13 квітня 2015 15:52
5

Святослав СИРОТА: "В Европе давно научились "наклонять" таких умников, как Курченко"

Экс-глава ПФЛ Святослав Сирота на своей странице в Facebook прокомментировал слова форварда "Металлиста" Владимира Гоменюка, который в своем недавнем интервью рассказал о нежелании владельца харьковского клуба выплачивать футболистам задолженности по зарплате.

"То, что говорит Курченко - это просто бред и блеф. Все зависит только от позиции УЕФА и ФФУ. В Европе давно научились "наклонять" таких умников, как Курченко. Наличие ворованных денег не есть признак большого ума.

А инструментов обязать выплачивать деньги море. Начиная от закрытия трансферных периодов до уголовного дела по отношению к руководителю клуба и аресту с последующей продажей имущества клуба. Поэтому слова Курченко - просто слова просто обнаглевшего типа", - написал Сирота.
 

Наверняка есть счета в офшорных банках, которые очень даже блокируются. Есть еще другие способы контроля бизнеса...
Сховати
А можешь написать как заблокировать деньги на счетах офшорного банка, просто теоретически интересно как это происходит, ты видимо очень разбираешься в этом. А клуб надо национализировать или выставить на аукцион, чтобы люди не которым он не безразличен занимались его судьбой.
Сховати
Деньги в офшорных банках блокируются в случае если на фигуранта заводится уголовное дело и есть обращение в международную финансовую полицию по коррупции и финансовым преступлениям. Ну а движение денег прослеживается элементарно, даже если счета открыты на подставных лиц.Яркий тому пример блокирование счетов Януковича, Азарова и др. клиентов
Забрать у Курченка клуб и подарить его Ярославскому вместе со стадионом в знак компенсации за хлопоты !
"от закрытия трансферных периодов до уголовного дела по отношению к руководителю клуба и аресту с последующей продажей имущества клуба" Дело в том что на клуб Курченку плевать с самого первого дня в нем, а арестовать его не выйдет, так как он прячется в у карлика в роиссе!