26 лютого 2015 23:08
19

Алексей СЕМЕНЕНКО: "В секторе болельщиков "Генгама" якобы появился флаг, который вызвал такую вот реакцию наших фанатов"

Пресс-атташе киевского "Динамо" Алексей Семененко прокомментировал беспорядки на трибунах НСК "Олимпийский", которые произошли в ходе сегодняшнего матча 1/16 финала Лиги Европы между киевлянами и "Генгамом", после чего игра на какое-то время была приостановлена арбитром.

- Предварительная информация - сейчас у нас будет совещание директората матча. Кто из коллег этим интересуется, может позвонить где-то через час. Я скажу, какой вердикт они выносят. Не в плане наказания, а плане того, что будет записано в протоколе матча касательно тех беспорядков, которые случились.

По предварительной информации, которая есть у меня - в том секторе, где сидели французские болельщики, их там было немного, появился флаг одной из стран, который вызывал такую вот реакцию у наших фанатов. После этого и начались беспорядки. Насколько это соответствует действительности или не соответствует, покажут камеры НСК "Олимпийский".

в первом матче спровоцировали наших игроков, во втором - болел. Очень дешевыми трюками
Ребята ,все очень просто .Киевские фаны еще тупее чем можно было бы представить!Французы ,что естественно ,начали махать флагом Франции ,кыяне ,по безграмотности ,приняли его за флаг россии ,они правда очень схожи ,и началась потасовка.Респект кыянам за патриотизм ,но это было тупо!
Это проблема 21 сектора, ребята отошли от общего движа, и позиционируют себя как траблмейкеры. Потому при любой возможности они будут чудить. Надо с ними поработать нашей службе по связи с болельщиками. 1) Они сидят (по-сути стоят) несанкционированно, из-за них невозможно находиться на 21 ниже 25 ряда, а билеты являются свободными для продажи, и ты не знаешь, что купил билет в фан-сектор, и тебе приходится либо стоять, либо искать свободные места дабы просто посмотреть футбол. Это неправильно. 2) От матча к матчу, именно этот сектор палит дымы, сигналки и прочую чепуху, которая недопустима для "кузмичевского" сектора. 3) Постоянно ищут проблемы, как в случае с последним матчем, из-за галимой тряпки, и не правильной реакции на нее, теперь 1\8 финала все мы посмотрим дома, по телевизору. PS И я так и не понял, зачем, если не достали петухов, бить стюартов, фотокорров и друг друга?
если речь идет о сине-бело-красном флаге и это именно из-за перевернутого французского флага выбежала кучка балаклав?! то тогда нам вообще нельзя международные матчи проводить, так как в мире еще флагов 30-40 с такими же цветами (Франции, Словении, Словакии, Сербии, Хорватии, Голландии, Парагвая, США, Британии, Кубы, КНДР, Чехии, Исландии и еще кучи стран) может нам дешевле будет курс географии перед матчами на стадионе проводить чем потом за таких активистов отвечать. PS но если был баннер с надписью обидной - это меняет дело. Хотя согласен, что это нужно не во время матча лишать, а то все во Львов на игры Динамо будем ездить
Фиксируйте вывешенный флаг(фото, видео) французами, передавайте материалы УЕФА и тд. Есть цивилизованные методы борьбы с такими проявлениями, за которые понесут наказание французы. Зачем же выставлять себя, клуб и страну дикарями?
Как глупо! так подставлять команду :( Правда еще вчера читала где-то в инете, что ожидаются провокации на матче, и просьба им не поддаваться. Считаю, что разумный болельщик не поведется на провокации (открыто), а соберет фото/видео доказательства провокаций, чтоб передать их в клуб, Уефа, СМИ и СБУ(!). Плюс, при большом желании дать провокатору в м.рду сделать это можно не на стадио, а вне его. У меня есть странное, чувство, что настоящими провокаторами сегодня были не французы-болелы, а именно те, кто чуть не сорвал матч. И потому, надо штрафы, которые УЕФА выпишет Динамо переложить на их плечи. Пусть платят!
Сховати
Правильно, хай платять та називають замовника цієї провокації.
Був на стаді - реально на тому секторі провокація. Стад ледве втримався щоб не розірвати ган...нів. Слава Україні! Слава вболівальникам, що не повелися на це.
До тех пор, пока не выложат конкретное фото или видео этих(этого) флага - ляпнуть можно всё что угодно! Просто чересчур часто нас все хотят подставить и ненавидят нас,именно ДК и его фанов гораздо больше чем какой другой клуб УПЛ игравший в последнее время в европе.
Первое: Ультрас находились на другом конце стадиона. Второе: видел как дрались какие-то черти в масках. Зачем им маски? Пока попахивает чистой провокацией подготовленной сторонниками Крелмя.
Сховати
Погоджусь з ЧеловекХ .
был на местах рядом с ультрас, что-то не видел поддержки действий этих уродов. кстати, весь стадион высказал свое мнение по этому поводу. Что-бы не ...издели по поводу банера.... - вы хотите что бы Киев лишили домашней арены??? закончился матч9тем более мы выигрываем) разкрошите им ...бала, но потом - после игры.
А не в курсе что у нас уже две группы ультрасов?
Сховати
Группы может и две, но к тем которые были на другой стороне явно примкнули провокаторы :)
+
О ситуации во время матча киевского "Динамо" с французским "Генгамом" рассказал депутат Игорь Мосийчук в своем Facebook "Сегодня в Киеве был футбол. Наше Киевское Динамо деклассировало французский Генгам со счетом 3: 1. Конечно все фанаты радуются победе. Но, к сожалению, на стадионе не обошлось без досадных инцидентов. Французские болельщики, поклонники Мари Лепен, давно находится на содержании российского Газпрома, развернули баннер с надписью "Крым - это Россия". Конечно, динамовские ультрас, многие из которых воевали и воюет с российским оккупантом на востоке страны, не смогли не отреагировать на такое неуважение со стороны российских наемников, которые присутствовали среди французских болельщиков. Возникла потасовка, судья даже прервал матч. Французов вывели за пределы стадиона, а трех динамовских ультрас, среди которых один несовершеннолетний, задержаны милицией. Сейчас нам неизвестно, где находятся задержанные. В связи с этим обращаюсь к министру внутренних дела Арсена Авакова с требованием немедленно освободить украинских патриотов задержанных на стадионе"