер??? В это болото Ярмолу? Лестер никак не лидер английского чемпионата, он выскочка, еще благодаря всяким Вангалям и Мауриньйам... которые слили клубы МЮ и Членси в полную за..цу, а так бы про Лестер и никто бы и не знал!
Кепа, Ниже 4 места в этом сезоне не опустится.
Сховати
Мечтатель, а в следующем? И где гарантия, что он ещё хоть раз в своей истории попадёт в эту самую четвёрку? "Таврия" когда-то стала чемпионом, и больше ни разу не приблизилась к этому достижению
Сховати
Кепа, , давай мух отдельно от котлет...."Лисы ", на данный момент, это тренерская команда, следовательно, пока Раньери у руля - это и есть гарантия...он тренер, очень даже хороший, но, нефартовый....сомневаюсь, что и в данном положении, он завоюет трофей - короткая скамейка даст о себе знать...плюс, у него игра строится не на Варди, как многие говорят, а на алжирце, а там, могут быть религиозные посты....
Сховати
смит, об этом и толкую. Команда типа "Зари", которая никогда ничего не выиграет
Ещё "Лестера" Ярмоле не хватало
Сховати
Кепа, Лидера чемпионата Англии? Действительно...
Сховати
Harris, он будет лидером на момент возможного прибытия Ярмоленко?
Сховати
Кепа, А почему нет? Владелец клуба тайский миллиардер, клуб за пять лет его правления показывает стабильный, и качественный рост. Если все пойдет в том же духе - в следующем сезоне Лестер вполне уверенно будет держаться в пределах 4-8 места АПЛ. Я не говорю что Лестер это будущий гранд, но и с пренебрежением к ним относиться не стоит
Сховати
Harris, да уж лучше "Эвертон". Там хоть история богатая
Harris, честно, мне тяжко говорить о тайских миллиардерах, больше познаний о тайском массаже:)....ну я бы больше поставил на то, что большего добьются святые , чем лисы....там обалденный менеджмент, академия, воспитавшая Бейла....а что за Лестером ? бабулеты заработанные на тайских таблетках :)