13 листопада 2014 20:18
5

Рейтинг игроков "Динамо 2014/2015. Шовковский врывается в топ3, Ярмоленко и Сидорчук падают, Теодорчик плетется в хвосте.

Между двумя последними матчами "Динамо" - против "Ольборга" и "Карпат - пауза составляла всего два дня, поэтому мы решили подвести промежуточные итоги нашего рейтинга после второй игры.

Как Вы можете видеть, в таблице произошли значительные изменения. В частности, продолжил свой путь наверх Шовковский, который по итогам 19-ти туров вошел в верхнюю тройку с оценкой 6,28. Это всего на восемь сотых балла меньше, чем у идущего на втором месте Бельанда. Отметим, что всего за три тура ветеран поднялся на целых семь позиций!

Лукаш Теодорчик продолжил свое движение вниз и в итоге закрепился на последнем, 18-м, месте, пропустив вперед Мигела Велозу. Но самый большой регресс - у Андрея Ярмоленко: после 17-го тура он был третьим, сейчас 9-й, вернее, делит 9-10 места с Видой, но имеет больше оценок, поэтому оказался выше. Так наши читатели отреагировали на не очень убедительную игру против "Ольборга" и "Карпат".

Не прогрессирует пока и Сергей Сидорчук - опустившись в прошлом рейтинге с 7-го на 9-е место, в этот раз он оказался на 11-й строчке нашей таблицы.

А вот Евгению Хачериди стабильности не занимать - хотя он и "упал" впервые ниже оценки 6,5, но общий рейтинг его по-прежнему очень высок - 6,73, и мы уже предвкушаем, как всего через две игры центрбек, набрав, наконец, достаточное количество зачетных баллов, обойдет Ленса и возглавит рейтинг.

Кстати, события развиваются так, что осенняя часть сезона укоротится для "Динамо" с 25-х до 23-х матчей. Это случится, если будут перенесены матчи с донецким "Металлургом" и с "Зарей" на Кубок (3 и 6 декабря соответственно). Мы приняли решение, что, если это случится, минимальным количеством оценок, необходимым для участия в рейтинге, будет восемь.

Фактически это означает, что до зимнего перерыва никто из рейтинга не вылетит, но никто в него и не попадет. Слабый шанс есть только у Буяльского, но для этого ему надо получать оценки как минимум в 3 из 4-х оставшихся игр, то есть выходить не менее чем на 15 минут, ну или совершать какие-то результативные действия за меньшее количество времени, отведенного ему на поле, что на данный момент выглядит проблематично.

Итак, главные интриги концовки 2014-го футбольного года: обойдет ли Хачериди Ленса во главе таблицы, удержится ли в топ-тройке Шовковский, смогут ли прийти в себя недавние лидеры Ярмоленко и Сидорчук и кто останется пасти задних - пока это делают Велозу и Теодорчик.    

До следующих публикаций!

Б - средний балл, О - количество оценок, М16 - место в таблице после конкретного тура, желтым выделен лучший игрок матча, красным - худший.

Ну все ... 1) Вручаем Ленсу золотой мяч , а лучше золотую бутсу ЧУ . 2) Отдаем капитанскую повязку . 3) Ставим на трансфер 30 мил. "ЕВРIВ". Ленс вот кто тянет Динамо!!!
Женя, с вашим опросником творятся какие то странные метаморфозы. После игры ДК-ОБ 06-11 у Олега Гусева светился бал ниже 4х (3,83), я подумал может глюк и не отреагировал, поставил оценку "8", но бал поднялся всего до 4,1 не знаю каким я проголосовал, но до того как я проставил оценки всем игрокам стояло количество проголосовавших "9"
Сховати
Может, остальные по единице поставили
Сховати
Вполне вероятно, НО МИНИМАЛЬНЫЙ БАЛ "4" !!!!
Сховати
Пардон, не в курсе, никогда не оценивал. Тогда точно глюк. При минимальной четверке 3,83 не может быть