29 липня 2015 00:05
6

В ДНР решили, что "Донбасс Арена" Рината Ахметова – "народный стадион"

Так называемый почетный президент футбольного союза ДНР Денис Пушилин заявил, что «Донбасс Арена», это стадион народа. На нем террористы планируют организовывать футбольные матчи между местными командами, а также с представителями разных регионов России. 

Напомним, что «Донбасс Арена» является частной собственностью ФК «Шахтер», президентом которого является Ринат Ахметов.    

 
На открытии ДА (29.08.2009)Ахметов обратился к жителям Донецка и произнес пророческие слова: "Донбасс Арена" построена...для вас".
Сховати
"...Под громкие аплодисменты Ахметов рассказал о своей мечте построить один из лучших стадионов в мире для украинских болельщиков. Президент Шахтера рад в День Шахтера открыть Донбасс-Арену для всего мира."Здесь живут трудолюбивые и достойные люди. Донбасс-Арена построена благодаря вам. Она построена для вас"
Сховати
Возле Донбасс Арены снова вращается мяч 15-07-15 18:44:35 Спустя год простоя возродился один из символов «Донбасс Арены». Запущен механизм, приводящий в движение гигантский гранитный мяч, вращающийся на воде. – Со дня открытия стадиона гранитный мяч стал излюбленным местом встреч болельщиков «Шахтера» и жителей Донецка, – говорит генеральный директор клуба Сергей Палкин. – Здесь располагается Аллея славы «Шахтера», тут всегда собирались фаны. Сегодня мяч снова вращается. Уверен, болельщики будут этому рады. Мы же, со своей стороны, еще раз говорим: «Шахтер» живет надеждой вернуться домой, на родную «Донбасс Арену». А гранитный мяч, пришедший в движение, укрепляет веру в то, что это произойдет как можно раньше. 26 июля 201518:24 Первый капитан сборной Украины Игорь Петров возглавил футбольный союз ДНР В Донецке создан Футбольный союз Донецкой народной республики. Президентом организации избран известный футболист донецкого "Шахтёра" Игорь Петров. Так же создана сборная ДНР. Республиканский футбольный союз официально создан в Донецкой Народной Республике. Учредительная конференция Союза состоялась в гостиничном комплексе "Шахтар Плаза" в столице страны./--/ 51-летний Игорь Петров провел почти триста матчей в составе донецкого "Шахтера". Так же Петров выступал в другом донецкого клубе – "Металлург". На заре своей карьеры полузащитник Петров играл за юношескую и молодежные сборные СССР. В 1992 году Игорь Петров был капитаном сборной Украины в ее первом официальном матче.
Сховати
Они там себя нормально чувствуют... Это другие пусть гибнут, а им и так хорошо, они подождут, чем все закончится...
А что лохметов перестал платить бабки за сохранность стадиона ? Вообще удивительно как его до сих пор не трогали ?
http://www.youtube.com/watch?v=crN_y4Xk0DA&feature=youtube_gdata_player