9 листопада 2014 21:57
15

"Динамо" - "Карпаты" 0:0. Отчет о матче. Кровавый триллер на "Олимпийском"

Перед матчем "Динамо" с "Карпатами" "Днепр" сыграл вничью с "Шахтером" и сравнялся с динамовцами по количеству набранных очков в чемпионате Украины. Однако в случае победы киевляне снова единолично возглавили бы турнирную таблицу и еще больше бы оторвались от горняков. Задача казалась вполне выполнимой, учитывая, что не так давно подопечные Сергея Реброва дважды обыграли "Карпаты" в 1/8 финала Кубка Украины. "Бело-зеленые" в тех встречах пусть и не выглядели мальчиками для битья, но противопоставить классу столичного коллектива, по сути, ничего не смогли. Что до проблем "Динамо" с составом, то здесь можно упомянуть о травме Шовковского. Степень серьезности повреждения Александра пока остается неизвестной, поэтому место в воротах занял Рыбка.

И еще несколько слов про основу киевлян на матч с львовянами. С первых минут на поле появились Гусев и Теодорчик. А Кравец, и, что более неожиданно - Ярмоленко оказались в запасе. Почему нынешний лидер "бело-синих" не вышел с первых минут? Возможно, Ребров дал Андрею немного отдохнуть, а возможно тренер "Динамо" принял такое решение в воспитательных целях. Ведь после последнего матча Лиги Европы с "Ольборгом" Сергей Станиславович не скрывал своего недовольства действиями Ярмоленко, в какой-то момент переставшего отрабатывать в обороне.

На старте поединка в составе динамовцев выделялся Гусев. Олег решительно вступал в борьбу, подавая пример своим партнерам по команде, а когда был с мячом, то передачами пытался отыскать впереди предлагавшего себя Теодорчика. Однако защитники "Карпат" грамотно играли с польским форвардом и не предоставляли тому возможности выходить на ударную позицию. Первый более или менее опасный момент у ворот гостей возник на 11-й минуте. Угловой в исполнении "бело-синих" завершился навесом на Сидорчука и попыткой Сергея головой отправить мяч в ближнюю девятку. К сожалению, удару полузащитника немного не хватило точности. Львовяне до владений Рыбки и вовсе не доходили. Да что там говорить - подопечные Йовичевича долгое время и центр поля-то переходили с трудом. "Виной" тому служил активный и достаточно успешный прессинг "Динамо".

Постепенно "Карпаты" все же стали организовывать нечто похожее на попытки атаковать, но Рыбку не тревожили. А вот киевляне наоборот сбавили обороты. По крайней мере, остроты у ворот Мысака, кроме упомянутого выше полумомента Сидорчука, не было вплоть до 28-й минуты. Да и то голкипер гостей был вынужден вступить в игру не без "помощи" собственных защитников. Бельанда выполнял подачу в штрафную, от руки (!!!) Гитченко мяч отскочил к Сидорчуку, который с ходу выстрелил под перекладину - Мысак с трудом перевел круглого на угловой. В целом же, команда Сергея Реброва впереди действовала слегка сумбурно и суматошно. Бельанда без устали подавал в штрафную и справа и слева, вот только своих адресатов передачи марокканца не находили. Невооруженным глазом было заметно отсутствие нестандартных решений, чем славится оставшийся в запасе Ярмоленко. В итоге в первом тайме киевляне так и не смогли подобрать ключ к эшелонированной обороне гостей, и команды отправились на перерыв.

Тем не менее, на вторую половину встречи вышел не Кравец и не Ярмоленко, а Бурда. Никита заменил Хачериди, который получил повреждение. В атакующих действиях "Динамо" в лучшую сторону же ничего не поменялось. Неплохо со штрафного пробил Рыбалка, однако Мысак справился с ударом хавбека киевлян. Выход на поле Ярмоленко напрашивался все больше и больше. Тренер динамовцев наверняка и сам это понимал, поэтому не стал тянуть и на 56-й минуте бросил Андрея в бой. Отдыхать отправился Гусев. 10-й номер сразу же ознаменовал свое появление ударом по воротам "Карпат". Мяч, правда, прошел гораздо выше перекладины. Затем после углового в исполнении Ярмоленко поочередно пробивали Вида, Сидорчук и Драгович. Гости с большим трудом, но все же отбились.

Вскоре инертного Теодорчика сменил Кравец. Впрочем, не успел Артем толком войти в игру, как после столкновения с Бурдой был вынужден покинуть поле (рассечение под глазом). Киевляне оказались в незавидном положении, так как замен у них больше не оставалось. Могло лишиться "Динамо" и Бурды, получившего рассечение головы, однако врачи подлатали молодого защитника, и тот мужественно вернулся на поле. Как и Вида, чье дальнейшее участие в матче также было под вопросом. Кстати, из-за обилия пострадавших киевлянам пришлось прибегнуть к помощи медицинской бригады "Карпат". Вот такой кровавый триллер на "Олимпийском"!

На 76-й минуте "Карпаты" едва не воспользовалось численным преимуществом. После прострела Ксенза ворота хозяев с близкого расстояния расстреливал Пучковский, и если бы Драгович не оказался в нужном месте в нужное время и не вынес мяч с линии, то "Карпаты" могли повести в счете. Тревожный звоночек, который означал, что подопечным Реброва в оставшееся до конца встречи придется несладко. "Бело-синим" нужно было не пропустить, желательно забить и это при том, что оказались они в меньшинстве да еще и без нападающих. В матче с "Ольбргом" при схожем сценарии "Динамо" смогло проявить характер и добиться победы. Какое-то время еще теплилась надежда, что в сегодняшней игре хозяевам удастся его повторить, но после удаления Сидорчука, заработавшего вторую желтую карточку, в это уже не верилось. В концовке встречи динамовцы сумели добиться только лишь опасного штрафного в сторону ворот "Карпат", который неудачно исполнил Ярмоленко.
 

Після цієї гри сподіваюсь, що наші накінець зрозуміють, що потрібно максимально грати з перших хвилин)
Символичная фотка, Кравец узнал о возвращение Мбокани.
Ну, и я позволю себе несколько слов о причинах вчерашнего. 1. ДК попало в яму. Обычный спад физики. 2. Ребров ошибся с составом. Вместо Ярмоленко должен был играть Калитвинцев или Цуриков, а Гусев только на последние 15-20 мин. Сидорчук после игр сборной явно не тот Сидорчук, к которому мы успели привыкнуть. Вывод - пока в запас. Хачериди вышел с больной шеей. Это как??? А кто верх снимать будет? Велозу - отдельная тема. Иметь такого игрока и мариновать на банке?! Рыбалка лучше?! Ну-ну... 3. Однообразие тактики. Все время ломимся "как на буфет вокзальный". А отдать мяч сопернику и сыграть на контрах? 4. Неуправляемость команды при пробитии штрафных и пенальти. Ярмоленко не должен их исполнять категорически. ГТ до игры обязан определять исполнителей. Короче, нам (т.е. им) еще пахать и пахать!!!
Как говорил известный персонаж известного кинофильма: Нет стабильности...
Своевременная оплеуха, а то уже все о чемпионстве заговорили, когда еще даже 2 круг не начался. А впереди ведь еще очень не удобные Ворскла и МД и как-то нет уверенности что там мы возьмем 6 очков. Так что вся борьба еще впереди, 5 очков отрыва в нынешнем чемпионате - это очень мало. Напомню что каких-то полтора месяца назад мы от ШД на 4 очка отставали. Стабильности сейчас нет ни у кого.
Жаль,очень жаль. Ждем такой же игры Карпат против кротов, и искренно будем болеть за Карпаты.
Подустали ребятки...Да здравствует Мбо!
Сховати
Жду его как манну небесную, а он фому до НГ небось набирать будет, а потом уйдет.
Что Данило,что Макаренко,что Вида не умеют подавать с флангов!
Сховати
Да Силва нормально рвал фланг и простреливал неплохо, но никто не вбегает под его прострелы. Футбол это командная игра, работать нужно как команда.
Динамо во главе с Ребровым виновато лишь в одном, мелочей в футболе не бывает, не удаётся Реброву пока в полной мере сделать так, чтобы потенциал команды использовался рациональней, не распылялся на недооценку соперника, на лишние понты Ярмолы, на борзоту Хачика, на неудачное звершения атак Сидором, и т.д. Замены в матче к сожалению сыграли против Динамо, оставив команду в девятером. Виноваты и Карпаты, которые сегодня выпрыгнули из штанов, стелившись всеми частями тела против Динамо. В футболе так бывает, главное чтоб такие не молочи не повлияли на конечный результат. Вот и Бетоне пригодится, да и Мбокани надеемся на подходе. Болеем за Динамо!
Ты прав на сто процетов...Это да же подтверждают слова главного тренера- ---------------------------------------------------------------------------------- Сергей РЕБРОВ: "Счет 1:0 меня абсолютно устроит" Не нужно с первых минут показывать, что мы хотим забить пять голов... Это перед Ольборгом. Что еще можно сказать?