21 листопада 2015 11:44
4

Отец Романа Нойштедтера: "Какая-то конкретика будет только тогда, когда люди из сборной России действительно обратятся к Роме"

Отец полузащитника «Шальке» Романа Нойштедтера Петр Нойштедтер рассказал о перспективах выступления сына за сборную России.


– Роман прислал мне появившуюся сейчас в СМИ информацию. Но пока никто из представителей российской сборной с ним не разговаривал. Он все знает только из интернета.


– К вам тоже никто из России по поводу сына не обращался?


– Нет. Ромка просит меня узнать, говорит, мол, у тебя же есть знакомые... Но я тоже пока ничего не знаю. Какая-то конкретика будет только тогда, когда люди из сборной действительно обратятся к Ромке. Написали – это хорошо. Прекрасно, что за ним следят, что у него такая репутация. Рад за него. Но ничего конкретного пока еще не было.


– Впереди Евро-2016, ЧМ-2018 в России. В российской сборной у Романа могут быть очень неплохие перспективы. Согласны?


– Все это очень интересно. Любой футболист мечтает выступить на крупнейших турнирах, поиграть за такую страну. Что может быть лучше? Тем более видно, что футбол в России развивается. Посмотрите, как сейчас выступает в Европе «Зенит», как играет ЦСКА. А что сборная сделала, когда Слуцкий пришел... Видно, что команда готовится и к домашнему чемпионату мира. В сборной выпускают молодежь, чтобы она осваивалась, играла со старшими. Здорово!


– Роман мне рассказывал, что в ходе Евро-2008 расхаживал по Майнцу в футболке сборной России...


– Конечно же, ведь бабушка живет в Саратове. Все родственники по линии моей жены – в России. Алина у меня русская, ее родная сестра – тетя Ромы – живет в Электростали под Москвой.


– Языковой проблемы у Романа в сборной России точно не было бы.


– Конечно, он по-русски говорит, как мы с вами. Все эсэмэски я пишу ему по-русски. Он читает, свободно разговаривает, – сказал Петр Нойштедтер.

що за новина така тупа?! по-перше на його рахунку 2 матчі за збірну Німеччини, а по-друге він має українське коріння, наскільки мені відомо...
Сховати
Winchester, Все вірно і чому тренерський штаб Збірної України не звертає уваги на нього не зрозуміло а потім ще дивуємось чому у нас натуралізовані гравці за збірну грають
Сховати
Виталий, ну почему.. Блохин обратил внимание... и тогда Рома был в фантастической форме, один из лучших опорников бундеслиги, но у нас законодательство такое, Рома не особо хотел терять гражданство Германии, и поэтому просил гарантии что его будут вызывать в сборную, а не просто так, Блохин сказал пусть сначала паспорт сделает, в итоге к Роме никто из Украины не обратился... и его вызвали в сбоную Германии... правда там конкуренция непробиваемая :)
Winchester, он вроде за Немцев играл только в товах, а игры в товах так же как и выступление за молодежные сборные, вроде как не мешает в итоге выступать за другую сборную, во вторых у него и украинские, и русские и немецкие и даже киргизские корни, в третьих во времена Блохина в сборной всплывала инфа по Роману, но и Блохин опровергал, и Роман тогда считал, что у него есть шансы заиграть в сборной Германии.
Возможно слухи о сборной Украине были распущены агентами, что бы привлечь к нему внимание со стороны немецкой федерации и это им удалось, так как после Романа приглашали в сб. Германии.
Но сейчас Роман не прогрессирует, тихонечко играя за Шальке и не всегда в основе.
Думаю сейчас в Украине и Степаненко и Рыбалка посильнее Романа играют, так что нам он, тем более сильно прошенный, и не надо, а соседи пусть соблазняют его на здоровье:)