19 листопада 2014 00:10
3

Михаил ФОМЕНКО: "Коноплянке и Ярмоленко не хватило мотивации"

Тренер сборной Украины на послематчевой пресс-конференции поговорил о нулевой ничей с литовцами.

- Вы же знаете, у нас такая работа... Довольным или недовольным быть невозможно. Чем-то доволен, чем-то нет. Думаю, что вы достаточно получили информации. Тем людям, которые сегодня сыграли, была дана возможность себя проявить. Чем недовольны? Если бы это была первая игра, а потом игра с Люксембургом, то было бы больше мотивации. А так..

- Прокомментируйте игру Будковского.

- Пресс-конференция - это не разбор игры. Разбирать можно тогда, когда человек уже "въехал" в построение игры в обороне и атаке. А у него пока больше клубного, чем в сборной. А так по самоотдаче претензий к нему нет.

- Перед матчем вы говорили, что дадите щанс резервистам, но сейчас мы увидели на поле Ротаня, которому, по вашим словам, нужна операция.


- Дело в том, что операция ему нужна будет после первого круга чемпионата. Раз человек приехал, нужно было дать ему игровую практику. Мы же его не заставляли. Побеседовали с человеком и он изъявил желание сыграть.

- Это была последняя игра в этом году сборной. Оцените прошедший год.

- Я уже отвечал на этот вопрос в Люксембурге. Это разные команды. Та, которая участвовала в отборе на чемпионат мира и теперешняя. Если в том отборе все были живы и здоровы, играли в одном составе, то сейчас , что не игра, то проблемы. Нужна стабильность состава, тогда будет стабильность и в игре. раз ее нет, то важен только результат. Что мы и старались достичь.

- Довольны ли вы ростом молодых игроков за последние четыре месяца?

- Раз есть рост, то мы тоже не против. У нас больше объем работы не с командой, а с информацией. Зимой будем ездить на сборы команд, просматривать игроков. Если люди получают больше возможности играть в чемпионате Украины, то, конечно, их уровень повышается. Ответ на этот вопрос вы получите в следующих матчах отбора.

- Ярмоленко с Коноплянкой, некоторые почти не усилили игру сборной, сегодня сыграли на привычном уровне?

- Здесь снова нужна мотивация. Если бы мы смогли договориться с более сильной командой, тогда была бы другая мотивация. Но сейчас желающих ехать нет. Даже если заплатить деньги. С подбором соперников у нас есть проблемы.

- Следующий матч с Испанией. за счет чего можно будет добиться хорошего результата в этой игре?

- За счет чего? Зависит от тех людей, которые выйдут на поле и от того, как они реализуют требования к ним. Любая команда будет играть так, как ей позволит соперник. Как мы будем выглядеть? Поживем посмотрим.

http://www.youtube.com/watch?v=tMjl1euADEg
http://www.youtube.com/watch?v=aFvTCLmh4Vg
Сховати
Круть) любимое А про дух наших игроков подошел бы и какой-то видео-клип "Руки вверх"