30 липня 2015 15:42
7

Сергей ПАЛКИН: "Действия "Фенербахче" считаю противоречащими духу спортивного соперничества"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин в своем Facebook прокомментировал ситуацию с положительной допинг-пробой полузащитника Фреда.

"Хотел бы прокомментировать информацию, появляющуюся в различных СМИ, относительно возможного применения допинга игроком Шахтера - Фредом.

На данный момент, у Клуба отсутствует какая-либо официальная документация по данному вопросу. Из неофициальных источников, от представителей футболиста, нам известно, что проба А допинг контроль дал положительный результат на запрещенное вещество – хлортеазид.

В скором времени из лаборатории ВАДА, Колумбия, ожидаются результаты исследования пробы Б. Если повторное тестирование даст положительный результат, с этого момента можно будет говорить о возможном нарушении игроком антидопингового законодательства и дальнейших разбирательствах по этому поводу.

Относительно протеста Фенербахче на результаты нашего первого матча, считаю действия турецкого клуба преждевременными и противоречащими духу спортивного соперничества" - написал Палкин.

Шлактьор - це ОПГ в футболі. Тож мовчав би ти бухгалтер в онучу!
В скором времени из лаборатории в Колумбии...
Неужели за такое время можно что то определить ? Пробу брали месяца два назад.Повторный тест может не подтвердится.
Сховати
Угу, по -спортивному,если ты прокололся на пробе А, отходишь в сторонку, не играешь и ждешь пробу Б. Тем более. что сам Фред все знает,и про пробу Б тоже,они же берутся одновременно, на случай ошибки анализа, ну там пробирку сполоснуть забыли. )))
Ну видишь Сирожа не вы одни такие, так что Турки в какой то мере ваши футбольные братья.
"Симуляции срна, стимулирование и давление на судей, фармы, подлая игра исподтишка, нытье считаю соответствующими духу спортивного соперничества" - заключил палкин.
@противоречащими духу спортивного соперничества - гол Адриано уже забыл?