5 серпня 2015 04:11
100

В новый сезон - с новой "Динамоманией"!

Мы давно понимали, что морально портал устарел внешне. Наполнение всегда было есть и будет на уровне, но и пользовательский опыт, и интерфейс срочно нуждались в обновлении.


Именно поэтому было принято решение не просто обновить вёрстку, а с нуля создать новую систему. Работа началась в декабре 2014-го года, и сейчас мы готовы представить плоды столь непростого и ответственного труда.

Логотип


Мы провели не одну встречу с Евгением Сидашом - вдохновителем проекта. Именно он олицетворяет сегодня философию портала, его жизнедеятельность и вектор развития, и именно поэтому важно было сохранить уникальность и проекта целиком, и его историю, и традиции:




После проработки логотипа перед нами стала следующая задача - остаться прежней "Динамоманией", но в новом обличии. Именно потому наш дизайнер, Константин Григорьев, принял решение использовать "карточный" стиль, одну из последних тенденций "материал-дизайна":




Философия подачи главной информации была полностью переработана. Мы определились, что главными новостями на сайте являются топ-3, менее значительными, но стоящими быть выделенными - топ-6, в самом центре - "сквозная" лента новостей - самый динамичный раздел на сайте, а также предыдущие 5, и следующие 5 матчей любимого "Динамо":




Как сделать главное за день удобным к прочтению, и в то же время красочным? Мы нашли решение:




Уже упомянутые выше топ-6 новостей и "сквозная" лента. Также был переработан блок с блогами - теперь лучшие и новые будут, как минимум, не упущены из виду:




Личный кабинет стал интуитивно понятен: редактор (это была реальная проблема раздела "Блоги") теперь работает во всех браузерах безукоризненно, комментарии с ответами получили вторую жизнь, настройки кабинета интуитивно понятны:



Навигация в матчах, онлайне, турнирной таблице - мы привели к общему стандарту, который значительно упростит пользование этими разделами, сделав UX в разы приятнее:



Одна из самых важных страниц портала - матчи динамовских команд и сборной выглядят и стильно, и демонстрируют графическую статистику: видна ситуация по сыгранным матчам и форме команды на данный момент:



Логика онлайн-трансляции и протокола матча разделены, и стали более современными:



Философия иконок событий матча полностью пересмотрена, и впитала в себя новый дух "Динамомании":



Хотя эта опция на сайте не столь популярна, мы проработали всё до мелочей - поиск по архиву новостей теперь намного более удобен:



Список всех новостей за день не требует постраничной навигации - всё работает налету!



Статистику всегда интересно смотреть в виде инфографики, и мы решили следовать тенденциям:




Фоторепортажи можно пролистать с удовольствием - слайдер для просмотра позволяет как открыть фото отдельно, так и просмотреть весь альбом на одной странице:



Работа была проделана очень большая, это правда. Мы верим, что новая "Динамомания" вам понравится, и станет родным домом самого интересного о клубе, и футболе в целом!
Я тут підписаний на пару блогерів, і заходжу сюди почитати їхні коменти. Так Динамоманія і стала основним сайтом про ДК для мене. А тепер коменти або не оновлюються, або оновлюються за незрозумілою системою. А хочеться ж почитати Умніка чи Юніті. Так от, треба виправити, бо мені сумно від відсутності змоги почитати від них щось цікаве.
Отличный дизайн, спасибо. Сайт выглядит намного современнее. С учетом того что посещаемость ввиду событий в стране на футбольных ресурсах явно не выросла, особой похвалы это все заслуживает. Обновите и в соцсетях картинки и аватарки, чтобы везде стиль был одинаковый. Недостатки типа отсутствия заголовков трех главных новостей на карусели - это все поправимо.
В комментариях, похоже, игнорируется символ перевода строки. В результате все абзацы сливаются в один, длинные комментарии превращаются в кашу. Исправьте, пожалуйста.
Вот наглядный пример=в старой версии сайта потенциальные новички клуба-тоесть те кем вроде как интересуется клуб всегда попадали в топ новости на главной в 6 окнах.И там все делились своим мнением по этому поводу-предлагали свои варианты итд итп.В этой версии сайта Динамомании два потенциальных новичка а это Пьяти и Меральяс и новости по ним важные-свежие для болельщиков прошли наверняка незамеченными многими-потому что они попали в общюю новостную колонку.Которую многие вообще не читают наверняка! И помойму вообще никем не обсуждались.Такого никогда раньше не было!!! Как же так? И кто может ответить из руководства -будет ли возможность пользоваться старой версией дизайна сайта Динамомания -всем как раньше было? С возможностью перехода на новую для желающих. Спасибо!
В целом классно получилось. Все остальное - дело вкуса и привычки, всем не угодишь. Хотелось бы выскаазать пожелание: можно ли к постам "прикрутить" опцию "редактировать сообщение". Спасибо.
Господа, вы, конечно, не обижайтесь... Но этот дизайн по-моему рисовал школьник. Жалкий и крайне неудачный закос под Web 2.0 + обилие рекламы режет глаза. Это я мог бы такой дизайн нарисовать. Это я вам как web-программист пишу.
Сховати
Олег, на словах все всё могут) это я тоже как программист пишу, и не только веб) так что говорить можно много
Привыкнем ;)
Ужасное оформление,можно сказать слизано с ДК от Шурика!
Классно сделали, спасибо!
к дизайну все привыкнут только очень напрягает то что 3 главные новости постоянно меняються
Сховати
Vladb, согласен, хотя бы сделали так, что бы картинки ТОП 3 новостей медленней менялись, а то очень они шустрые