31 травня 2015 13:41
4

Трансляцию Кубка мира U-20 в Украине отменили из-за "Газпрома"

 "Первый национальный" не покажет матчи сборной Украины на Чемпионата мира U-20 2015 года, и причиной тому служит наличие российской компании в качестве генерального спонсора турнира.

Руководитель спортивной редакции "Первого национального" Никита Хорозов ранее подтвердил, что государственный телеканал не будет транслировать Чемпионат мира U-20, проходящий в эти дни в Новой Зеландии. Как оказалось, это произошло из-за того, что генеральным спонсором ЧМ U-20 в Новой Зеландии выступает российская компания "Газпром".  

Это в комментарии "Футболу 24" подтвердил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания: "Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: "UA: Перший" не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает "Газпром России". Как гражданин Украины добавлю, что и сборная Украины, мне кажется, должна была бы отказаться от участия в этом событии - раз уж у мировых спортивных организаций не хватает такта и соображения не принимать такое "спонсорство". Да, знаю: "наука, культура и спорт - вне политики". Однако бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого, или нет. Такое время пришло".

ДЕБИЛЫ дебильные !!! Больше ничего не могу добавить. Пока такие руководители будут у руля нашего телевидения и страны - нашей стране НИЧЕГО хорошего не светит!!!
ну и жесть же у нас на телевидении(
Действительно,а поче мы тогда не отказались от Российского газа-это ведь тоже Газпром,еще и заставили нас платить такие цены именно за Газпромовский газ. Почему не отказались от Олимпиады в Росии в 2014 году,от тойже Лиги Чемпионов и Кубка Уефа,надо таких гнать лукавых пришельцев как этот!!!
как хорошо, что "Перший национальний" не является владельцем прав на ЛЧ, а то бы мы и ее не смотрели а заодно и от Лиги Европы надо было Динамо с Днепром отказаться (и никаких финалов в Варшаве!), ведь это турнир УЕФА, а Газпром один из спонсоров и этой организации хотя при качестве ТВ-продукта от этих "псевдопатриотов" искать трансляции в инете стоило изначально