2 грудня 2014 10:29
3

Один день из жизни Драговича: Майдан, база и разговоры о политике

Журналисты издания Kurier решили побывать в Украине, где их ожидала встреча с защитником «Динамо» и сборной Австрии Александаром Драговичем. Целый день Драгович провел с журналистами, водил их на Майдан и на клубную базу.

Драгович, пишут журналисты, - тот еще чудак, но когда он шел по улице Институтской, то лицо его лицо его было очень серьезным.

- Это нехорошее, тяжелое чувство на душе. Сотни людей были убиты здесь. До моего дома от этого места – 15 минут, но мне ни на секунду не было страшно. Происходящее в феврале и марте было очень важно для украинцев, ну а мы же были в клубе и полностью сосредоточены на футболе, - сказал Драгович.

Потом австриец познакомил журналистов со своим личным шофером, которого зовут Олег. У них уже дано сложились дружеские отношения, хотя водитель и не знает английского, предпочитая разговаривать на русском или украинском. 

- Это не проблема. Он является моим лучшим преподавателем по языку, - шутит Драгович.

После прогулки по Майдану Драгович и журналисты отправляются на базу «Динамо», расположенную в 20 минутах езды от Киева. По дороге они встретили полузащитника киевлян Мигела Велозу, который о чем-то разговаривал с милицией. 

На базе Драгович сразу идет к клубному врачу.

- Мы получаем различные витамины, взвешиваемся и меряем давление, - говорит австриец.

Также в клубе проверяют, насколько хорошо игрок выспался и не употреблял ли накануне алкогольные напитки. Драгович отлично прошел все тесты. Потом была тренировка, а после нее австриец отправился в тренажерный зал, где у него были дополнительные занятия.

- Что я в последнее время обсуждаю с коллегами? Украинцы говорят о политической ситуации в стране, но я спокоен до тех пор, пока могу делать свою работу в мире. В клубе нет запрета на разговоры о политике. У нас каждый – профессионал, который знает, что говорит, - заверяет Драгович.

После тренировки Драгович в город. У него не так много времени для отдыха, хотя это абсолютно не беспокоит австрийца.

- Есть вещи, которые люди могут делать в моем возрасте, но мне они не доступны. Я в футболе уже 15 лет и хочу чего-то добиться, - уверенно говорит Александар.

Прибыв в Киев, Александра сразу отправляется в любимый итальянский ресторан, где заказывает рыбу. «Смачного, Драгович!», - пишут напоследок журналисты.

По дороге они встретили полузащитника киевлян Мигела Велозу, который о чем-то разговаривал с милицией. О чем же они могли говорить:)) Чувство некое неприятное, что в зимнее трансферное окно можем потерять много хороших игроков, хоть и очень не хотелось бы. Видно, что в команде образовался хороший коллектив, и не хотелось бы нарушать его целостность.
Сховати
О чем же они могли говорить:)) Красава, четко заметил...наверно, обсуждали тарифы ЖКХа, трижды ха... а на счет трансферного окна, да, есть такая чуйка, но, я не берусь Игорька судить, положить сейчас бабулет в швейцарский банк на данный момент - желание 99,9 процентов наших граждан...только немногим дано...
Хорошый парень Драго!