13 березня 2015 14:41
19

Фоменко включает Рыбалку в резервный список сборной на матч с испанцами, Бурда - в основном

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список из 25 игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу ЕВРО-2016 против Испании (27 марта,  Севилья) и товарищеской игре против Латвии (31 марта, Львов), а также обнародовал резервный список из восьми футболистов, которые могут быть вызваны в случае травм игроков основного состава.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Денис Бойко ("Днепр"), Александр Рыбка ("Динамо).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди, Никита Бурда (оба - "Динамо"), Артем Федецкий ("Днепр").

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (все - "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Роман Безус (все - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк) Тарас Степаненко ("Шахтер"), Артем Громов ("Ворскла"), Руслан Малиновский ("Заря"), Анатолий Тимощук ("Зенит" Санкт-Петербург, Россия), Денис Олейник ("Витесс", Нидерланды).

Нападающие: Роман Зозуля ("Днепр"), Филипп Будковский ("Заря"), Артем Кравец ("Динамо").

Резервный список сборной Украины:

Евгений Селезнев, Валерий Лучкевич, Валерий Федорчук (все - "Днепр"), Кирилл Ковальчук ("Металлист"), Максим Малышев, Андрей Пилявский (оба - "Заря"), Иван Ордец ("Шахтер"), Сергей Рыбалка ("Динамо").

Тимощук в сборной в роли дядьки, для обеспечения устойчивой связи между тренерской и раздевалкой. А для Рыбалки даже попадание в резервный список - знак признания. Пусть старается за Динамо, благо Ребров ему доверяет, а сборная никуда не денется.
еще раз спрошу: при такой катастрофической ситуации с напами нельзя ли вспомнить а Марко, или я чего-то не знаю?
Сховати
Про нього треба забути ще до Евро-2012. Але Пилип (?!) - слів не має.
Такое ощущение, что Рыбалку включил в резервный чтобы отмахнуться от болельщиков и журналистов. Упертый МИФ и не любит когда ему диктуют. Но Рыбалка, который пашет весь сезон здесь при чем?
Степаненко и Тимощук - в основе, а Рыбалка - в запасе?
Я не удивлюсь если Кучер с Рахитским что-нибудь вычудят ! Нападающие Кравец - весной он по лучше был,Зозуля так я вообще молчу 1н гол за ГОД и ещё в сборной это настораживает. Не понятно почему Рыбалка в резерве.
Ну конечно, Толян в приоритете )) (клоун)
Чем вообще заслужил вызов Степаненко? Да он играет в Шахтере, но играет с браком и грубо, команда не показывает хорошей игры. С другой стороны есть Рыбалка, который без ошибок делает классные диагональные передачи, всегда находит партнеров пасом, успевает везде и играет все 90 минут на максимуме.
Консервативность к подходу формирования основного состава и нежелание прогрессировать Фоменко уже реально раздражает. Хотя, как можно от советского человека требовать прогресса? Пока нашу сборную тренируют специалисты прошлого века которым помогают псевдо-специалисты как Заваров и КО, нам не прыгнуть выше нынешнего уровня игры.
Неожиданностей не вижу. Никита - дублер левого защитника. Справа по необходимости сыграет Николай. И уж совсем совсем резервный вариант - Гусев на этих позициях. Все кого можно было привлечь, привлечены. Хотя многие люди не только в резервном списке но и в основном получили место в сборной авансом или, как Тимощук, за старые заслуги. Потому что такой вот слабый кадровый выбор у нас. Что с форвардами, что с фланговыми защитниками ситуация аховая. Обилие полузащитников тоже обьяснимо, сейчас это самая сильная линия в сборной и во многом выбор тройки центральных, их форма и готовность воплощать тренерский замысел на поле предопределят, сможем ли мы хоть что-то противопоставить Испании. Для меня очень интересно в этом плане, рискнет ли МИФ играть в авантюру с ярко выраженным атакующим игроком в середине поля - поставить Безуса или даже Ярмоленко, Коноплянку и Олейника одновременно, или все таки три опорных, ставка на 0-0 или надежда на стандарты. Многое будет зависеть от тактики Дель Боске. Со словаками на выезде он выбрал откровенно атакующий вариант с двумя игроками в середине поля и поплатился, словаки насытили середину поля, сыграв 4-5-1 с тремя разрушителями и все обернулось 2-1 в их пользу. Будут ли второй раз те же грабли от Дель Боске? Вряд ли, даже не смотря на домашнюю игру. Скорее всего мы увидим ударный кулак из трех полузащитников в середине поля, каждый из которых будет заметно в индивидуальном плане превосходить наших игроков, нас выдавят из середины поля к нашим воротам и тд. Вот и получается, что обыгрывать топовые сборные(Украина- Франция, Словакия- Испания) можно только при совпадении ряда условий: 1. несколько авантюрный подход тренеров грандов к этой игре, слишком атакующие тактические варианты 2. удачно выбранная тактика и огромная самоотдача со стороны "маленьких" сборных. Но как показывает опыт Франции, два раза на одни тактические грабли большие сборные не наступают. Так что, полагаю, Дель Боске отнесется в этот раз к сопернику более серьезно и чтобы там МИФ не придумывал... В этой игре основной интерес будет к тактике, результат-то с очень большой вероятностью понятен. Вероятность ничьи по оценкам букмекерских контор примерно 13%, вероятность победы Украины примерно 4%.
Как можно Рыбалку отправить в резерв? Лучший украинский опорник, ключевой игрок ДК!!! Все это видят...все, кроме Фоменко. Такое чувство, что у него личная неприязнь к этому игроку. Грош цена такому тренеру!!!