29 грудня 2016 12:13
9

Les-Transferts: клуб АПЛ проявляет интерес к Цыганкову

Как сообщает портал les-transferts.com, к молодому полузащитнику киевского "Динамо" Виктору Цыганкову проявляет интерес английский "Саутгемптон".


Впрочем, источник информирует только о заинтересованности английского клуба в игроке. Про официальное предложение "Саутгемптона" не сообщается.

От Сотон якраз для нього. Не хочеться щоб такі таланти покидали Динамо, але судячи з того, як ми вміємо працювати з талантами, то краще відпустити, якщо буде пропозиція.
Как он получит разрешение на работу без гражданства ЕС и матчей за национальную сборную?
Сховати
Sirius, в Англии есть исключения для молодых игроков. они проходят как "особо одаренные". тут уже клуб, который хочет себе этого игрока, должен убедить ассоциацию в исключительности игрока. тогда дают разрешение на работу.
Сховати
Это конечно да)) но шансов то не много, Ди Марии в юности визу отклонили...
Sirius, он игрок сборной, но не "первой". Сборные всех возрастов являются национальными.
Сховати
saysay, учитываются (не мене 75% за 2 последних года) первой команды, и то - товарняки не считаються...
Сховати
Sirius, да, верно... и если я правильно понял, по новым правилам в home-grown players он тоже не попадает из-за снижения возраста.
Короче, утка?
Сховати
saysay, у меня первая мысль тоже была и остается что это утка) ну разве что у англичан есть план как выбить ему разрешение через апелляцию - то что ему не дадут сразу думаю 100%. Ну или просто на фарт... вон хорвата в свое время взяли только потому,что главный тренер сборной пообещал его вызывать))
P.S. Home-grown players к иностранцам не имеют прямого воздействия,точнее к получения разрешения на работу - это лимит на 8 человек (из 25) в заявке на сезон доморощенных игроков.. К примеру если Виктор получит разрешение и поиграет в Англии 3 года до 21-летия то он будет считаться home-grown player.
Куда хуже для иностранцев будет если правило изменят, и доморощенным будет считаться только англичанин.
Сховати
Sirius, в том-то и дело, что по новым правилам возраст для "доморощенных" игроков снижается с 21 года до 18 лет, а Цыганкову уже 18.