6 серпня 2015 22:22
10

Дело Фреда: "Фенербахче" идет в Лозанну

Согласно Turkish-Football.com, Фенербахче обратится в Спортивный арбитражный суд Лозанны. Несложно догадаться, что вице-чемпион Турции будет оспаривать участие Фреда в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.


За два дня до игры генеральный директор Шахтера Сергей Палкин подтвердил положительную пробу B бразильского полузащитника, в организме которого обнаружили запрещенное мочегонное средство.

Несмотря на это, накануне главный тренер горняков Мирча Луческу выпустил Фреда в стартовом составе, поскольку клуб пока не получил никаких официальных документов от УЕФА.
Сомневаюсь что турки что то добьются
крото любы собрались?! на другой сайт вам дорога!
Припустимо, турки у суді виграють. Тоді Шахтар має подати в суд на тих, хто мав СВОЄЧАСНО підготувати документ про дискваліфікацію або тимчасове відсторонення Фреда. А так ситуація на межі абсурду: всі знають, що гравець має бути покараним, але покарання відтягується. У цьому відношенні турки мають рацію. Бо відтягування покарання - на користь Шахтаря, а це несправедливо.
Сховати
Не факт, что несправедливо) Тогда Шахтёр поставил бы Малышева и, возможно, туркам влетело бы 5.)
Africanda-S, видимо, имеется ввиду несколько другое развитие событий. А именно: Фенер попросит сделать тест у Фреда, как у участника матча Ш-Ф. Результат придет со знаком плюс. Вот тут то и появится у них веское основание. А то, что Шахта заранее знала (могла предполагать, что есть непрямой формой вины), что игрок "под мухой", то это послужит дополнительным доказательством вины, но только уже не игрока, а всего клуба. И соответственно, пострадать может не столько Фред, сколько Шахта вцелом. ЗЫ. На кой хрен, надо было ставить этого Фреда, зачем эти понты нужны были?! Если снимут с турнира Шахтер, то пенять они смогут только сами на себя.
Africanda-S, сам факт 2х положительных допинг проб не является причиной не использовать игрока. Должно быть решение организации проводящей соревноание. Презумцию невиновности никто не отменял и КОМНЕБОЛ дает возможность игроку оправдать себя. После слушания будет принято решение о дисквалификации и ее длительности. А пока - это лишь мнение группы врачей .. не более того. В ненависть к Шахтеру не нужно терять здравый смысл.
Да не умеют турки проигрывать, но Циганеску полезно будет понервничать.
Турки умеют проигрывать,только нет справедливости.Примата обвиняют дважды в допинге,а санкций не каких.
Сховати
ВОВА, Будут официальные бумаги, будут и санкции к футболисту
Турки не умеют проигрывать