10 травня 2015 23:26
7

Теодорчик забил десятый мяч за "Динамо"

Последний мяч в игре донецкого "Металлурга" и "Динамо", забитый динамовцем Лукашем Теодорчиком, оказался для поляка десятым, забитым за киевлян.

Пять мячей Теодорчик забил в чемпионате Украины, два в Кубке Украины и три в Лиге Европы - "Стяуа", "Генгаму" и "Эвертону". Чтобы отметить свой первый голевой юбилей в "Динамо", поляку понадобилась всего 22 игры.

 

1)За моїми підрахунками у Тео за Динамо 22 матчі, а не 21, все інше правильно. 2)Який з Тео таранний форвард!? Для тарана потрібна зовсім інша комплекція і манера гри. Таранних форвардів у Динамо завжди було небагато: Віньковатов, Хлус, Скаченко, з натяжкою Мбокані. Покійний Пузач тараном не був, але дуже міцно стояв на ногах (дуже важлива якість для нападаючого). Я заради експерименту пробував Кириловича виштовхати за кружок діаметром десь в 40 см - не зміг, хоча був важчим за нього на 10 кг. 3)Учора у грі з Донметом спіймав себе на думці, що можливо з Тео буде свого роду Герд Мюллер-2, "смітяр". Грав наче непомітно, але мав талант опинятися в потрібну мить у потрібній точці. Щось таке помічається у Тео.
А если бы Тео-гольчик играл в каждом матче со старта, то результат мог бы быть ещё лучше. Конечно у Лукаша есть некоторая прямолинейность, присущая всем таранным форвардам, но это не мешало им даже получать Золотые мячи.
Сховати
Не соглашусь, он достаточно техничный малый и умеет сыграть нестандартно. Плюс оказывается там где нужно, тоже важное для форварда качество.
Сховати
Шикарный парень, но - чистый нападающий! В плане работы в центре поля он проигрывает Кравцу. В то же время, достаточно вспомнить золотых Блохина и Беланова, они тоже не пахали на защиту, да и Лобановский не "носил рояль" :) И всё же, в плане голевого чутья, особенно добиваний, Теодорчик едва ли не лучший форвард "Динамо" за всю украинскую историю. Таранный форвард = это тоже дар!
Молодец Тео. Настоящий динамовец по духу.
Молодец! стал Джокером! А что с Антунешом?
Сховати
На Днепр готовят скорей всего.