6 грудня 2014 00:40
10

"Стяуа" может прекратить свое существование после матча с "Динамо"

Дело в том, что во время зимнего межсезонья в румынском клубе могут произойти изменения организационно-правовой формы, связанные со сменой его названия, как сообщает prosport.ro.

А это в свою очередь повлечет за собой перерыв в членстве УЕФА продолжительностью в три года. За это время клуб должен будет подать заявление на получение лицензии УЕФА.

Таким образом, если смена названия "Стяуа" произойдет, то, даже если команда выйдет в плей-офф Лиги Европы, она не сможет принять в нем участие. О том, как в таком случае бухарестский коллектив будет выступать весной в чемпионате Румынии пока умалчивается.

Это их проблемы.
Когда-то загребское "Динамо" переименовали в "Кроацию", то бишь в "Хорватию". Но болельщикам это не сильно понравилось, вернее даже, сильно не понравилось, и вернули старое название. Еще на заре независимости были предложения переименовать "Динамо" Киев в "Украину". Слава Богу, до абсурда не дошли
Сховати
Ни на какой не на заре. Это было в 90/91гг. И не в "Украину". Что за бред? Самым популярным было название - "Славутич".
Сховати
Это не заря? И все же в "Украину"
Может, там какие тёрки с военными, клуб-то типа армейский...
Сховати
Угу, а ДК типа милицейский, а Шахтер типа содержит профсоюз работников шахт.
Сховати
При чем здесь кто содержит, что за бред? За одно название денег требуют. Спроси у "спартака"
http://www.dynamomania.com/news/269999-styaua-proigral-rumynskoy-armii-po-sudu-svoyu-torgovuyu-marku
Это всё равно, что если московский Спартак или наше Динамо переобозвались бы. Чушь полная.
Да ну, хрень какая-то... ФК "Стяуа" это реальный бренд, имя которое известно всем в европейском футболе. Пусть команда звезд в последнее время и не хватает, но все же это имя! К примеру, та же румынская команда "Клуж", которая вызвала некую сенсацию в футбольном мире, выйдя в ЛЧ и не плохо в ней сыграв. Но, кто знал "Клуж" ранее, кто его вспомнит впоследствии? Никто. Это команда-однодневка, в которую богатые дяди вложили н-ную сумму денег, а деньги закончились - и команда пропала... Так что, какой смысл может быть в смене названия - вообще не понятно, тем более сейчас, когда команда не плохо себя показывает и в чемпионате и в Лиге?