9 січня 2016 23:44
43

И все-таки Гусев покидает "Динамо"!

Как стало известно "Динамомании", 32-летний хавбек Олег Гусев покидает "Динамо" после 13-ти лет выступлений за киевский клуб.

В конце 2015 года у футболиста истек контракт с клубом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и не сошлись в его возможных сроках. Гусев настаивал на долгосрочном соглашении, клуб предлагал краткосрочное. Игрок решил на компромисс не идти и новый контракт подписывать отказался. Таким образом, его карьера в "Динамо" подошла к концу.

Теперь Гусеву предстоит поиск нового клуба, и нет сомнений, что в вариантах недостатка не будет. Могут среди них быть и весьма экзотические. Например, есть информация об интересе к украинцу со стороны представителей североамериканских лиг.

Будем надеяться, что трудоустройство полузащитника сборной Украины не затянется, он в хорошей форме подойдет к ЕВРО-2016, где поможет национальной команде своим опытом и мастерством.

Как так?! Я в шоке....
В нынешнем сезоне в активе Гусева 9 голов в 19 официальных матчах за «Динамо». По этому показателю он уступает только Андрею Ярмоленко.
это для икспердов нижеотписавшихся
Очень хочется увидеть его где-то в западной Европе. На мой взгляд больше всего ему подойдет Бундеслига. В остальных чемпионатах я его не особо вижу, возможно Италия. Вполне возможно что сможем его увидеть где-то в Бельгии, или Голландии. Но есть чуйка что далеко от дома он не уедет и окажется в "родном", для многих динамовцев, Днепре! )
Не верю!
Да, печалька.... В любом случае спасибо Олежка за годы проведенные в Динамо !!!
Вообще расстроенных никаких чувств, кроме благодарности. Если говорить сугубо по игре - не уровень Динамо вечно принимать мяч спиной к воротам и бегать уставшим - а Олег последние годы именно такой. В новости, скорее, видишь закономерность и думаешь "ну наконец-то!"))
Олегу нужно найти клуб, где он будет стабильно играть накануне ЕВРО. Ну и есть шанс попробовать себя в западной Европе. У "Динамо" на эту позицию много перспективной молодёжи, которая уже стучится в основу (Мякушко, Калитвинцев, Цыганков + Буяльский может там сыграть).

Надо сказать, что пока все потери в межсезонье не критичны и вполне вписываются в логику построения состава ГТ. Можно ещё и Велозу продать, если будет возможность выручить какую-то сумму за эти полгода.
Странно... как можно с Игорем Михайловичем не сойтись в таком казалось пустяковом вопросе. Уж более сговорчивого президента сложно найти...
Нужно быть честными перед собой. Гусь уже как 2 сезона не основной в важных матчах. Гусь не дурак хочет еще поиграть и по этому спасибо Олег Анатолиевич за все.
Если правда, конечно плохо, но не смертельно для состава. Нужно молодых наигровать, на этой позиции сейчас неплохая молодеж вроде просматривается.