4 грудня 2014 22:40
36

"Динамо" - "Металлург" Д 3:0. На мажорной ноте

Сегодня киевляне в рамках 10-го тура чемпионата Украины будут принимать на своем поле донецкий "Металлург". Соперник у динамовцев, прямо скажем, не простой, даже несмотря на турнирное положение дончан. Подопечные Владимира Пятенко с 14-ю очками занимают всего лишь 10-е место, но уже смогли удивить, обыграв "Шахтер", а в последнем матче сыграв вничью с "Днепром". Вывод из этих результатов напрашивается сам собой - "Металлург" умеет успешно играть против лидеров чемпионата, и очень не хотелось бы, чтобы "Динамо" стало очередной жертвой недооценки вполне боеспособного донецкого коллектива.

Что касается кадровых проблем киевлян, то их сейчас по большому счету нет. На днях выписался из клубного лазарета Аруна, а также вылечился от гриппа Бельанда, из-за болезни не принимавший участия в минувшем поединке против полтавской "Ворсклы". Немного нездоровится лидеру "бело-синих" Ярмоленко, однако, по словам самого Андрея, простуда не мешает ему выходить на поле и, что самое главное, - показывать привычно высокий уровень игры. А вот погодные условия могут стать весьма ощутимой проблемой не только для команды Сергея Реброва, но и для дончан. После матча в Запорожье тот же Ярмоленко сетовал на состояние заснеженного газона, подчеркивая, что играть на нем было тяжело.

В стане "Металлурга" динамовцам больше остальных стоит опасаться, пожалуй, Жуниора Мораеса. Бразилец некоторое время был травмирован, но последние игры команды показали, насколько важным является его присутствие в линии атаки. Да и вообще, в составе соперника "Динамо" хватает опытных исполнителей. Взять того же Чечера, Макридиса, Лазича или Морозюка. Да, в прошлом сезоне киевляне не оставили от "металлургов" камня на камне, выиграв на "Олимпийском" со счетом 9:1, однако что-то подсказывает, что сегодня не стоит ожидать такой голевой феерии в исполнении хозяев. Главной причиной тому можно назвать, наверное, усталость игроков после первой половины сезона. Все-таки немало сил было отдано как в Лиге Европы, так и в матчах за сборную.

Предположим, что стартовый состав "Динамо" будет выглядеть следующим образом:
Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида - Велозу, Сидорчук, Бельанда, Ленс, Ярмоленко - Мбокани

Главный вопрос: кого предпочтет видеть Сергей Ребров на острие атаки своей команды? С одной стороны, тренер "Динамо" может доверить место в основе Кравцу, выказав ему таким образом свою поддержку. Но с другой - Мбокани потребовалось всего лишь один раз после травмы выйти в стартовом составе на официальный матч, чтобы продемонстрировать свой высочайший класс. Дьемерси, напомним, в игре с "Ворсклой" отметился дублем и результативной передачей. Выбор у Реброва, будем откровенны, непростой. Мы же больше склоняемся к варианту с конголезцем.

Главным арбитром встречи назначен Анатолий Жабченко. Помогать ему будут Николай Левко и Олег Плужник. В качестве резервного арбитра выступит Юрий Вакс.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "2+2" в 19:00 по киевскому времени, а "Динамомания" будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Металлург" Д ON-LINE

Видеотрансляция матча

Приятно смотреть на такую игру. Прессинг, пасы...Металлург не мог ничего сделать, даже со своей половины выйти...Не то что раньше было - бей-беги.
Солідно. Здоймаю кепу перед Станіславовичем. Визнаю, не вірив. Слава Богу, що помилився.
Всех с победой! Наконец то игрой можно наслаждаться. За времен Блохина во время матча в телевизор вечно хотелось чем то запустить, да и смотреть тошно было) Как там поживают троли-аналитики мастерства Ярмоленко? TOR, Серега и др. Где ваши комменты?)) Буквально месяц назад вы были очень активны: http://prntscr.com/5dk4qp
Всіх з впевненою перемогою Динамо. P.S. Велозу значно додав,досить пристойну гру показує в останніх матчах!
люди хелп .де можна посмотреть весь матч
Сховати
http://futbik.net/ukraine/70658-dynamo-kiev-met-donetsk.html
Теперь бы сто Стяуа не оплошать!
Заслужено йдемо на першому місці. Чекаю не менш переконливого футболу й після зимньої перерви. Дякую команді за гру.
БРАВО Сергей Станиславович !!! Просто БРАВО !!! Спасибо за первый круг, так держать, ещё бы на мажорной ноте закончить лигу Европы и программа максимум будет выполнена.
Просто нет слов. БРАВО ДИНАМО !!!!!!!!!! Такой соперник,и вынесли его вперед ногами. Блохин смотри как нужно тренеровать и учись. Настоящая Чемпионская игра.Спасибо всем игрокам Динамо.
Всех с удачным завершением и победой! Просто молодцы. От матча к матчу сильнее. Смотреть сейчас ДИНАМО просто шикарное удовольствие.