20 травня 2015 21:05
11

"Динамо" - "Олимпик" 4:1. Отчет о матче. Киевляне делают шаг к еще одному трофею

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся второй полуфинальный матч Кубка Украины между «Динамо» и «Олимпиком». Перед игрой динамовцы не скрывали своего желания выйти в финал.

Сергей Ребров сделал несколько изменений по сравнению с чемпионским матчем против «Днепра». С первых минут матч начали Рыбка, Антунеш, Гусев и Теодорчик. Шовковский, Кравец и Ленс остались в запасе, а Драгович отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Роман Санжар значительно изменил состав команды по сравнению с матчем против «Металлиста», который донецкий клуб выиграл со счетом 2:1. В основе вышли Махарадзе, Гришко, Драченко, Моха, Шериф и Гошкодеря. Не попали в список стартовых одиннадцати игроков Литовка, Доронин, Сытник, Семенина, Лысенко и Мищенко.

«Динамо» не стало откладывать вопрос забитого мяч в длинный ящик. Уже на первых минутах после передачи Ярмоленко немного неточно головой пробил Данило. А на 4-й минуте киевляне воспользовались ошибкой Дитятьева. Неточную передачу Алексея перехватил Теодорчик и переадресовал мяч на Гусева. Олег пяткой отдал на Велозу, и Мегел с линии штрафной в одной касание уложил мяч в угол ворот Махарадзе. 1:0, учитывая то, как киевляне мучились с «Олимпиком» в предыдущих матчах, этот гол выглядел очень важным. «Динамо» старалось не сбавлять обороты. Уже через минуту Ярмоленко с линии штрафной правой ногой нанес плотный удар, но мяч пролетел выше ворот. На 12-й минуте Теодорчик не совсем удачно принял передачу из глубины поля, и мяч вышел за лицевую линию.

Киевляне доминировали, не позволяя гостям приближаться к собственным владениям. Вместо этого динамовцы продолжали нагнетать у ворот соперника. Опасно били Рыбалка и Велозу. «Олимпик» огрызнулся на 20-й минуте. Это Моха несильно пробил метров с 20-ти – для Рыбки не составило труда забрать этот мяч. У динамовцев ответил Теодорчик, который после классной передачи Антунеша пробил головой немного выше ворот.

«Олимпик» немного посмелел и все чаще начал организовывать вылазки к воротам хозяев. Сначала прекрасную комбинацию разыграли Шериф и Кадимян, но удар Драченко заблокировали. А через несколько минут снова Драченко вывели на ударную позицию, но Максиму хорошо пробить не дал Хачериди. «Динамо» немного успокоилось, а ведь счет был совсем скользким. Успокоил киевских болельщиков Ярмоленко. Он отлично воспользовался передачей Бельанда, убрав на замахе защитника и уложив мяч в дальний угол.

«Динамо» не останавливалось. Опасно бил Гусев после хорошего сольного прохода, на что «Олимпик» ответил дальним ударом Тищенко. Моменты также имели Ярмоленко и Бельанда. Но первый тайм все же закончился со счетом 2:0.

Роман Санжар в перерыве сделал двойную замену. Вместо Драченко и Бровченко вышли Лысенко и Мищенко соответственно. Но активно начали снова киевляне. Теодорчик откликнулся на прострел Антунеша - мяч пролетел выше ворот. А на 54-й минуте Велозу оформил свой первый дубль в динамовской футболке. Португалец метров с 23-х классным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника. Счет стал разгромным.

На 60-й минуте Сергей Ребров сделал двойную замену. На поле вышли Ленс и Гармаш вместо Ярмоленко и Бельанда соответственно. Джермейн сразу обозначил свое присутствие на поле ударом, но мяч пролетел выше ворот. «Олимпик» ответил неточным ударом боковыми ножницами Кадимяна и симуляцией Лысенко.

Видно было огромное желание  забить у Теодорчика. На 70-й минуте Лукаш получил передачу от Гусева, обыграл защитника, но пробил во вратаря. А через пять минут «Олимпик» неожиданно сократил отставание. Навес со штрафного с правого фланга головой замкнул Дитятьев. Сразу после этого на поле появился президент донецкого клуба Владислав Гельзин. Он заменил Шерифа. У «Динамо» же в официальных матчах дебютировал Александр Андриевский. Он заменил Велозу. Киевляне прижали соперника к воротам. В последние 10 минут могли забить Данило, Ленс, Гусев, Теодорчик. Атаки «Динамо» принесли результат. В конце матча навес Виды на дальней штанге замкнул Джермейн Ленс.

4:1 – уверенная победа «Динамо», благодаря которой киевляне вышли в финал Кубка Украины. Своей игрой динамовцы не позволили «Олимпику» подтвердить свой статус неудобной для чемпиона Украины команды. Омрачила победу лишь травма Теодорчика, о серьезности которой будет известно немного позже.

Ленивый, но лишь сейчас добрался до ркгистрации в "тырнете"... не смотря, что "там" работаю :) Я там был (на НСК)и сам всё видел! В принципе, с первых минут была уверенность в победе, которая гарантировала чемпионство! Понравились ВСЕ, особенно Мигел и Домагой. особенно понравилось то, как Ребров ТАКТИЧЕСКИ пееиграл "Олимпик", (пусть с 4-й попытки), но по все статьям! Не понравились две ошибки Рыбки, которые в принципе ему не свойственны, (возможно засиделся на "банке"). Не понравился промах Безуса, как с его стороны, так и с точки зрения нашей защиты. В общем, удачи Роме, нам он не подошёл. А Миша Велозенко - лучший!
Diagnoza : złamanie kości strzałkowej. Słaba kość pęka . Ale ja nie ! Dzis uciekam jutro wrócę jeszcze o mnie usłyszycie . Z fartem !
А кто с кротов будет пропускать финал КУ,если карточки не отменят ?
А шо там с Тео?
подозрение на разрыв связок
Приятно видеть здорового Мигеля. Надеюсь, на сезон с ЛЧ он останется. Ещё бы Гармаша поставить на ноги и вернуть ему прежнюю форму. А финал закономерен - две сильнейшие на сегодняшний момент команды в УПЛ, будет очень интересно.
Таки у нас есть прогресс?
Смешно получается, когда 3-я команда играет всего лишь то в финале ЛЕ :D
Мигел - приятно, даже очень; Дениска - ещё слабоват, да и при здоровом настрое на игру: Мигел-Беланда+ниже Рыба-мал. = смотрится приятнее
А кто будет играть в отборе мяча с этой тройкой? В матчах против "Олимпика" еще нормально. Но в матчах Лиги Чемпионов центр поля будет проигран. Гармаш как раз тот футболист.
Динамо с выходом в фмнал,все по теме.Во втором полуфинале,арбитр-козел вытащил кротов в финал.Ждем цветной табор в КИЕВЕ.