9 вересня 2014 20:01
2

Рубен вошел в десятку самых неэффективных форвардов чемпионата Мексики

Мексиканский портал Publimetro составил список наименее эффективных форвардов в нынешней Апертуре.

Нашлось место в этом списке и принадлежащему «Динамо» Марко Рубену, который сейчас защищает цвета клуба «Тигрес» на правах аренды. В чемпионате аргентинец провел уже шесть матчей, но так и не смог в них поразить ворота соперника. В общей сложности Рубен отыграл 424 минуты.

В списке главных «неудачников» его опережают Омар Браво (541 минута), Мариано Павоне (510) и Дайро Морено (477). Вслед за Рубеном идут Виллиам Феррейра (419), Алдо Де Нигрис (412), Матиас Бритос (1 гол за 358 минут), Карлос Очоа (353), Эдгар Бенитес (347) и Луис Рей (305).

Как мы видим, только Бритос из этой компании смог забить хотя бы один мяч, а остальные форварды пока остаются на голодном пайке.

В новом сезоне чемпионата Мексики прошло только семь туров, поэтому местные болельщики надеются, что вышеперечисленные нападающие все же проявят себя и начнут забивать.

Отметим, что всего за «Тигрес» Рубен провел 9 матчей, забил один гол (в Кубке) и заработал удаление. Арендное соглашение между клубами истекает летом 2015 года, после чего и будет решаться дальнейшая судьба нападающего.

К слову, результативность Рубена просто «поражает» уже на протяжении последних двух сезонов. За «Динамо», «Эвиан» и «Тигрес» аргентинец забил всего трижды (по одному голу на команду), что для форварда, некогда неплохо проявившего себя в чемпионате Испании, довольно жалкий показатель.

Отметим, что всего за «Тигрес» Рубен провел 9 матчей, забил один гол (в Кубке) и заработал удаление. Гол этот с пенальти в проигранном Ирапуато (5 место с конца в аналоге нашей первой лиги) 1-2 матче http://www.youtube.com/watch?v=s0r1H6ZaeJc
Я смотрел полностью его игру с Америкой, ИМХО Мексика - слишком быстрый для него чемпионат. В те немногие моменты, когда он овладевал мячом, он просто не успевал расставаться с ним и получал по ногам. Голова должна работать быстрее. Второй момент - там не принято подставляться и кататься по полю, как убитый. Сбили - вставай и играй дальше. В этом плане полтора сезона в Украине сослужили ему плохую службу. ИМХО, но оптимальным для Рубена было бы вернуться в чемпионат Аргентины, там и тактика большинства команд более закрытая и скорости помедленнее. Два последних матча Рубену дают играть по 40-45 минут и все идет к месту на лавке.