20 березня 2015 01:15
8

Роберто МАРТИНЕС: "То, как забивало "Динамо" - это топ-уровень"

Тренер "Эвертона" Роберто Мартинес  на послематчевой пресс-конференции поговорил о поражении от "Динамо".

- У нас не вышло сыграть в атаке так, как мы того хотели. Как забивало "Динамо" - это топ-уровень. У динамовских игроков невероятная квалификация мирового класса. Такой гол, который забил Антунеш, в футбол можно увидеть не так уж и часто. За нашу игру стыдно. Мы мого времени готовились к этому матчу, но не сумели реализовать наши задумки. Нам нужно было сыграть гораздо лучше для того, чтобы добиться положительного результата. Если бы наши футболисты попадали не в штанги, а в ворота, то неизвестно, как все могло слжиться.


- Может быть, вы допустили ошибку при выборе игроков в обороне?

- Сейчас нелегко говорить о том, какой состав мы выбрали. Эта линия обороны достаточно хорошо себя показала в последних матчах, поэтому я не хотел что-то менять. Алькарас сыграл хоршо с матче с "Ньюкаслом". И пара Алькарас - Ягелка казалась мне хорошим вариантом. Впрочем, вся команда сыграла не лучшим образом. К тому же, стадион невероятно поддерживал "Динамо", чем помог команде выиграть.

Хотели сыграть агрессивно, и иногда это получалось. Однако при этом мы освобождали зоны, и этим пользовался тот же Гусев.

- На какое место могло бы претендовать "Динамо", если бы оно играло в АПЛ?


- Чемпионат Украины отличается тот английского, пэтому мне сложно ответить на этот вопрос. У "Динамо" много хороших игроков. Отмечу Ярмоленко и Ленса. Уверен, что такой игрок, как Ярмоленко мог бы выступать за самые сильные английские клубы. А как "Динамо" бы играло в АПЛ, мне сложно судить.

Бешикташ вчера тоже забил, как Антунеш - так что гол попса :)
АНТУНЕШ МОНСТР, какой Макаренко вЬІ че
Кажется, Макаренко будет тяжело вернуть место в основе.
Сховати
Это уже даже не "кажеться".
Я не болельщик Макара, но с Рыбалкой в опорной зоне он может побороться, да и карточек у Антунеша пока достаточно )))))
Спасибо за приятные слова. Кстати, он мне Макаренко напоминает нашего )
Меду нам налил, себе посыпал голову пеплом - стандартно. Ничего объективного, кроме слов о поддержке стадиона.
Спроси у Пепа - он подскажет!:))