24 листопада 2015 23:37
111

"Порту" - "Динамо" 0:2. Киевляне добывают важнейшие три очка на "Драгау"!

Сегодня киевское "Динамо" в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов сыграет важнейший матч с "Порту".


Игру с "драконами" вполне можно назвать ключевой для динамовцев в первой части нынешнего сезона. После 4-х туров киевляне с 5 очками занимают третье место в турнирной таблице. Выше "было-синих" находятся "Челси" и "Порту", набравшие 7 и 10 пунктов соответственно. Так как рассчитывать на то, что "Маккаби" в оставшихся двух матчах отберет очки у конкурентов "Динамо", не приходится, команде Сергея Реброва жизненно важно выигрывать на "Драгау". Сделать это будет непросто, так как "Порту" в нынешнем сезоне еще не знал горечи поражения, но выполнимо. Первый матч с португальцами в Киеве показал, что с ними как минимум можно играть на равных.

Тем более, завтра в основе "Динамо" должен появиться лидер киевлян Андрей Ярмоленко, не игравший в первой встрече из-за проблем со здоровьем. Да и вообще лазарет киевлян с того времени заметно опустел. Снова в строю Теодорчик, а также Макаренко, однако и потери у "бело-синих" тоже имеются. Получил травму в матче за сборную Хорватии и остался в Киеве Домагой Вида. Морозюк тоже не полетел в Португалию, но Николай, в отличие от Виды не приближен к основе. А вот хорват в последних матчах показывал довольно качественную игру в обороне, поэтому в таком важном поединке мог бы пригодиться.


В стане "Порту" также понимают всю важность поединка с "Динамо". Ведь победа в нем гарантирует "драконам" выход в плей-офф Лиги чемпионов. По словам тренера португальской команды Юлена Лопетеги и защитника Мигела Лаюна, они осознают силу "Динамо", но, в то же время, попытаются сделать все, чтобы победить.

Очевидно, что "Порту" в завтрашнем матче будет играть первым номером и попытается задавить динамовцев прессингом. Киевляне же наверняка будут рассчитывать на острые контратаки и стараться не допускать ошибок в обороне. Ведь в нападении у "драконов" есть такой игрок, как Абубакар, способный подкараулить любую оплошность защитников. Собственно, в способностях этого форварда динамовцы уже могли убедиться по игре, которая проходила в Киеве. Также немаловажно перекрыть воздух флангам "Порту", доставивших достаточно проблем крайним защитникам "Динамо" во время первого матча. Вот здесь, кстати и не помешал бы цепкий Вида.


Ориентировочные составы:


"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Кравец


"Порту": Касильяс - Перейра, Маркано, Инди, Лайюн - Эвандро, Данило, Невеш, Браими, Андре - Абубакар


Главным арбитром встречи назначен Карлос Карбальо. Помогать ему будут Хуан Хименес и Роберто Алонсо. Четвертый арбитр - Анхель Родригес.


Трансляция матча будет доступна на каналах "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" же проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.


"Порту" - "Динамо" Киев ON-LINE

Динамо откровенно удивило, приятно удивило, в первом тайме, надеюсь, что добудем победу и таки выйдем в плей офф, где попадем на какой то зенит, который играет в никакущей группе с лионом, гентом и валенсией. В противном случае лучше играть в ЛЕ, там есть реальные шансы, учитывая то, что Ярмоленко на 80% зимой куда то перейдет - я склоняюсь к ЛЕ как реалист, но как оптимист и болельщик ДК я естественно за ЛЧ))))
Сховати
Андрюха, который играет в никакущей группе с лионом, гентом и валенсией. По твоему ДК бы выиграло тот же лион с валенсией?
Очень сложная для зрителя игра. Я бы сказал,что обе команды не дают друг-другу играть и не понятно откуда может прейти опасность. Но вторую половину тайма Динамо можно записать в плюс
Сидорчук выпадает, надо дать шанс Юнесу.
Сховати
VITOS, всегда надеюсь что он выйдет вместо сидорчука, ну не уровень он ДК.
Сховати
Лучше бы Буяльский играл, раз Беланде не доверяюь.
VITOS, Лучше вместо Дерлиса, что-то потяжелел пацан ...
Сховати
Friday, Нет Дерлиз во второй половине тайма разыгрался, а Сидор - мрак!
Сховати
VITOS, просто они побегут отыгрываться, тут либо Сидор, либо Петрович.А слева нет скорости...
VITOS, согласен. Сидор и дерлис еще не доросли до уровня ЛЧ так точно. Остальные еще куда не шло.
Первый тайм полностью за Динамо. Переиграли практичечески полностью.. Ой, дай бог не поплывем во втором тайме, а наоборот, дожмем противника.
как не забить Мора??? бразила-мазила епт
Гонсалез вышел играть сам с собой. Что опять это недоразумение делает в основе?
Сховати
Bangur, "это недоразумение" - гол сделал, просто прессинганул, после паса Сидора, в никуда. Ну, и Рыбалка - красава.
Как меня бесит Шовковский когда выбивает ногой мяч,или в аут или атака на наши ворота !
Сховати
Bezbash, ахаха тоже самое, походу словенцев 99 года вспоминает и с того времени в центр ни-ни.
Думал, что посижу, посмотрю футбол спокойно и без эмоций. Как-то никакого предвкушения до матча не чувствовал. Но как только парни вышли из подтрибунных и заиграл гимн ЛЧ, по коже забегали мурашки. Давай Динамо, давай родное!
Удачи парни, верю в нас.
Ребята посмотрим правде в глаза,Динамо- это не та команда которая может противостоять Порту. Это было прекрасно доказано Челси и Шахтёром,не уровня она ЛЧ !
Сховати
Bezbash, если Динамо победит , что ж ты делать будешь?
Сховати
VIKCHI, Я только порадуюсь и принесу свои извенения! А если они проиграют что ты делать будешь ?
Сховати
Bezbash, Я ничего, потому что верю в парней