14 червня 2015 20:50
17

ЕВРО-2016. Украина - Люксембург 3:0. Непростая победа над "карликом"

Сегодня на «Арене Львов» состоялся матч шестого тура отборочного турнира на ЕВРО-2016 – сборная Украины принимала  Люксембург.

Михаил Фоменко не удивил составом. В воротах играл Андрей Пятов, а место дисквалифицированного Федецкого занял Морозюк. Интересно, что в запасе остался Анатолий Тимощук, на его позиции мы увидели Тараса Степаненко. В центре защиты действовала пара Хачериди-Ракицкий.

Наша сборная активно начала игру. Было видно, что ставка делается на быстрый гол. Активно на фланге действовал Ярмоленко, который в первом матче против Люксембурга оформил хет-трик. Опасный стандарт исполнил с левого фланга Ротань, но вратарь гостей справился. Люксембург ответил очень опасно. Да Мота убежал от Морозюка один на один с Пятовым, но украинцев спасла штанга. Люк Хольц от злости ударил ногой бутылку с водой. После этого момента сборная Украины начала внимательнее играть в защите. При этом давление на ворота Люксембурга сохранилось. Хорошо пробивал с линии штрафной Шевчук – мяч прошел рядом со штангой.

Отметим, что гости хорошо прессинговали украинцев в центре поля. Также люксембуржцы использовали коллективный отбор, особенно, когда с мячом были Ярмоленко и Коноплянка. Именно эти футболисты на 20-минуте создали хороший момент. Андрей вошел в штрафную по правому флангу, откатил мяч на Евгения, но тот пробил значительно выше. К сожалению, стартовая активность сборной Украины не была воплощена в забитые мячи. Опасными были стандарты нашей команды, но удары головой Степаненко были неточными.

Складывалось впечатление, что игроки сборной Украины были не готовы к жесткой игре в защите игроков Люксембурга. Прессинг гостей вызывал сумбур в наших атакующих действиях. 

Только после стандартов возникала опасность у ворот Жубера. Конструктивных и осмысленных атак от футболистов в желтой форме мы практически не видели. На дальний удар решился Кравец – мяч прилетел в руки Жуберу.

Последние минуты первого тайма проходили под свист «Арены Львов» - сборная Украины играла очень невыразительно.

Михаил Фоменко уже в перерыве решил внести изменения в игру своей команды. Вместо Руслана Ротаня вышел Денис Гармаш.

И уже на первых минутах Украина открыла счет. После передачи Морозюка с правого фланга мяч отскочил к Артему Кравцу. Форвард «Динамо», скорее всего, пытался принять передачу, но мяч от его груди залетел в ворота Жубера. Очень важный мяч с психологической точки зрения забил Артем.

А на 58-й минуте сработала замена Фоменко. Снова навес Морозюка, никто не пошел на эту передачу. Но к атаке подключился Шевчук. После его удара Денис Гармаш головой отправил мяч в ворота соперника. 

Украина ускорилась. Хорошие моменты, чтобы забить, были у Кравца и Ярмоленко. Несколько раз опасно в штрафную делал навесные передачи Коноплянка. 

На 70-й минуте Фоменко заменил Кравца. Вместо Артема вышел Евгений Селезнев. Сборная Люксембурга немного устала. Ее футболисты начали не успевать за нашими игроками и фолить. Досталось Коноплянке, Сидорчуку, Гармашу, Ракицкому. В итоге вместо Ярослава Фоменко вынужден был выпустить Кучера. Последняя десятиминутка прошла в равной игре. Украина уже особо не атаковала, а Люксембург, несмотря на то, что проигрывал, не очень стремился к наступательным действиям. 

На 87-й минуте Сидорчук начал атаку сборной Украины, но его передачу Ярмоленко не смог реализовать. На подмогу пришел Коноплянка и сделал счет разгромным. 

Сборная Украины добывает непростую победу со счетом 3:0, что сохраняет шансы на второе место в группе С отборочного турнира на ЕВРО-2016.

Очень рад,что выиграли,но игра не радует уже давно.Почти все игроки в нашей сборной, мастера высокого уровня,они спокойно могут обыгрывать практически любую команду,я имею ввиду команды,которые играют в отборе Евро зоны,ну а с такими командами,как Германия или например-Франция играть на равных.Но есть одно большое НО...Это не понятно почему чья-то боязнь идти в ногу со временем, может боязнь риска,может еще какие-то причины.Но ведь рано или поздно все-равно придется кардинально все менять.Так может лучше рано попробовать,чем поздно?Время идет,у нас итак развитие футбола отстает.Я считаю ,что сейчас как раз то время когда пора внедрять что-то новое в нашу сборную,потому что потом будет опять смена поколений,и будет все строится намного дольше чем, если это сделать сейчас.Еще один пример почему я считаю,что нужно свежие идеи и т.д.:Команды,хоть то сборные,хоть то клубы, добиваются большего успеха,то есть что-то выигрывают,в основном с молодыми тренерами.Даже Испания уже далеко не та,и с этим тренером у них уже ничего не получится,все он уже что мог сделал,уже все по другому,футбол уже другой...Так что я считаю,что у нас будет очень сильная команда,которую будут реально боятся другие,но при условии так называемой новой формации.
Очень ждал увидеть,во втором тайме, "динамовский"центр поля-Рыбалку не дождался)))В этом матче,я думаю,он был бы полезней Степаненко!
в сборную нужно вливать свежую кровь, как и на тренерскую должность. Но беда в том, что страна деградирует и окончательно скатывается.
Сховати
А может страна наоборот перестала деградировать и начала потихоньку, но прогрессировать?
при чем здесь страна?? (на лицо провокатор)
Всех с победой.
Зачотная победа на классе! Мы еще споем в Париже!) За свист на стадионе стыдно( зажрались львовяне. Даже трибуны не заполнили( Надо работать над возвращением сборной в Днепр и Одессу.
Сховати
плакалЪ...
Надо разобраться с тренерами. А то одни психологи у руля борной. Именно в игра с такими командами четка видна проблема. У нас тренера. Еще после Англии 1-1 это стало четко видно.
Сховати
точнее после 0:0
Спасибо за победу. У нас есть кому играть и забивать голы, но тренерам надо разобраться со схемой игры и составом. Если есть Динамовская связка в центре, то зачем ставить Степаненко? Если Ракитский играет просто ужасно, зачем он в основе? Да и скажите кто-нибудь Ярмоленко, что надо пасы давать партнерам.
Где содержательная игра? Где признанные лидеры? только один гол трудовой. Игры то нет.
НЕт слов одни эмоции!Игры как не было,так и нет! Тому подтверждение-свист не где-то,а на "Арена Львов"!Второе:Некоторые зрители начали уходить уже на 75 минуте.И после этой игры, мое мнение по поводу, смены тренера не поменялось!Игра мне напоминает игру Динамо Киев при Блохине.Как говорил легендарный футболист и не очень- тренер:"Тыр пыр-нашатырь".Так как играет команда уже так игр пять,они могут играть и без тренера вообще. Мое мнение-срочно нужно менять тренера,но не на кого попало!!!
НЕт слов одни эмоции!Игры как не было,так и нет! Тому подтверждение-свист не где-то,а на "Арена Львов"!Второе:Некоторые зрители начали уходить уже на 75 минуте.И после этой игры, мое мнение по поводу, смены тренера не поменялось!Игра мне напоминает игру Динамо Киев при Блохине.Как говорил легендарный футболист и не очень- тренер:"Тыр пыр-нашатырь".Так как играет команда уже так игр пять,они могут играть и без тренера вообще. Мое мнение-срочно нужно менять тренера,но не на кого попало!!!
Сховати
Так же думал,про Блохина в самую точку!
Полностью согласен. Фоменко не тянет. Видно как нервничает, но сделать ничего не может. Помошники его все динозавры. Обидно, что его не заменят пока сам не уйдет. Жаль, были шансы попасть на Евро. Но с таким тренерским штабом нам мало что светит.