16 листопада 2014 15:22

Руслан КОСТЫШИН: "Думаю, если бы динамовцы захотели, то сыграли бы куда убедительнее"

Экс-полузащитник «Днепра» и «Кривбасса» Руслан Костышин, ныне работающий главным тренером аматорского клуба «Колос», прокомментировал результат товарищеского матча с «Динамо»

- Как у Вас возник вариант с таким матчем?

- Нашему директору позвонили с предложением сыграть такой матч, ведь была пауза на поединки сборных. Мы согласились, хотя уже и были две недели в отпуске, ничего за это время не делая. Не каждый раз появляется возможность сыграть на стадионе «Динамо», да еще и с такими футболистами. Сыграли сегодня с удовольствием.

- Ребров сделал комплимент Вашей команде. Сказал, что «Колос» - хорошо организованная и слаженная команда, которая в первом тайме даже доминировала в некоторых компонентах.

- У меня в команде много футболистов, которые не смогли из-за разных обстоятельств заиграть на высоком уровне. Можно сказать, что они сами учат меня играть в футбол. Мы просим, чтобы они получали наслаждение от игры. А что же касается «Динамо», то они, возможно, банально не настроились на матч. Думаю, если бы они захотели, то сыграли бы куда убедительнее.

- Расскажите о Козыре, который гол забил. Он специализируется на стандартах?

- Иногда он бьет штрафные. Этот парень играл в «Черноморце» и «Борисфене», хотя и был не таким раскрученным и знаменитым футболистом. Но поиграть в высшей лиге он успел.

- Вам на поле выйти не хотелось? =)

- Конечно! Но не нужно сидеть на двух стульях. Я же получил удовольствие и от кромки поля, ведь ребята меня не подвели сегодня. Конечно, переживал, что мы две недели ничего не делали и будем в плохой форме, но футболисты меня порадовали.