16 жовтня 2015 22:40
43

Сергей РЕБРОВ: "Нужно поскорее забыть об этой игре"

Пресс-конференция тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва после матча с "Шахтером".


- Сложно давать какие-то комментарии по матчу. Поздравляю "Шахтер" с заслуженной победой. Мы же не выполнили план на игру и то, о чем мы договаривались. Практически все голы соперник забил после контратак и провел еще минимум 10 таких опасных контратак. К сожалению, мы проиграли заслуженно. Хочу только извиниться перед болельщиками, потому что никто не ожидал такой игры. Футболисты расстроены так же, как и мы. Надеюсь, через эту игру нам удастся лучше подготовиться к "Челси". Наверное, сегодня еще можно попереживать, но завтра нужно все забыть и начинать подготовку к следующему матчу в Лиге чемпионов. В чемпионате ничего страшного не произошло. У нас с "Шахтером" поровну очков, и вся борьба еще впереди. Лучше проиграть один раз со счетом 0:3, чем три раза - 0:1.


- В матчах между "Динамо" и "Шахтером" давно не было такого большого преимущества одной из команд. Горняки чем-то удивили или просто лучше провели игру?


- Я не думаю, что у "Шахтера" было большое преимущество. Особенно в первом тайме. После пропущенного гола мы пошли забивать и получили достаточно много контратак. Я считаю, что мы потеряли ключевого игрока в центре поля - Сергея Рыбалку. Через него шла вся игра, он был агрессивным и интенсивным. Сегодня, к сожалению, Велозу на его позиции не справился. Впрочем, не хочу говорить о ком-то персонально, потому что смотреть матч с бровки поля и анализировать его после его окончания - это разные вещи. Но у "Шахтера" действительно было преимущество в центре поля, когда Гладкий сбрасывал мячи, и Тейшейра убегал в контратаки. Все это видели, и мы это признаем.


- Не кажется ли вам, что одной из причин поражения стало то, что "Динамо" уступило сопернику в скорости?


- Это не секрет, что у "Шахтера" в атаке очень скоростные игроки. Мы об этом знали и предупреждали игроков, но иногда на поле сложно сконцентрироваться. Когда ты потерял какую-то уверенность и концентрацию, то уже игроки уже не так хорошо понимают друг друга. На таких скоростях нужно помогать, подстраховывать, однако этого, к сожалению, не было. Сейчас сложно все это анализировать. Нужно посмотреть матч и статистику, а говорить об это сейчас не очень нормально.


- После подписания нового контракта у Ярмоленко не было сегодня стимула для игры, чтобы показать больше, чем он может?


- Я считаю, что он показал достаточно. Ярмоленко - один из ведущих игроков нашей команды, поэтому любой соперник, который против нас играет, обращает на это внимание. В первом и во втором тайме рядом с Ярмоленко всегда было минимум два игрока "Шахтера". Не считаю, что у Андрея не было мотивации. Любая игра с "Шахтером" - это принципиальная игра, и он сегодня старался. Поверьте, он так же расстроен, как и все.


- Когда Гармаш и Сидорчук получали мяч, то очень часто глазами искали на поле Ярмоленко. Не считаете ли вы, что команда слишком зависит от Андрея?


- Я не заметил, что Гармаш искал только Ярмоленко, хотя Сидорчук достаточно часто это делал. Но Сергей и Андрей хорошо сыграны друг с другом. Наверное, это не так плохо находить Ярмоленко. Другое дело, что когда Андрей получал мяч, то у него часто не было пространства. Когда оно у него было, он его использовал, и создавались моменты


- Левый фланг "Динамо" был провален - сначала вы поменяли Гусева, а потом Гонсалес получил две желтых карточки.


- Я считаю, что через Гусева в первом тайме шло достаточно атак, и он достаточно делал прострелов.


- Сегодняшний матч напомнил игры "Динамо" на "Донбасс-Арене", когда пропускался один мяч, а потом соперник на контратаках забивал еще. Почему сегодня не было на поле лидера обороны "Динамо" Евгения Хачериди и лидера в центре поля Сергея Рыбалки?


- Рыбалка получил травму, поэтому его не было даже в заявке. У него микронадрыв, но мы надеемся, что он выздоровеет к матчу с "Челси". Хачериди? У нас достаточно квалифицированных защитников. Тот же Драгович играет в сборной Австрии, которая вышла на ЕВР-2016. Вида - основной защитник сборной Хорватии. У Хачериди огромный потенциал. Если у него будет такое же желание играть и бороться за место в основном составе, то после сегодняшней игры он выйдет на тренировку и будет доказывать, что это его место. Я на это надеюсь и хочу это увидеть. Женя - это игрок очень высокого уровня и потенциала. Но только тогда, когда он хочет. Надеюсь, что он увидит, как он нужен команде.


- Стало ли для вас неожиданностью, что "Шахтер" получил преимущество на левом фланге своей атаки, потому что Бернард очень часто переигрывал Данило Силву? Стало ли для вас сюрпризом появление на поле Бернарда?


- Игрок, который вызывался и играл в сборной Бразилии, является потенциально сильным игроком. Он скоростной, хорошо видит поле. Об этом знали и мы, и футболисты. Может быть, Данило Силве в какой-то мере было неудобно, потому что его никто не страховал. Ведь когда у соперника такие скоростные атакующие футболисты, то один в один очень тяжело останавливать игроков. А игроки "Шахтера" очень успешно играют один в один на чужой половине поля. То, что мы проиграли в скорости - это вина не только Данило Силвы и фланга, но и всей команды.


- Объясните такие резкие слова в адрес Хачериди. Такое ощущение, что случилось что-то серьезное.


- С Хачериди у меня нет никакого конфликта. Я как тренер, который тренирует команду, не враг себе. Если я вижу, что игрок, который отдается на тренировке и доказывает, что он достоин места в основе, то он будет играть. Я и раньше говорил, что у нас есть игроки, которые выступают за сборные своих стран. У Хачериди есть хорошая конкуренция. Если он ее выдерживает, то он играет. То же самое относится и к Драговичу, и к Виде. Надеюсь, что после этого матча каждый футболист, который не попал в состав, не будет на меня обижен, а будет выходить на тренировку, пахать и доказывать, что он должен играть в этой команде. Я буду этому только рад.


- Как объясните то, что стадион сегодня был заполнен где-то на 60%?


- Наверное, все ждут "Челси". Видимо, сейчас слишком много матчей Лиги чемпионов.

Сергей Станиславович! После это игры появляются такие крамольные мысли: а)хромает дисциплина в команде, б)матч "слили", в)неправильные установки на игру-почему не поменяли Мораеса, где сила динамовская воли и т.д. и т.п.
Нужно не забыть, а помнить и готовиться к ответственной игре, как приготовились кроты. А вы стадо баранов. ПОЗОР.
Нужно поскорее забыть о Реброве как тренере
Сховати
Админы, забаньте этого придурка истеричного!!!
Нужно поскорее забыть о Реброве как тренере
Чомусь мені здається, що цей програш не піде на користь Реброву... "Шахтар" нічим не здивував і зіграв у своїй манері. Тактика стара як світ: 90% всіх голів забито з району 11 метрів!!! Пане Ребров, ау-у... ОДИНАДЦЯТЬ метрів. Це - шаблон Луческу при взятті воріт! Скільки можна на це попадатись??? До-речі: циган підчепив це у нашого Лобановського (більше половини награних комбінацій взяв із арсеналу нашого великого трнера, подивіться записи)! Перекрийте цю кляту позначку, і Будулай ніколи у вас не виграє. Як тільки перекрита ця позначка, гірники губляться, бо грають по шаблону. Це бачать багато тренерів, особливо зарубіжних тренерів, а Ви, пане Ребров, черговий раз наступили на граблі у грі з "Шахтарем"... Вчіться, нарешті, тактиці! У вас гравці не відкриваються, нема кому пас віддати. Під пресингом тільки на воротаря грають... Це тактика??? Це гра чемпіонів - на відбій?!. Техніку і фізику можна і треба підтягнути, а от тактиці треба навчитись. Тоді не буде вчорашньої ганьби. З Маркевичем поговоріть. Але чомусь здається, що цей програш на користь не піде... Хочу помилитись.
Сховати
Булава, Які відкривання, якщо нападаючий пробігає за гру 7-8км., це приблизно половина від потрібного. До того ж, з малим форвардом ефективність флангових передач зводиться до 0. Вся його гра - це відскочити в середину і обігратися з півзахисниками, а далі без відкривання.
Найголовніша проблема, ми грали без режисера. Велозу, м'яко кажучи, зіграв не добре. Це стосується і страхування одинадцятиметрової зони і Антунеша/Сілви. Краще вже було Гармаша поставити чи Сидорчука, а Велозу вище. Це ж не перший раз, такий провал Велозо на позиціі Рибалки.
Ні Сірожа! Треба пам'ятати такі матчі завжди! Бо вони є показовими як не треба грати, показовими тренерської недолугості!
Чтобы эффективно играть с маленьким центральным нападающим , это должен быть Месси или Тевес, либо играть в два. А Мораес это не Месси и даже не Ребров:(
Держать на лавочке Жеку и Кравца, даже Гвардиола не позволил бы себе. Как они могут не обижаться, если они 100% основные игроки? За какие заслуги Мораес играет каждый матч по 90? Это несправедливое отношение к подопечным. Зачем Петровича брал, чтобы он лавку полировал. А игру провалил любимчик Велозо.
Ну и Фома сыграл большую рОль, разбалансировал нам игру и потеряли Рыбалку.
Сховати
Ну Кравец еще тот реализатор моментов(((
Ждем поляка, поскольку с такими двумя нападніками он легко может вернуть место в старте
Сховати
kikot23, зря Вы так, наверно подзабыли игри с Фиалками? Поляк стоячий и полезен только в тех играх, в которых команда постоянно атакует. Спору нет, на пятачке Тео здорово решает, но в остальном...
Только Кравец, в Украине нет сильнее центрального нападающего. Вы очень его недооцениваете.
Сховати
Misya, Я в Теодорчика верю, поскольку возраст позволяет ему прогрессировать. А у Кравца этот возраст прошел и в него я вообще не верю
Сховати
kikot2, нуизря) а Тема ещё прибавит, кстати возраст позволяет.
Скорее всего меня забанят. А можно за компанию забанить пидора oleg?
Цілком тренерська поразка.
Сховати
от пидора слышу
gallinas, цілком олігарські граблі.