15 листопада 2014 23:31
4

Тимощук вышел на второе место по числу матчей в роли капитана сборной Украины

На отборочный матч ЕВРО-2016 против команды Люксембурга национальную команду Украины с капитанской повязкой вывел игрок петербуржского «Зенита» Анатолий Тимощук. Это 39-й раз в его карьере, когда он исполняет роль капитана сборной. Больше, чем Тимощук, обязанности капитана исполнял лишь Андрей Шевченко – 59, а столько же, сколько Тимощук (39) – Лужный.

Топ-5 капитанов сборной Украины


59 матчей – Андрей Шевченко
39 – Олег Лужный, Анатолий Тимощук
13 – Александр Головко, Юрий Калитвинцев

Мы хотим помнить о тебе лучшее... Толик в последнее время вызывает не совсем приятные эмоции.
Реально ему на пенсию пора.Не позорился бы.Шева и то ушел,хотя от него на поле и сейчас,думаю,было бы пользы в разы больше.А Тимоха уже не успевает со своими подкатами.В Зените пусть и дальше на лавке сидит,мне параллельно,а вот в сборную накой его дергают,не понимаю.Думаю,с ролью дядьки Черномора там бы и Шевчук мог справиться.Да и тот же Федецкий,хоть и моложе,но по характеру,по моему,мог бы рулить на поле коллективом.А в опорной зоне справились бы и Ротань с Сидорчуком,который сегодня несколько раз подчищал вовремя за Тимощуком.
Толку с него не какого. На поле выходит для поддержки собственных штанов. Есть же у нас нормальная молодежь.
Сховати
Согласен на 100%, но вчера было исключение: травмы, да и Тимоха отыграл с пользой, пару раз хорошо вставил. Последний такой матч он выдавал года 3 назад, наверно.