26 лютого 2015 22:27
24

"Динамо" - "Генгам" 3:1. Отчет о матче. 102-минутный триллер со счастливым концом. Счастливым ли?

Сегодня киевляне проводили ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама". Учитывая ситуацию, в которой оказались "бело-синие" в первой встрече с бретонцами, итоговый счет генганского матча не мог не внушать оптимизм. Все-таки забитый на выезде мяч дорогого стоит. "Динамо" оставалось только доказать, что подопечные Сергея Реброва являют собой боеспособный коллектив и даже в отсутствие лидера команды Андрея Ярмоленко, получившего во Франции красную карточку, могут добиваться нужного результата. Также не могли помочь динамовцам в сегодняшней игре Юнес Бельанда и Сергей Сидорчук. Первый также был удален в первом матче, а второй находится в клубном лазарете. Хотя в любом случае Сергей пропускал бы сегодняшний поединок из-за перебора желтых карточек.

Но не обошлось и без хороших новостей. Джермейн Ленс восстановился от травмы, полученной в Генгане, и вышел на поле с первых минут. Дьемерси Мбокани также залечил повреждение, но в стартовый состав не попал, оказавшись в запасе. Место Ярмоленко в основе занял опытный Олег Гусев, Сидорчука заменил Виталий Буяльский. Также стоит упомянуть появление в заявке на матч с "Генгамом" молодого полузащитника Евгения Чумака.

С первых минут встречи стало понятно, что на первый план сегодня выйдут бойцовские качества команд. Соперники вышли на поле НСК "Олимпийский" под проливным дождем, а на скользком и мокром газоне, как известно, показывать техничный и комбинационный футбол всегда не просто. Собственно говоря, наверняка именно состояние поля привело к тому, что уже на 10-й минуте попросил замену Мигел Велозу. Португалец на ровном месте потянул заднюю поверхность бедра и не смог продолжить игру. Серей Ребров не от хорошей жизни выпустил Лукаша Теодорчика, и "Динамо" перешло на схему с двумя нападающими. Поляк занял место на острие атаки, а Кравец начал играть на позиции оттянутого форварда.

Что до моментов, которые возникли у ворот обеих команд в первой половине первого тайма, то их было крайне мало. Один раз "Генгам" неплохо исполнил штрафной с левого фланга, после чего в игру был вынужден вступить Шовковский. Тот же стандарт мог прийти на помощь и "Динамо". На 9-й минуте Рыбалка смачно приложился по мячу со штрафного, но Лоссль справился с мощным выстрелом Сергея под перекладину. В целом же, динамовцы выглядели намного интереснее гостей. Но оно и понятно, "бело-синим" кровь из носу нужно было забивать хотя бы один гол, чтобы проходить в следующий раунд Лиги Европы.

Постепенно динамовцы полностью завладели игровой инициативой, на какое-то время практически закрыв "Генгам" на его половине поля. И этого времени оказалось достаточно, чтобы команда Реброва забила такой важный и необходимый гол! На 30-й минуте Гусев с углового исполнил навес прямо на голову набежавшему в штрафную соперника Теодорчику, и поляк, оторвавшись от оппонента, вколотил мяч в ближний верхний угол ворот Лоссля. После пропущенного гола "Генгам" встрепенулся и организовал несколько вылазок к владениям Шовковского. Однако все, на что хватило гостей до свистка судьи на перерыв - это неудачное исполнение перспективного штрафного от Бовю и удар головой Жиресса, с которым пусть и с трудом, но все же справился СаШо, накрыв скользкий мяч в ближнем углу своих ворот.

На второй тайм динамовцы вышли более раскрепощенными, и второй гол не заставил себя ждать. На 47-й минуте атака киевлян завершилась забросом Гусева в штрафную гостей, ошибкой защитника, сбросившего мяч прямо на ногу Буяльскому, и хлестким ударом Виталия с линии штрафной прямиком в дальний угол ворот Лоссля! Впрочем, счет 2:0 все равно был шатким. Ведь, забей "Генгам", и "бело-синим" нужно было бы начинать все заново. Хозяева это и сами прекрасно понимали, поэтому пошли вперед с удвоенными силами. Отличные возможности увеличить преимущество команды Сергея Реброва имели Теодорчик, Вида и Ленс, но всем им не хватало точности и везения. Не забиваешь ты - забивают тебе. Старое футбольное правило, к сожалению, сработало. На 68-й минуте одна из немногочисленных атак французов завершилась суматохой в штрафной "Динамо" и точным ударом Манданна, подставившего ногу под выстрел Жиресса. Шовковский не имел никаких шансов спасти свою команду.

Ребров, понимая, что нужно освежить игру "Динамо", решает выпустить 19-летнего Чумака. Однако не успел Евгений толком вступить в игру, как свое слово опять сказал Теодорчик. Лукаш смело пошел сразу на двоих защитников "Генгама" и заставил их сфолить на себе при входе в штрафную гостей. Судья без раздумий назначил пенальти, который уверенно реализовал Гусев, попросту расстреляв голкипера "Генгама". Однако экстаз болельщиков на  НСК "Олимпийский" очень быстро сменился недоумением и тревогой. На одной из трибун за воротами Шовковского начались беспорядки, фанаты выбежали на беговую дорожку, началась потасовка... СаШо, понимая, чем все это может закончиться для "Динамо" сразу же ринулся в гущу событий, а арбитр тем временем приостановил матч. Диктор по стадиону объявил, что такое решение арбитра обусловено проявлением расизма. К счастью, вскоре команды вышли на поле, и игра возобновилась.

До конца основного времени оставалось 9 минут. За это время динамовцы пережили несколько неприятных моментов в своей штрафной, однако в итоге для хозяев все обошлось. В одних моментах неточно били французы, а в других уверенно на последнем рубеже действовал Шовковский. Впрочем, подопечные Сергея Реброва тоже не отсиживались в обороне. Один только Кравец имел две неплохих возможности поставить точку в матче, но сначала с острого угла пробил в голкипера, а затем Артем не сумел попасть в пустые ворота. Как бы то ни было, киевляне смогли удержать устраивающий их счет и пройти в 1/8 финала Лиги Европы. Своего соперника динамовцы узнают завтра в 14:00.

Также "Динамо" еще предстоит узнать о санкциях, которые наверняка последуют по результатам сегодняшнего инцидента.

Очень интересный факт! На нтв+ вместо интершума Олимпийского вставили какой то другой))) Во клоуны!
Слава Богу! Поздравляю всех с такой нужной победой! А не пора принять закон, чтобы человеку в балаклаве сразу давали срок.
что я вам скажу: НЕ хочу видеть в соперниках "ирисок", неаполитанцев и римлян; всё остальное удобоваримо... ещё "волки" в накате сейчас - им нужно итальянца какого-то подкинуть=)
Дальше делать нечего.Будет только позор!
Сховати
Позор - это твое второе имя. (В АД ИМ 26 февраля 2015 17:03 1-1 и дальше идет Генгам.Жаль но так и будат.Ставлю 100 баксов) Деньги кончились и дальше делать нечего?
Участники 1/8 финала "Аякс" (NED) "Брюгге" (BEL) "Бешикташ" (TUR) "Вильяреал" (ESP) "Вольфсбург" (GER) "Динамо" Киев (UKR) "Динамо" Москва (RUS) "Днепр" (UKR) "Зенит" (RUS) "Интернационале" (ITA) "Наполи" (ITA) "Рома" (ITA) "Севилья" (ESP) "Торино" (ITA) "Фиорентина" (ITA) "Эвертон" (ENG)
я не розумію як можна було після вимушеної перерви віддати перевагу якимось трактористам, останні 10 хв! а так то все нормас, молодняк своє слово сказав
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1502/d3/8d7d448c7713.jpg[/IMG][/URL] Эх, красавчики!!!
Всех с победой!!! Голос сорвал :)
Сховати
С победой. Даже шептать тяжело
Сховати
я тебя понимаю :) Главное мы отомстили жабоедам))))
«Беланда і Ярмоленко отримали трьохматчеві дискваліфікації. Звісно, ми будемо подавати апеляцію. Поїдуть наші юристи на цю апеляцію, будемо відстоювати наших футболістів», - заявив Суркіс в інтерв'ю каналу «Футбол 1».
Сховати
Это ужас какой-то. Мало того что потеряли игроков на встречный матч, так еще и на важнейший матч следующего тура. Бюрократический беспредел! А за нарушение законов Fair Play никого не накажут?
Удачной жеребьевки нам и Днепру.