13 березня 2015 00:50
24

Сергей РЕБРОВ: "Мы уже были в такой ситуации, в Киеве будет совсем другая игра"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от "Эвертона".

- Я сказал ребятам, что все игры в Англии проходят очень сложно. Не только для "Динамо". Для всех команд. Думаю, что до 30-й минуты мы играли достойно и терпели в обороне, но затем... опять же, психологически очень сложно переломить этот момент. Во втором тайме "Эвертон" прибавил в скорости передвижения мяча, передвижения футболистов, и нам было немного непросто за ними уследить. В связи с этим мы и пропустили два мяча. Но у нас впереди еще игра дома. Сегодня мы сыграли только первый тайм. Мы все знаем, что дома будет совсем другая игра. Мы были в такой же ситуации в игре с "Генгамом". Надеюсь, что мы достойно выйдем и из этой ситуации.

- "Динамо" забило гол на выезде. Насколько он для вас важен?

- Повторюсь, мы уже были в этой ситуации. Проигрывали "Генгаму" со счетом 1:2. Ничего в этом страшного нет. Второй матч будет проходить в Киеве, и, как я сказал, это будет совсем другая игра, и "Динамо" будет совсем другим.

- Можно ли надеяться на восстановление Ленса к следующему матчу?

- Сейчас сложно об этом говорить. У него была обширная опухоль на бедре. Что будет завтра... Прилетим, посмотрим. Мы надеемся не только на восстановления Ленса, но и на восстановление Рыбалки. У нас достаточно игроков, которые должны усилить игру "Динамо". Вообще, не просто играть в средине поля, когда и Велозу пропустил две недели, и Сидорчук пропустил две недели. Для Буяльского это вообще вторая игра в еврокубках. Плюс непросто играть в Англии, где команды показывают очень агрессивный футбол. Я рад, что ребята выдержали, хоть и проигрывать, конечно, неприятно. Впрочем, у нас есть еще одна игра.

- Насколько игроки выполнили вашу установку на матч, включая тех, которые вышли на замену?

- Установки не атаковать, не играть агрессивно, не отбирать мяч, конечно, не было. Просто "Эвертон" сегодня играл достаточно убедительно. Контролировал мяч, пытался находить слабые места на флангах и во втором тайме в большей мере их находил. Да, психологически тяжело, когда на поле тебя постоянно прессуют, когда мы постоянно выбиваем мяч, перестроиться очень непросто. Повторюсь, мы проиграли, но мы это уже пережили. Впереди нас ждет ответный матч.

- Как вы оцените сегодняшнюю игру Мбокани?

- Он старался, цеплялся за мяч, пытался создавать моменты. Я не хочу оценивать игру каждого футболиста. Если мы проиграли, значит проиграли все. Насколько я видел, все старались, все отдавались. Что-то получалось, что-то нет. Все работали на команду.

- Теперь на ответную игру опять понадобиться мобилизация болельщиков? С "Генгамом" это помогло.

- Я уверен, что на такую команду, как "Эвертон" мобилизировать болельщиков не надо. Я уверен, что придет полный стадион и поддержит нас. Особенно после поражения в Англии.

"Я рад, что ребята выдержали". А что они выдержали - не посыпались как "Шахтер"? Но ведь "Эвертон" довольно посредственная молодая команда и в ней нет звезд. А у нас, кого не возьми все игроки разных сборных, да и уровень мастерства футболистов выше. Не хватило физики и движения, неустойчивая психика игроков, отсутствие везения во втором тайме - вот основные причины поражения.
Да мы практически не вылазили со своей половины во 2 тайм,о чем тут можно ещё разсужать и если бы это не Эвертон, то штук 5 бы проглотили, такое ощущение что играла команда юношей против взрослых дядек настолько ливерпульцы мощнее смотрелись,такое ощущение что они даже на ногах крепче держуться и как минимум глупо сравнивать Эвертон с Генгамом.
Думаю в Києві і справді пропорція сил зміниться. Треба звернути увагу на свіжість команд. Євертон перед Динамо відпочивав більше тижня і розбирав нашу гру. Перед цим вони грали в напруженому графіку і останні матчі були програні Арсеналу і Стокові. Зараз після Динамо їх чекає Ньюкасл і грати прийдеться основою або близько до того(зона вильоту стає все близчою). На основі того що в суперника багато вікових гравців їхня активність буде меншою. Якщо в другому матчі буде грати Хачеріді(надійна гра насамперед з Лукаку), Рибалка (контроль мяча, вихід з під пресингу в напад замість безкінечних втрат захисниками) та Ленс(додасть небезпеки і швидкості) шанси на зміни якості гри є. Дуже насторожує готовність Сидорчука та Буяльського, яких в другому таймі просто затоптали, а швидше за все їм доведеться грати (хоча є варіанти з грою велозу та Гармаша, який потроху відновлюється). Команда покищо не набрала рівня гри що був в кінці минулого року. Це все буде в четвер, але перед тренерами зараз стоїть теж непроста задача гри з Іллічівцем, який минулий матч виграв у стомленої кубковою грою Зорі.
Проиграли из-за неуверенной игры Шовковского, пацаны сначала испугались своей хорошей игры, а потом идиотской игры СаШо и поплыли)!!!
Здраво. Приятно читать и после поражений.
Сховати
Ну да, после прошлогодних влётов Генку, все думают (а точнее большинство), что пришел Ребров и мы должны разрывать Баварии, Барселоны, Реалы, если команда этого не делает значит тренер - дерьмо и надо срочно менять тренера, ну не может команда которая проигрывала этим составом Генку взять и выирать лигу Европы, а если учесть что некоторые игроки начали смотреть куда бы летом слинять то для нынешнего Динамо было бы хорошим результатом выход в 1/4 финала.
Сховати
Типа того. Причем делать это Буяльскими, Кравцами и Чумаками, которые объективно пока в составе из-за травм ведущих игроков. Все опорники, кроме Рыбы не в форме, а рыба уже с повреждением. О какой целостной игре может идти речь? Лучший ЦЗ - не то с травмой не то с проблемами, из-за чего справа играет Вида, а не Сильва. МБо - тоже не в форме. У нас достаточно кадровых проблем. Хотя я не отрицаю ошибок тренерского штаба. Он судя по вью Станиславовича он реально их видит и понимает, а не рассказывает о том, что "будет разбираться"...
Сховати
Мне кажется, что Мбо не то что не в форме, он просто наелся футбола в Украине ведь он ехал в чемпионат где помимо Динамо прилично играли Шахтер, Днепр, Металлист, Черноморец, Металлург Д, Заря и можно добавить Ворсклу, сейчас же сильные легионеры остались лишь в певых трех командах, а в остальных если и остались, то не показывают той уровень футбола который был раньше, естественно что если раньше было напряженных матчей считай половина чемпионата то сейчас от силы 6, так что многие из оставшихся легионеров будут посматривать в сторону трансферного окна.ИМХО
Тяжелая игра, но если бы мяч случайно не попал в руку Данило - была бы ничья. Эвертон очень физически мощная команда. Не понравились Мбокани, Буяльский, Ярмола и Шовковский. Сашо хоть и 40, но ошибки такие же как и в 25! В дальнейшем нужно ставить Рыбку.
Сховати
Ну да ,ну начудил Саша ,но до роковых не дошло ведь !А сколько вытащил и каких?!Голевых ошибок не было ,а выручил и не раз и посему считаю критику в его адрес неуместной.
Сховати
И сколько вытащил? На пенсию уже пора, молодёжь учить.
Сховати
Точно 3 .А по пенсии ,думаю он сам вчера всё понял( со всем уважении к Саше!).
Сховати
Да и пенальти уже не тянет :)
Отманзки Ребрухи начинают попахивать, неприлично.
евертон победил потому что боролся боролся на каждом клочке поля бился играл с полной самоотдачей а динамо после 60 мин.стало и играло на отбой
Удивил Ребруха сравнивая Генгам и Эвертон...С французами были проблемы в 9 игроков, а с Эвертоном с абсолютной основой...Всё равно шансов уйма,хотя и на общий влёт шансов практически не меньше.
Сховати
Сравнивает с Генгамом, потому как ситуация была схожа - потеряли Ярмоленко и Ленса, сейчас того же Ленса и Рыбалку, а на данный момент - это ключевые игроки атаки и центра поля. Буяльский вчера после 30 минут потерялся на поле. Видели смену флангов Ярмоленко-Гусев, всё потому, что после минуты 30-й фланги не работали. Кстати замена Олега на Кравца - яркое тому подтверждение. Очень слабо сыграл Вида, точнее сказать очень высоко играл, часто терял позицию пропускаю себе за спину игроков Эвертона. С его зоны и пришёл первый мяч. Второй мяч - вообще стечение обстоятельств. Не было бы игры рукой и пенальти, закончили бы 1:1. Касательно шансов - полностью поддерживаю.
Сховати
Когда мы позволяем сопернику исполнять такое кол-во подач и прострелов в штрафную, то случайная игра рукой перестает быть случайной. Рано или поздно при той интенсивности, которая была, это должно было случиться. Счет абсолютно по игре. Каждая команда забила по голу в 30-минутках, в которых вела игру. У Эвертона таких 30-минуток оказалось две.
Игру Мбокани как раз оценивать и надо. Парень играть только на чистых мячах. Как и в игре с Олимпиком. Уровень его мотивации до КАНа и после - разительно отличается. Как он носился в игре в Полтаве и как ходил сегодня. Уверен, цифры это все тоже подтвердят.
Сховати
Не соглашусь, что Мбокани играл на чистых мячах. Сколько единоборств он выиграл, сколько раз получал по ногам и не только.
Сховати
В оправдание Мбокани можно сказать разве то что ему нужен партнер скоростной на самом деле. Вот как только появился Кравец, то появился смысл в этих единоборствах Мбокани, после которых он до этого просто терял мяч, а теперь мог сбросить его нападающему. Но когда он один где-то бегает, то это напоминает игру при Семине.