13 липня 2015 20:28
6

Газзаев об отставке Капелло: "Лучше конец ужаса, чем ужас без конца"

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев заявил, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло должен был быть уволен еще год назад, после чемпионата мира-2014 в Бразилии. Он добавил, что в России есть много специалистов, способных возглавить главную команду страны.

– Год назад, еще после нашей неудачи на чемпионате мира в Бразилии я утверждал, что тренер сборной вместе с президентом РФС должны сложить свои полномочия, – сказал Газзаев. – В итоге к этому пришли через год, потеряв драгоценное время, а если бы это случилось тогда, то не дошло бы до угнетающей ситуации с главной командой страны. Но лучше конец ужаса, чем ужас без конца.

На пост тренера сборной у нас есть и опытные кандидаты, как Олег Романцев, полный сил и здоровья, обладающий колоссальным опытом, Юрий Семин и представители более молодого поколения Александр Бородюк, десять лет работавший в сборной, Валерий Карпин, Леонид Слуцкий. Есть кому вывести команду на Евро-2016. Выбор за РФС. (Павел АЛЕШИН)

Валерий Георгиевич, вы так точно описАли мысли киевских болельщиков после своей отставки!
Сховати
Ну-ну. Стоит хотя бы поблагодарить Газзаева за веру в Ярмоленко, Гармаша, Хачериди, в некой степени Зозулю, покупку Данило Силвы.
Сховати
Его поблагодарили. Деньгами. Это вообще-то его работа
Сховати
Ну и? К чему тогда критика? Если он сделал такое дело немаловажное, за которое мы сейчас его должны благодарить?
Сховати
Потому что от него не этого ждали. Вернее, не только этого. И не зря было: - "Газзаев - пёс!". Опережу будущие возможные аргументы - он показал себя настоящим мужиком, ушел сам, не требуя (в отличии от некоторых) никакой компенсации. Но это не отменяет проигрыш семиочковой форы, "Закарпатье", "Шериф" и ужасную игру перед уходом, от которой очень долго отходили
Сховати
А всё потому что тренер доверял нашей молодежи, которые сейчас лидеры клуба.. а его тогда за это критиковали, что Ярмоленко никакой и прочее.. Но он знал свое дело и верил. Да, из-за большого доверия к динамовской молодежи результат немного страдал, он выбрал такой путь, возможно нужно было немного подождать, чтобы доверие к молодежи выдавало и результат.. но писать о нем, что это был "ужас без конца" как то неправильно!