24 листопада 2015 16:45
6

"Порту" — "Динамо". Расклады для киевлян

Накануне поединка команды Сергея Реброва в Португалии в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов MatchDay проанализировал возможные варианты развития событий в группе G.


После двух прогнозируемых побед «Порту» над «Маккаби» и всего одного набранного «Динамо» балла в противостоянии с «Челси», именно португальский и английский клубы — фавориты в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов. На данный момент «Порту», имея в активе 10 очков, на три балла опережает идущих на втором месте «пенсионеров» и на пять — киевское «Динамо». Израильский «Маккаби», в четырех матчах раунда еще не взявший ни одного очка, потерял все шансы на выход из группы и имеет лишь теоретическую возможность квалифицироваться в Лигу Европы. «Порту» же для выхода в следующий этап турнира в поединке с «Динамо» хватит и ничьей, тогда как киевлянам для сохранение шансов на получение путевки в плей-офф сегодня надо только побеждать. Накануне битвы португальского и украинского клубов на «Драгау» MctchDay проанализировал возможные турнирные расклады в группе G.


Победа «Порту» над «Динамо», победа «Челси» над «Маккаби»


При таком раскладе все предельно просто. «Порту» и «Челси» выходят в плей-офф, «Динамо» отправляется в Лигу Европы, «Маккаби» прекращает борьбу в еврокубках. Заключительный тур в группе будет важен лишь для определения команды, занявшей первое место в группе.

Ничья в матче «Порту» — «Динамо», победа «Челси» над «Маккаби»

Расклад аналогичный приведенному выше.

Ничья в матче «Порту» — «Динамо», ничья в матче «Маккаби» — «Челси»


При таком раскладе у «Порту» будет 11 очков, у «Челси» — восемь, у «Динамо» — шесть. Португальцы выходят в плей-офф Лиги чемпионов, а «Динамо» в заключительном матче группы надо не только обыгрывать «Маккаби», но и надеяться, что «драконы» обыграют команду Моуриньо. В случае ничьей в матче «Челси» — «Порту» и победы «бело-синих» в Киеве, у украинцев и англичан будет по девять итоговых очков, но «пенсионеры» пройдут дальше за счет преимущества в личных встречах.


Ничья в матче «Порту» — «Динамо», победа «Маккаби» над «Челси»


Расклад почти аналогичный приведенному выше. С той лишь разницей, что «Динамо», в случае победы над «Маккаби», устроит даже ничья в матче «Порту» и «Челси».

Победа «Динамо» над «Порту», победа «Челси» над «Маккаби»


Пожалуй, самый интересный расклад в группе. При таком исходе сегодняшних матчей, ситуация в группе будет выглядеть следующим образом: «Порту» — 10 баллов, «Челси» — 10 баллов, «Динамо» — 8 баллов, «Маккаби» — 0 баллов. «Динамо» для выхода из группы надо будет обыгрывать дома израильский клуб, учитывая, что в очном матче кто-то из конкурентов потеряет очки. Если в матче «Челси» — «Порту» будет ничья или выиграют хозяева, дальше пройдут английский и украинский клубы. Если же победят португальцы, в плей-офф выйдут «бело-синие» и «драконы».

Победа «Динамо» над «Порту», ничья в матче «Маккаби» — «Челси»


Еще один довольно интересный вариант. При таком раскладе перед заключительными матчами у «Порту» будет 10 очков, у «Челси» — 8, у «Динамо» — 8, у «Маккаби» — 1 балл. Как и в предыдущем случае, «Динамо» надо обыгрывать дома «Маккаби» и ждать результата матча в Лондоне, а вместе с ним — и компаньона по плей-офф.


Победа «Динамо» над «Порту», победа «Маккаби» над «Челси»


Также все предельно просто. «Динамо» на один балл опередит «Челси» и, в случае победы над «Маккаби», гарантирует себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Возможен даже вариант при котором «бело-синих» устроит и ничья в матче с израильским клубом, однако для этого надо будет, чтобы в параллельном матче «Порту» в гостях не проиграл «Челси».

Сергей Дрыга

«Порту» — 10 баллов, «Челси» — 10 баллов, «Динамо» — 8 баллов, «Маккаби» — 0 баллов.

Если в матче «Челси» — «Порту» будет ничья или выиграют хозяева, дальше пройдут английский и украинский клубы. Если же победят португальцы, в плей-офф выйдут «бело-синие» и «драконы».

Если побеждают португальцы, порту -13, динамо - 11, челси - 1О?
Сховати
Neheyt, Этот расклад только в том случае если Динамо каким-то чудом выйграют сегодня у Порту
Будем реалистами,врядли Динамо выйграет у Порту.Максимум ничья.
Сховати
Bezbash, скорее, вряд ли Челси потеряет очки в Израиле...
Дружище, до х.. раз еба..лся об стену, шоб нам ту такие "секреты" пооткрывать?!:)))
Bezbash, обосрался)) как и я)))