24 жовтня 2014 10:04
23

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Подумали, что мы непобедимые, можем в полноги всех обыгрывать"

После поединка с «Ольборгом» (0:3), несмотря на поражение, на вопросы представителей СМИ ответил нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко, который в день матча праздновал свой День рождения.

- День рождения - действительно грустный праздник? Наверное, не таким вы его себе представляли?

- Вы знаете, даже не хочется о нем сейчас говорить. Команда проиграла, настроения нет, поэтому едем домой, будем работать над ошибками и готовиться к следующим играм.

- Поражения, причем с крупным счетом, наверное, никто не ожидал?


- Даже не знаю, что и сказать. Наверное, не выполняли то, что просил от нас главный тренер. После первого пропущенного мяча все опустили головы, расстроились, хотя впереди было еще полтора тайма и мы вполне могли все исправить. Честно говоря, даже стыдно за такой результат.

- «Не выполняли то, что просил от нас главный тренер» - а что он просил?

- Не будет об этом говорить. Завтра мы спокойно сядем с тренерским штабом на базе и разберемся, что же произошло и кто что не так делал.

- «Ольборг» сыграл не так, как вы ожидали?

- Честно говоря, никаких сюрпризов мы сегодня не увидели. Мы знали, что это добротная команда. Даже когда они проиграли «Стяуа» (0:6), еще при ничейном счете они имели два или три чистых выхода один на один с голкипером, которые не реализовали. Впоследствии, пропустив один мяч, пошли отыгрываться и попали в плен. Было видно, что они хорошо играют в пас, хорошо комбинируют, и мы это позволили им сегодня.

- У тебя был очень хороший момент, когда попал в штангу...


- Мне трудно говорить наверняка, можно ли было исполнить лучше. В раздевалке я спросил у ребят, можно было что-то по-другому сделать, и меня заверили, что я хорошо пробивал. Признаю свою вину, ведь если бы я забил тогда, то, возможно, все сложилось немного иначе.

- Что нужно сделать, чтобы обыграть «Ольборг» в матче в Киеве?

- Наверное, нужно изменить свое отношение, поскольку после двух побед на старте группового турнира, наверное, подумали, что мы непобедимы. Нужно разобраться в себе, чтобы подобное не повторялось.

- Стоит ли говорить об отсутствии мотивации, ведь это матч группового турнира Лиги Европы?

- Такие игры иногда случаются, и в таких ситуациях нужно, чтобы нас опускали с небес на землю. Выигрывать всегда приятно, ходишь с улыбкой на лице, но бывают и поражения, которые также нужно воспринимать достойно.

- Это самый печальный День рождения в вашей жизни?

- Честно говоря, на свой День рождения никогда ранее не проигрывал. Но ничего страшного, возможно, в следующем году все сложится лучше.

- После перерыва, когда нужно было отыгрываться, голевых моментов у ворот «Ольборга» почти не возникало. Игроки, которые вышли на замену, не вписались в рисунок игры?

- Не хочу искать виновных. Как по мне, «Ольборг» грамотно защищался, а когда мы теряли мяч, что происходило недопустимо часто, быстро выбегали в контратаки.

- Сказалось ли на игре то, что от дождя поле и мяч были скользкими?

- А для футболистов «Ольборга» они были сухими (грустно улыбается)? Я думаю, что причину нужно искать в первую очередь в себе.

- После третьего тура в нашей группе интрига возрождается с новой силой - три команды набрали по шесть очков...

- После двух побед на старте все говорили, что мы уже вышли с первого места. Но сейчас все начинается заново. Но ничего страшного - никто не мешает нам в следующих матчах дома обыгрывать тот же «Ольборг» и «Риу Аве». Нужно лишь разобраться в этой ситуации, ведь «Динамо» (Киев) не может проигрывать с таким счетом.

- До этой игры казалось, что команда вышла на пик формы...

- Да, журналисты отмечали, что команда на ходу. Но, повторюсь, такие игры иногда случаются, нас опустили на землю.

- Прибавилось ли спортивной злости после этого поражения?

- Если честно - да. Я готов даже сейчас выйти и отыграть еще 90 минут, и, уверен, подобного результата не повторилось бы. Думаю, в Киеве, перед своими болельщиками, которые, надеюсь, простят нас за это поражение, нам удастся взять реванш.

Пипец... Когда побеждают - все нормально. Стоит только проиграть раз - и тучи вони поднимаются. Ребята, вы еще хуже болел Шахтера, я вам скажу;)
Такие игры иногда случаются, и в таких ситуациях нужно, чтобы нас опускали с небес на землю. мне кто-то объяснит, когда это игроки нашего ДК - не завоевавшие, не завоювывающие уже N лет и хз когда завоюющие что-нибудь - попали на какие-то "небеса"; или кто их туда определил???
Как-то все забыли сразу, что Динамо могло забить 5-6 голов и говорят про безвольное поражение. Как-то не вяжется.
Сховати
Посмотрите на счет на табло. 3-0... это счет вам говорит о том что команда могла забить 5-6 голов? а мне говорит о том, что какой то середняк от имел нас в хвост и гриву... А то что могли, может быть, а еслибы... это все в одну калитку - если бы у бабушки был ..., она бы была дедушкой. ОК?
Вы ребята забылись, что происходит в стране, как тяжело психологически смотреть каждый день новости и слушать сводки из зоны АТО. Сами небось тоже слушаете. Миллионы болельщиков ждут футбол, как какую то отдушину от происходящего, хоть на 90 мин прочувствовать какую то радость от игры и получить положительные эмоции. Подумайте над этим и больше так безвольно не проигрывайте. Никто не осудит за поражение, но когда нет борьбы и желания???...
Думаю, в Киеве, перед своими болельщиками, которые, надеюсь, простят нас за это поражение, нам удастся взять реванш. ----------------------------------------------------------- Ага, сколько лет!!! мы уже прощаем... а вы получаете миллионы баксов... Реванш это как? 1-0??? Не меньше пяти голов., и не пропустить. А то тут ребров кака то перед игрой сказал., что много голов не обязательно, как Шахтер набил трактористам, нам и одного хватит... Я не понимаю, что за настрой перед игрой,что за уверенность такая что не пропустите какого одного хватит.
Сховати
Вот я не пойму одного, скажи мне пожалуйста ув. TOR : вас Ярмола чем то обидел, или как то в душу наср... или это что то личное???
Сховати
Да обидел...и не меня одного своим выпендрежем на поле, финтами.В Лобановского он бы грел свои пятки на банке! Он кто такой??? Ну ладно, есть парни технари ну этот же деревянный... и одноногий. ну откройте глаза наконец. Да иногда выдает матчи хорошие. Но извините меня, если двадцать лет учить к примеру медведя, думаете что тот не будет выполнять команды? Ходите по чаще в цирк. Хотя зачем. можно просто посмотреть игру Ярмоленко. Пока дают за него большие деньги, вот именно большие, его нужно продавать. Он сковывает коллектив своим авторитетом, но только от чего у него авторитет? от того что он старожил в клубе?. Многие из ребят молодых больше раскроются, поверьте мне. Я очень болею за Динамо, и брат мой и отец. Но футболист по фамилии Ярмоленко у нас не вызывает восторга и каких то надежд
желаю капитану встретить след др в другом клубе, а лучше сразу и НГ и больше футболку ДК не одевать
Команде банально не хватает класса и опыта, чтобы преодолевать неблагоприятно складывающиеся ситуации. Плюс к этому, в чемпионате осталось всего две команды, которые могут оказать сопротивление Динамо и играют на уровне группового турнира еврокубка. Все остальные победы над командами в десяток раз слабее просто замыливают глаза рядовому болельщику, как это было во времена Сабо и Демьяненко. Вчера столько интересного футбола и помимо ужасной игры Динамо было! Первый же образец проявления характера - вчера для выхода в плей-офф ЛЧ самому титулованному костариканскому клубу Депортиво Саприса нужно было обыграть американский Спортинг с разницей в 2 и больше мяча. Выиграли уверенно, что называется на классе, с нужным счетом: http://www.youtube.com/watch?v=bww0KpThzjo американцы потеряли 3 из 4 клубов уже на групповом этапе ЛЧ.
Сказал Ярмоленко все правильно, но почему сам передерживает мяч. Почему не замечает партнеров и не открывается для передачи? Обидно проигрывать слабой команде (если честно, то это самая слабая команда из тех с которыми играло "Динамо" в этом сезоне), но это игра и играют люди, а не роботы. При слабой игре полузащиты, оборона команды просто разваливается. Драгович, Вида и Сильва и так игроки не высокого уровня, а по вчерашней игре ну просто "новички на стадионе". Они не понимают, что в их игре главное старательность и работоспособность. К сожалению, в команде давно нет добротных игроков задней линии. Спасает активная работа игроков средней линии, а как только у них наступает застой, так в обороне полный провал. Такая же проблема и в атаке. Застой у полузащитников приводит к полностью беззубой игре в атаке. Тренеры должны работать над психологией игроков и объяснять им, что при таких зарплатах игрокам необходимо отдаваться в каждой игре.
Сховати
Мне кажется, все дело в скорости, которая- главный козырь этой полузащиты. Соперник сыграл плотно, поле тяжеловато и всё- полузащита в свою игру играть не может и, значит, защита остается наедине со своими внутренними проблемами.
Как будто бы отравились грибами. Неужели так погода и тяжёлое поле подействовали. Лидера в команде нет, который бы заводил игроков на борьбу. Капитан должен не только хорошо играть но и подстёгивать команду
Очень своевременный щелчок по носу. Из группы все равно выйдем, а получить 2-го ноября от Днепра было бы куда хуже. Так что это даже очень хорошо, что все так произошло)...
Сховати
+
Как бы за этим щелчком не последовали новые. Когда ДК почуствует землю, мы можем судить лишь по результатам следующих игр. Вот если выиграют, в том числе у Днепра, тогда да. А пока что вечером деньги- утром стулья, или наоборот, но деньги вперед.