17 вересня 2015 00:46
41

Сергей РЕБРОВ: "Кроме двух голов "Порту" практически ничего не создал"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с "Порту" в 1-м туре Лиги чемпионов.


- Всех нужно поздравить со стартом в Лиге чемпионов. Для многих ребят это был дебют в таком турнире, и я думаю, что они выглядели достойно. Мы изучали игру "Порту" и знали, что соперник будет пытаться контролировать мяч. Пытались за счет прессинга его отбирать, накрывать. В концовке первого тайма и во втором это получалось больше, но в начале матча, наверное, немного не разобрались. Мы играли против очень достойного соперника, и я думаю, что кроме двух голов "Порту" практически ничего не создал. Это заслуга наших ребят, которые старались компактно обороняться всей командой, и это получалось. Были моменты, могли проиграть, могли выиграть, поэтому думаю, что ничья - закономерный результат.


- Вы довольны сегодняшней игрой Дерлиса Гонсалеса?


- Как я уже говорил, любому футболисту нужно время на адаптацию. Конечно, я не очень доволен его игрой, но против такой команды, как "Порту" играть в новом коллективе непросто. Он молодой парень, и у него есть будущее. Конечно, он старался, все делал для команды, но, наверное, не было той остроты, которой мы от него ждем. Нужно дать ему немного времени, и все будет нормально.


- Что с Ярмоленко?


- К сожалению, он отравился, о чем мы узнали сегодня рано утром. В обед пытались что-то сделать, но не получилось, и он выпал из обоймы. Конечно, это большая потеря, но я рад, что ребята собрались и сыграли достойно.


- Чем обусловлен выход в старте Рыбки? Возможно, учитывая опыт Шовковского, он бы пригодился в таком матче больше?


- У нас два равноценных вратаря, и сегодня у меня нет претензий к Рыбке. Он набирается опыта, это наше будущее, и я надеюсь, что он получит необходимую уверенность в себе. Это голкипер очень высокого уровня.


- Чего не хватило, чтобы остановить Абубакара?


- Я посмотрел моменты и голы. До забитого мяча он действовал очень разнопланово. Абубакар открывался в середине поля и его было очень тяжело удержать. Когда он забивал гол, Драгович держал зазор, потому что боялся его упустить. Конечно, нужно было играть плотнее в штрафной, один в один. Я понимаю, почему так произошло. Во втором голе мяч попал к Абубакару после отскока. Если бы Рыбка дальше выбил мяч, то, наверное, ничего этого бы не было. Если судить по тому, как действовала наша команда, то она заслужила как ничью, так и победу. Ошибки есть и будут. Важно их разобрать и больше не повторять.


Думаю, что это ключевой матч для психологического состояния ребят. Они увидели, что в этой именитой команде нет ничего страшного. Надеюсь, что они приобретут уверенность и будут показывать ту игру, которую показывали в прошлом сезоне. Непросто играть против команды, которая хорошо контролирует мяч. Сегодня мы забирали мяч и пытались его контролировать. Я не знаю, какой процент владения мячом у нас был, но с таким соперником очень важно контролировать мяч и создавать моменты. Мы старались это делать, хотя не всегда это получалось.

Гонсалес проваливает очередную игру. Почему идет полный игнор Мякушко? С тем же успехом можно бесконечно давать шансы второму, и он в отличие от легионера не испариться неожиданно в будущем.
акая пемьерлига? Запереть на базе в стловой и выпускать тока на тренировки. Надо ж быть таким...., чтобы жрать всякую лабуду в предверии старта самого главного турнира
по ходу ребров сказал о том, что это была тренировочная игра, призванная познакомить не игравших до сих пор в лч игроков Динамо с реалиями собственно лч
Сховати
Pavlo, не только ))
Плюс: "наше будущее"(!) Рыбка набрался опыта и обрел, наконец, уверенность в себе!
Сховати
Бодун, Ребке же скоро 20 исполнится, пора опыта набираться и на пенсию..- Что раньше?
Я не склонен оценивать игру по типу "ффффсе пропало. нам нечего делать в ЛЧ", но есть вопрос - какой ДЕБИЛ поставил в старт Рыбку??? Этот человек в своей карьере провел ОДИН нормальный сезон, и то на допинге! Ну и замены... Я понимаю заменить Гонсалеза, Силва на правом фланге отрабатывал з себя и за того отравившегося парня. Но выход на фланг Беланда, это что-то. Зато Мораэса, который на 65-й минуте не мог выиграть забег у Майкона так и не поменяли. Гусева, походу, по привычке поменяли, а не по игре. Ребров реально учится у Фоменко.
Сховати
Vantala, так, как играл Гонзалес, Бельанда более предпочтительный вариант на фланге, нужен был хоть какой-то креатив и усиление атаки, потому что надо было забивать в любом случае. А Гусев просто "набегался", нужен был свежий игрок и Буяльский был правильной заменой, что и доказал голом (и штрафной, кстати, после которого забил гол, заработал тоже он). Если бы Ребров брал промер с Фоменко, то он бы выпустил Бурду. А так мы в концовке играли с 2-мя нападающими. Так что твой анализ неточен.
Сховати
Kostik, если бы Ребров брал пример с Фоменко, он бы вообще никого не выпустил) Ну или провел бы первую замену на 90+1 минуте...
Сховати
Slayer and Ozzy, а Кравца на 86, это тоже самое?
Сховати
Ребров выпустил Кравца сразу же, после того, как мы пропустили. Так что это, совершенно не одно и тоже.
Kostik, я нигде не писал - не выпускать Буяльского, но почему бы не выпустить его вместо Гонсалеса, а о Беланда вообще не вспоминать. А у Гусева на тот момент усталость не заметна была, может вы владеете информацией изнутри команды, я нет.
Какой суд? Похоже, Андрей просто зазвездился и банально перепил.
Ха! Так они сделали результат, товарисч Ребров. А Вы - нет!
Лучше бы спросили почему у команды, играющей флангами, нет крайков на замене. И это при том, что один уже одной ногой в премьер-лиге, а другой хоть вечно молодой, но все же ветеран.
В принципе, ответы Сергея Станиславовича вполне логичны.
Реально оценивая сегодняшнее ДК, результат - приемлемый.
Для нас же главное - грамотные выводы ССРа и его штаба из увиденного.
Оглянувшись чуток назад, имею достаточно оснований надеяться на прогресс в игре и результатах Динамо в нынешней ЛЧ. И не только.
А что создала наша любимая команда кроме голов и момента Гармаша в концовке первого тайма и удара Гармаша головой во втором?Или мы разные матчи смотрели?
Сховати
Наша команда создала 4-5 моментов за игру. Соперник создал ОДИН момент, ну еще один для них создал Рыбка.
Сховати
Vantala, 4-5?А ну пожалуйста перечисли.
Сховати
Rick88, Момент Гусева с голом, момент Гармаша с ударом и рикошетом, момент Мораеса когда он с трех метров отправил мяч в руки Касильяса (выиграв борьбу у Майкона (на секундочку)) Момент Гармаша в концовке первого тайма с чудо-сейвом Касильяса, ещё один момент у Дениса в конце второго тайма, когда он бил головой из центра штрафной. Ну и гол.
Сховати
Мне интересно, почему минусуют коментарий выше? Правду читать неинтересно? Человек реально перечислил 6 наших моментов. Конечно, лучше кричать "ЗРАДА!!!"
Сережа а впереди, что вы создали?????? Станиславович прекрати читать конспекты Фоменко. До добра это не доведет