6 квітня 2015 17:25
1

В казахстанском городе Экибастуз был сыгран матч на поле с опилками вместо травы (+ФОТО)

В первой лиге Казахстана состоялась встреча ФК «Экибастуз» и «Востока» из Усть-Каменогорска на газоне, качество которого едва ли можно назвать пригодным для проведения официальных матчей. Утром перед игрой в городе прошёл снег, что сказалось на состоянии и без того не лучшего газона. Для проведения матча работники стадиона приняли решение засыпать лужи опилками.

«Восток» победил хозяев со счётом 3:2, после встречи главный тренер команды Павел Евтеев поделился мнением о состоянии поля стадиона «Шахтёр» в Экибастузе.

«Разговаривали об этом с инспектором за день до игры. На поле были лужи, в некоторых местах снег, в итоге засыпали опилками, вычистили снег. С утра поле было заледенелым, оттаяло лишь к обеду, в итоге принято решение проводить на нём матч», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

"Грёбеный экибастуз..!" ("Антикиллер")