17 вересня 2015 00:46
41

Сергей РЕБРОВ: "Кроме двух голов "Порту" практически ничего не создал"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с "Порту" в 1-м туре Лиги чемпионов.


- Всех нужно поздравить со стартом в Лиге чемпионов. Для многих ребят это был дебют в таком турнире, и я думаю, что они выглядели достойно. Мы изучали игру "Порту" и знали, что соперник будет пытаться контролировать мяч. Пытались за счет прессинга его отбирать, накрывать. В концовке первого тайма и во втором это получалось больше, но в начале матча, наверное, немного не разобрались. Мы играли против очень достойного соперника, и я думаю, что кроме двух голов "Порту" практически ничего не создал. Это заслуга наших ребят, которые старались компактно обороняться всей командой, и это получалось. Были моменты, могли проиграть, могли выиграть, поэтому думаю, что ничья - закономерный результат.


- Вы довольны сегодняшней игрой Дерлиса Гонсалеса?


- Как я уже говорил, любому футболисту нужно время на адаптацию. Конечно, я не очень доволен его игрой, но против такой команды, как "Порту" играть в новом коллективе непросто. Он молодой парень, и у него есть будущее. Конечно, он старался, все делал для команды, но, наверное, не было той остроты, которой мы от него ждем. Нужно дать ему немного времени, и все будет нормально.


- Что с Ярмоленко?


- К сожалению, он отравился, о чем мы узнали сегодня рано утром. В обед пытались что-то сделать, но не получилось, и он выпал из обоймы. Конечно, это большая потеря, но я рад, что ребята собрались и сыграли достойно.


- Чем обусловлен выход в старте Рыбки? Возможно, учитывая опыт Шовковского, он бы пригодился в таком матче больше?


- У нас два равноценных вратаря, и сегодня у меня нет претензий к Рыбке. Он набирается опыта, это наше будущее, и я надеюсь, что он получит необходимую уверенность в себе. Это голкипер очень высокого уровня.


- Чего не хватило, чтобы остановить Абубакара?


- Я посмотрел моменты и голы. До забитого мяча он действовал очень разнопланово. Абубакар открывался в середине поля и его было очень тяжело удержать. Когда он забивал гол, Драгович держал зазор, потому что боялся его упустить. Конечно, нужно было играть плотнее в штрафной, один в один. Я понимаю, почему так произошло. Во втором голе мяч попал к Абубакару после отскока. Если бы Рыбка дальше выбил мяч, то, наверное, ничего этого бы не было. Если судить по тому, как действовала наша команда, то она заслужила как ничью, так и победу. Ошибки есть и будут. Важно их разобрать и больше не повторять.


Думаю, что это ключевой матч для психологического состояния ребят. Они увидели, что в этой именитой команде нет ничего страшного. Надеюсь, что они приобретут уверенность и будут показывать ту игру, которую показывали в прошлом сезоне. Непросто играть против команды, которая хорошо контролирует мяч. Сегодня мы забирали мяч и пытались его контролировать. Я не знаю, какой процент владения мячом у нас был, но с таким соперником очень важно контролировать мяч и создавать моменты. Мы старались это делать, хотя не всегда это получалось.

Откуда столько негатива на любимую команду?
Это ЛЧ, а к таким матчам готовиться в чемпе Украины очень тяжело((
Да, есть ошибки, но тренер и команда их признает и будут работать над их устранением! Это нормально! У команды есть характер, вот придет чуть фарта и пойдёт по накатанной! Давайте подождём!
А что поменяется? У нас работают скаутские службы? Поиски, просмотры и подготовки талантов по всей Украине? Украинцы здесь никому не нужны, таланты выезжают. А ведь на их самих строится команда, это костяк и это факт. Уровень команды, в данном случае не богатого региона, строится на костяке своих игроков, и после этого уже усиливаются позиции слабые - легионерами. И вы прекрасно видите, когда костяк команды, а он у нас украинский, падает в уровне, тогда и в целом команда теряет. В шахтере другой костяк, по-сути бразильский, но это не мешает шахтеру проводить поиски, просмотры и наборы толковых ребят.
Сховати
ZiZou, все верно, у нас очень мало людей с современными взглядами на футбол,людей с чётким пониманием нынешних стандартов. Все безусловно профессионалы своего дела и как Суркис любит,просто порядочные люди,но этого не достаточно что бы быть в Топе. Нужен очень креативный, современный менеджмент, который будет не останавливатся на месте, думать на несколько шагов вперёд.
Все таки думаю нам нужен в центр поля игрок по типу Маскерано,Меделя,Макелеле,Вукоевича...такой себе питбуль. Рыбалка не годен для игор когда тебя прессингуют,да ещё когда хорошо обученные, крепкие физически игроки. Он в единоборствах как котёнок от них отлетает.
Сховати
Александр, согласен
Но сейчас дефицит на таких игроков, как Виера, Сонг, Жилберто Силва.
Сховати
ZiZou, ну так для того и существуют скауты,чтобы искать. Не предложить готового,за немалые деньги, который у всех на виду, а именно найти, как в своё время было с Юссуфом.
Серый не мог понять:"почему у меня спрашивают только за Гармаша?". теперь наверно понял? может и за Кравца дойдет? Мораес не нападающий! У всех команд Абубакары, Лукаки, Бенземы,Ибрагимрвичи..., а он полузащитника с 1.75 вперед ставит. нельзя держать на лавочке таких людей как Гармаш,Кравец,Хачериди и даже Сидорчук.
Сховати
Кстати очень интересная идея,попробовать Мораеса атакующим из глубины,а на острие Кравец/Теодорчик.
В прошлом сезоне все кричали "сколько можно выпускать этого деревянного Кравца", сейчас кричать почему его не выпускают.... Некоторым "болельщикам" видимо никогда не угодить. Лично я не думаю, что Кравец сыграл бы лучше, чем Мораес. А вот связка с двумя форвардами более менее понравилась. Возможно пора возвращаться к схеме 4-4-2, потому как 4-1-4-1 уже поднадоела. Ведь с двумя форвардами мы вчера наконец то начали играть в атакующий футбол, такой, какой ждут многие болельщики.
Сховати
Slayer and Ozzy, да схема нормальная, мы фактически в три форварда играем. только Рыбалка подздал, Рыбка молчит(всегда), на острие немочный нап( в прошлом сезоне был нормальный), Антунеш не защитник(с таким браком),Велозу играет по настроению(пора рескнуть Гармаш-Сидорчук)
Сховати
Misya, против Зари играли твои Гармаш-Сидорчук. Они все могут нормально играть, но почему то у всех получается выдавать хорошие игры, как ты верно подметил, "по настроению".
Звичайно нічия це не катастрофа, але де ж набирати очки я к не в домашніх матчах при тому, що Порту можна обігрувати. Виходячи з перебігу матча потрібно сказати - добре, що хоч нічия. За доброї гри в майбутньому все це можна виправити. Насторожує інше.
Неодноразово дописувачі на цьому сайті загострювали увагу на недоліках гри Динамо з сильними суперниками:
-неможливість виходу з під пресингу захисників і воротаря на своїй половині окрім виносів вперед;
-високий брак передач практичнов в усіх;
-відсутність креативу в центрі (зараз це трохи виправив Гармаш);
-слабка гра в в відборі Рибалки;
-наявність ОДНОГО !!! креативного крайнього півзахисника, що може відіграти повний матч. Якщо його прикрили або відсутній величезні проблеми .
Ці всі недоліки, наприклад, було видно неозброєним оком проти Зорі - будемо відвертими, все те саме повторилося і проти Порту. А перед тим була Фіорентина...
Челси тоже хорошо контролирует мяч,а это значит что в матче с Челси будет такая же игра и будут такие же оправдания?
Сховати
Нет, мы где то 5-0 или 6-0 выиграем у чемпионов Англии
Хай тоді Ребров скаже, скільки було у Динамо
Сховати
скільки моментів
Видимо никто из тех, кто написал про отравление Ярмолы не знает, что такое кишечный грипп и никогда ничем подобным не болел.
Может не стоит делать какие-то выводы не зная подробностей? Ярмола вроде не Милевский и профессионально относится к контракту
Все таки хочется услышать ответ на вопрос-Почему команда не поздравила своего капитана или т.н.лидера с сыном хотя бы после одного из забитых голов как обычно делается
Интересно, а что в обед они пытались сделать с Ярмолой, неужели даже опохмел не помог