5 травня 2015 15:25
25

И еще раз о Мбокани...

Дьемерси Мбокани недоволен своим положением в "Динамо" и хочет уйти. Форвард считает, что его морально убили. Называет себя лучшим бомбардиром "Динамо" и лучшим легионером страны.

Маленький красноречивый фактик в качестве комментария к выступлению конголезского нападающего. В шести из семи матчей 2015 года, в которых Мбокани принимал участие и получал оценки от читателей нашего сайта, он был признан худшим в команде. В ШЕСТИ ИЗ СЕМИ!

Надо ли еще что-то комментировать?

P. S. В седьмом матче, в котором Мбокани не был худшим, он получил оценку 5,10 - весьма низкую и не стал худшим только потому, что Кравец получил оценку 4,98.

Средний балл Дьемерси весной 2015 года составляет 5,42, для сравнения: у Теодорчика - 6,44, у Кравца - 6,07. Весной 2014-го средний балл Мбокани был 6,26, и он являлся лучшим игроком команды на этом отрезке.

Теперь уж точно можно больше ничего не комментировать...

николаю пора вызывать скорую
Африканские нападающие,которые были в Динамо,проявляют себя в клубе до первого КАНа,а потом "долгая дорога в клуб" :( то корону возят по селениям, то якобы травму залечивают, но почему-то не в реабилитационном центре клуба, а на родине грязи принимают :) :( Всё дело в дисциплине! Лучше знать что их нет, чем надеяться на то, что они есть!
Shunya, объективности ради, хочу напомнить, что Тео начал появляться в составе только в период травмы кравца!!! Не было бы счастье, да несчастье помогло! Не исключаю, что и Тео, если бы кравец не получил травму сейчас точно так как и Мбокани просился бы на выход! Пока в команде кравец, ни о какой объективности среди нападающих речи быть не может! А Сергей Станиславович еще не настолько «окреп» и заматерел, чтобы возражать президенту.
Сховати
Не могу не согласится, НО...Тео изначально был "третьим", т.е. на подхвате у Кравца и Мбо...поэтому тут так и должно было быть. Насчет просился бы или не просился - момент спорный и без комментариев. Опять таки, для умозаключений надо быть "внутри", а мы "снаружи" )))...поэтому оперируем фактами))) о них я уже писал выше)). P.S.: возможно будь Артем легионером, была б другая картина, но маемо те що маемо). И да, ИМХО, качество игры Кравца (кроме забитых голов) на данный момент ничем не хуже аналогичного показателя Теодорчика и уж тем более Мбокани. Но это мой любительский взгляд)))
Сховати
Навіщо оправдовуватись перед людиною, яка принципово пише прізвище ненависного футболіста з маленької літери. Не одному мені здається, що тут щось "особисте"?
Цікава закономірність простежується з африканськими форвардами в Динамо. Идахор, Бангура, Ідейє, Мбокані. Спершу півтора-два роки феєрять (Идахор - меншою мірою, бо менше забивав), а далі різкий спад і перехід в інший клуб. Напрошується висновок, що африканських нападаючих і взагалі африканських футболістів брати в Динамо ризиковано. Грають нестабільно, часто травмуються, через 2 роки їх наче підмінюють. Були, правда, довгожителі - Каддурі і Юссуф. Але жоден з африканців легендою Динамо не став. До речі, у Шахтарі також (хіба що Агахова і то з великою натяжкою. Зате в плані ігрової дисципліни до них безріч претензій. Робимо висновки, селекціонери?
Проблема вовсе не в Мбокани, или точнее не в нем одном! Пока в ДК будет супер форвард Кравец, с Динамо будут уходить хорошие нападающие. Так же ушел Идее, теперь Мбокани, кто следующий? Но может случиться, что следующих не будет! Зачем приходить? Греть банку? Сколько вчера кравец должен был забить супер клубу «Говерла»? Хорошо, что Ленс отправил свояка в ворота от головы кравца! И Т.Д. и т.п. (посмотрите кому забивает Кравец, многое поймете). Но Артемка НЕ ЗАМЕНИМЫЙ! За него просят! А может не только ПРОСЯТ? И плевать на игры в Европе с сильными соперниками!
Сховати
В этой мысле есть что-то, НО дисциплина превыше всего!!! Главный тренер лучше видит кому играть, а кому нет! И повторюсь выше сказанное, больше ничего комментировать...
понимаю Ваш скептицизм, но хочется, как грится фактов...а факты следующие: Тема лучший бомбардир (на сегодня). Да и по поводу того, кому Тема голы забивал (суперклуб "Говерла")...Дьемерси играл 90 мин с Олимпиком...и ШО???!! Идем далее, есть третий нападающий (тоже баночник типа), но чел выходит и раз за разом делает голы. А теперь вопрос? Почему должны НЕ играть Артем и Тео, если они забивают голы, а должен играть Мбокани, который (сколько голов забил??)...ну Вы поняли :-)
"Проблема вовсе не в Мбокани" почитав последнее интервью Реброва о Мбо, понимаю, что проблема именно в нем.
Чтобы играть в Европе, "Говерлу" обыгрывать не обязательно? Если честно, такое отношение к результативному нападающему Кравцу где-то даже омерзительно
Ребров краще знає кого ставить в склад, він собі не ворог, як вже говорилося на цьому сайті, якщо Мбокані не грає а відбуває номер, то навіщо він на полі, хоч Кравець і дуже слабкий форвард, і м'яч від нього відлітає як від стінки, але він працює і виконує установку тренера, і всі впевнені, що він не зупиниться а допрацює кожен епізод до кінця.