22 лютого 2015 18:13
16

Александр ШУФРИЧ: "Позиция отца во время Майдана совпадала с моей на 90%"

Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич в интервью Tribuna.com рассказал о своем отношении к политике и войне в Украине.

 
О политике
 
Конечно, у нас в семье демократия. В ключевых моментах мы все-таки мыслим с отцом похоже. Но о нюансах, бывает, спорим. Не сильно, потому что у отца более веская позиция. Я могу разве что ходатайствовать, скажем так. А оспаривать – нет.
 
Позиция отца во время Майдана мне очень импонировала, она на 90% совпадала с моей.
 
Такая воля к переменам вызывает большое уважение и сопереживание, но, как и отец, я смотрел на все это чуть с другой колокольни, в отличие от протестующих. Мне кажется, людей использовали. Они не могли добиться того, за что боролись, не в то русло была направлена энергия. Позиция, которую занял мой отец, была позицией здравого смысла и сдержанности – он не пошел на поводу эмоций и проявил политическую выдержку (Нестор Шуфрич голосовал за законы 16 января. – прим. Tribuna.com). Дальнейшие события доказали, что он во многом был прав.
 
Был ли я на Майдане? Нет. Но у меня много друзей, причем близких, которые очень активно поддерживали Майдан, принимали участие во всех событиях, в том числе трагических. Энергетику, которая от них исходила, я дистанционно ощущал.
 
Как можно не поддерживать демократию и какие-то моральные ценности? Не поддерживал я путь, способ достижения цели. Но, возможно, я слишком молод, чтобы судить о таких вещах. Вины отдельных людей тут быть не может, виноваты все – в том, что потеряли контроль.
 
О войне
 
В том, что сейчас происходит в стране, виноваты все стороны, которые имеют отношение к этому процессу.
 
Часть страны решила не считаться с интересами другой части в судьбоносных вопросах. Получился конфликт. Вот как можно было проводить выборы, когда полстраны не голосует?
 
Происходящее в стране – это результат того, что Украина, в которой возник внутренний конфликт, ослабла и подверглась внешнему влиянию, – сказал Шуфрич-младший.
 
Ярослав Марьянко
Значит термин шуфрич,это синоним слова Дерьмо.
А мы что здесь мировоззрения и политические взгляды Шуфрича должны обсуждать?
что ты можешь там говорить когда у тебя футболисты не получают год зарплаты ,а трепаться что ты хороший и пушистый это в вашем семействе как по уставу . ты выплати долги и потом будешь где-то выше своего папочки ,а то пускаете пыль в глаза вот и достали всех ,мусорные баки это еще не предел
Интересно, если ему прислать повестку в военкомат, что он будет делать? Хотелось бы на это посмотреть...
это тут вполне вменяемые люди сидят и всерьез обсуждают высер шуфричевского выблядка? да вы на его рожу только гляньте,с рыбами аквариумными еще подискутируйте
Все знают мнение твое и твоего отца так лучше бы молчал
еще один по ком Лукьяновка плачет
Сховати
А к чему привел майдан, "украинец"? К тому что пенсии и зарпплаты людей обесценились в 4 раза? К тому что, срану поделили на две части, кто му что отбрали крым, ктому что ИДЕТ ВОЙНА и гибнут невинные люди иззза амбиций жидов и прочей олигархической мафии, котрая пришла на смену прежней олигархической мафии донецких? Нихрена тем майданом не доблись кроме ка тотального ухудшения и т.д. Кто стал президентом, тот кто 10 лет назалд стоял с тем же немощным Ющенко, который спустил в парашу все усилия помаранчевой революции? Теперь гинут украинцы, гибнут непонятно за что, пока реальное мажорное даунецкое и лоугаснкое быдло спокойно выехали в столицу и вышивают тут на иномарках и все им тут должны... А простые работяги шахтеры, котрые гибли в шахтах за гроши чтобы кормить свои семьи, теперь гибнут под низачто рядом с простыми ребятами из остальной украины.
Сховати
Ну здесь нет правой стороны...Есть только пострадавшие,воюющие и те кто ,как ты выразился, катаются по областным центрам, а есть и те, кто глорил за права и свободы на Майдане - сейчас сидят в той же России,Польше,Румынии и Беларуси...А в общем это всё называется сплошным бардаком ,который ещё не понятно чем закончится.
война и без майдана была бы! единственное что было бы, так это оттяпали бы земли все без сопротивления и все
после жидов перестал читать. пока такие как ты будут делить людей на ЖИДОВ, ХОХЛОВ, КАЦАПОВ и ОСТАЛЬНЫХ ни о какой Европе можно и не мечтать
Малаолетний подонок из "партии регионов" рассказывает нам, что нас использовали и мы действовали неправильно ??? А что собственно говоря Шуфрёнок предлагает? Молча сидеть дома и жевать сопли?
Сховати
Ну ведь сейчас сидим же и сопли жуём? Сейчас что меньше повода для всяких рода выступлений, чем во времена Майдана? А вот сидим и жуём - только не подумай, что я к чему то там призываю - для меня пусть уж будет так как сейчас, чем сделать очередную глупость и в итоге получить никак...Я просто сравниваю.
Еще бы, ведь теперь после майдана у Шуфрыча доходы стали намного меньше, потому и плачет.
"Часть страны решила не считаться с интересами другой части в судьбоносных вопросах. " Это он временах донецкого п...са?