24 листопада 2015 23:37
111

"Порту" - "Динамо" 0:2. Киевляне добывают важнейшие три очка на "Драгау"!

Сегодня киевское "Динамо" в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов сыграет важнейший матч с "Порту".


Игру с "драконами" вполне можно назвать ключевой для динамовцев в первой части нынешнего сезона. После 4-х туров киевляне с 5 очками занимают третье место в турнирной таблице. Выше "было-синих" находятся "Челси" и "Порту", набравшие 7 и 10 пунктов соответственно. Так как рассчитывать на то, что "Маккаби" в оставшихся двух матчах отберет очки у конкурентов "Динамо", не приходится, команде Сергея Реброва жизненно важно выигрывать на "Драгау". Сделать это будет непросто, так как "Порту" в нынешнем сезоне еще не знал горечи поражения, но выполнимо. Первый матч с португальцами в Киеве показал, что с ними как минимум можно играть на равных.

Тем более, завтра в основе "Динамо" должен появиться лидер киевлян Андрей Ярмоленко, не игравший в первой встрече из-за проблем со здоровьем. Да и вообще лазарет киевлян с того времени заметно опустел. Снова в строю Теодорчик, а также Макаренко, однако и потери у "бело-синих" тоже имеются. Получил травму в матче за сборную Хорватии и остался в Киеве Домагой Вида. Морозюк тоже не полетел в Португалию, но Николай, в отличие от Виды не приближен к основе. А вот хорват в последних матчах показывал довольно качественную игру в обороне, поэтому в таком важном поединке мог бы пригодиться.


В стане "Порту" также понимают всю важность поединка с "Динамо". Ведь победа в нем гарантирует "драконам" выход в плей-офф Лиги чемпионов. По словам тренера португальской команды Юлена Лопетеги и защитника Мигела Лаюна, они осознают силу "Динамо", но, в то же время, попытаются сделать все, чтобы победить.

Очевидно, что "Порту" в завтрашнем матче будет играть первым номером и попытается задавить динамовцев прессингом. Киевляне же наверняка будут рассчитывать на острые контратаки и стараться не допускать ошибок в обороне. Ведь в нападении у "драконов" есть такой игрок, как Абубакар, способный подкараулить любую оплошность защитников. Собственно, в способностях этого форварда динамовцы уже могли убедиться по игре, которая проходила в Киеве. Также немаловажно перекрыть воздух флангам "Порту", доставивших достаточно проблем крайним защитникам "Динамо" во время первого матча. Вот здесь, кстати и не помешал бы цепкий Вида.


Ориентировочные составы:


"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Кравец


"Порту": Касильяс - Перейра, Маркано, Инди, Лайюн - Эвандро, Данило, Невеш, Браими, Андре - Абубакар


Главным арбитром встречи назначен Карлос Карбальо. Помогать ему будут Хуан Хименес и Роберто Алонсо. Четвертый арбитр - Анхель Родригес.


Трансляция матча будет доступна на каналах "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" же проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.


"Порту" - "Динамо" Киев ON-LINE

Всех с красивой победой!
Всех с Победой!!! :))) Игра Динамо, хороший ответ всем скептикам.
Очень красиво. Говорят,что "Порту" был не мотивирован...Извините.Посмотрите на таблицу после 4-го тура и делайте выводы.После 10-15 минуты все свободные зоны были перекрыты. Мы навязали свою игру. Мое мнение-ребята молодцы,но это в первую очередь тактическая победа Реброва.Плюс Рианчо.
Сховати
Akvant22, ну теперь порту будет очень мотивирован.. даже при ничией в Лондоне, если Дк победит, порту пойдет играть в ЛЕ
Браво!!!
То я так зрозумів, що якщо ми виграєм у Маккабі, то нам уже пофігу який буде рахунок у Лондоні!!???
Сховати
ЛЧ УЕФА, Ну не очень пофигу,Если выигрываем гарантировано выходим ток с какого места. ДК может занять и1е место в группе.
ЛЧ УЕФА, ну почти)) в плане пройдем полюбому, но если там будет ничия то мы займем первое место, читай ниже ;)
Сховати
Sirius, Значить вболіваєм за нічию в Лондоні!))
Сховати
ЛЧ УЕФА, Нэ давай болеть за победу в Киеве)) а там видно будет :)
Сховати
Sirius, спочатку написав про Лондон, а потім подумав те саме)))
Первые 10 мин.матчзаставили поволноваться,мало что получалось.Потом все классно!
Хач нереален, топ уровень. Юве вместо Драговича его заберет :)
Всех с победой! Кто не разобрался с раскладами, читайте коммент Sirius, потому как победитель каждого этапа и место каждой команды в турнирной таблице определяется на основании следующих показателей:
1. Большее количество очков, набранных в очных встречах между командами, набравшими одинаковое количество очков;

2. Лучшая разница голов в матчах между этими командами;

3. Большее количество голов, забитых в матчах между этими командами;

4. Большее количество голов, забитых в гостях в матчах между этими командами;
Сховати
Vladdimmir, угу)
и чтобы вообще проще было распишу
1. Очков между собой - по 5
2. Разница мячей у нас +1, у Челси 0 - у Порту -1
В случае ничии у Челси и Порту разница мячей не измениться, а у нас станет минимум +2
Следственно будет таблица такая
ДК
Челси
Порту
Маккаби
Сховати
туплю)) у нас ниукого не измениться разница)) но сути не меняет.. если там ничия то будет +1 0 и -1 у Дк Челси и Порту соотвественно)
Sirius, у нас також різниця не зміниться (у матчах між собою)
Сховати
ihori, да я ниже себя подправил) на емоциях писал просто и приписал нам еще в разницу :))
Интересно будет если три команды наберут 11 очков.Надо Маккаби забивать как можно больше
Сховати
Користувач Локі нижче пояснив
Сховати
Вибачаюсь, користувач сіріус
Порту на выезде сыграло лучше чем дома?