4 грудня 2015 22:39
5

Кандидат на пост президента ФИФА считает, что оснований для переноса ЧМ-2018 из России нет

Кандидат на пост президента ФИФА шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа подчеркнул, что не видит причин для переноса чемпионата мира-2018 из России. Также он отметил высокий авторитет главы РФС Виталия Мутко в мировом футбольном сообществе.


– В последние четыре года очень много говорят о выборах стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, – цитирует ТАСС аль-Халифа. – И за это время не произошло никаких изменений, не было опубликовано никаких доказательств о каких-либо нарушениях. Поэтому лучше сосредоточиться на подготовке и двигаться вперед, к предстоящему чемпионату мира. На сегодняшний день у меня нет никаких сомнений, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России.

У нас очень хорошие отношения с Виталием Мутко. Он на хорошем счету и в ФИФА, и в УЕФА. Виталий доказал свою успешность, вместе со своей командой добившись для России права проведения чемпионата мира. Чемпионат мира в России, самой большой стране мира, – это турнир, который мы все ждем с нетерпением.


Оргкомитет во главе с Виталием Мутко и Алексеем Сорокиным провел огромную работу за последние три года, и мы видим, что процесс подготовки идет по плану. Каждая страна, которая принимает мировое первенство, стремится провести турнир лучше, чем предыдущая. У России есть все, чтобы оргаизовать лучший чемпионат мира в истории. Не говоря уже о наследии в виде стадионов и инфраструктуры, которые останутся в распоряжении страны после турнира.

Откуда нам знать что в 2018 году будет называться Россией?!
Плохой ты кандидат
Сховати
Кепа, А може все занадто хитро ? Цей ЧС доб*є лежачу Росію? Як говориться : Болівар не витягне двох?
Сховати
леонид, поки товстий схудне, то худий гигне
Сховати
Кепа, Ну, будемо бачити... Я х не порівнюю Росію з кимось ( з нами, наприклад ) , а пишу тільки про її стан в світлі останніх подій -- повір, дольньобойщики -- це малесенький початок.. А два роки кризи + неокупний ЧС -- може бути тою іскоркою, яку чекає весь цивілізований світ!!!