3 вересня 2014 10:24
10

Юрий СЕМИН: "Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, они покажут слабость"

Экс-тренер киевского «Динамо» Юрий Семин, который сейчас тренирует «Мордовию», прокомментировал информацию о возможном исключении России из турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.

«Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика – это совершенно разные вещи! Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно! Во-вторых, при чем тут спортсмены, которые просто занимаются спортом?

Я считаю, что это очень глупое решение, если это имеет место быть – это несправедливо. Как это было с Югославией в 92-ом, так и сейчас – это возмутительно. Для спортсменов это совершенно непонятно.

Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, на мой взгляд, они покажут свою большую слабость, по отношению к спортсменам это будет большая несправедливость», – сказал Семин.

Семыч, успокойся, мы давно знаем, что ты с гнильцом, иди накати стопарик как ты любишь и ищи кого нибудь с кого потребовать компенсацию!
Спорт - это мир! Таков олимпийский девиз для спортсменов и политиков. В чем Семин видит проблему для спортсменов? Я лично не вижу проблемы. Чемпионат мира в 2018г. все равно пройдет, только в другой стране. А спортсмены пусть думают не только о своих гонорарах и славе, но и о том в какой стране они живут и кто ими правит, какую страну они представляют на международной арене, кого они прославляют. Нравится им такая страна и такой режим - это их выбор, тогда и обижаться не надо. Не может страна одобряющая убийство тысячи мирных людей, по прихоти одного урода, проводить чемпионаты мира. Потому что это аморально, это кощунство и уродство, это издевательство над человеческой моралью!..
Сёмин очень ограниченный человек. Для него гибель, ни в чём не повинных, людей ничего не значит. Для него нарушение устава УЕФА и ФИФА тоже ничего не значат. Для него разрыв всех договоров о международной безопасности тоже не имеют значения. Спорт и жизнь неразрывны и не могут существовать отдельно. Пусть вспомнит байкоты олимпийских игр, которые устраивал СССР. Поэтому, если спортивные организации будут отгораживаться от жизни, всегда будут байкоты таких соревнований и раскол международного спортивного движения.
Сховати
Бойкот олимпиады в Лос Анжелесе маразматик Брежнев устроил в 1984м году в ответ на бойкот американцами и ещё десятками стран московской олимпиады. В остальном - согласен.
Сховати
Даже не Брежнев, а Черненко, но тоже маразматик
Даже не Брежнев, а Черненко, но тоже маразматик
Для него много значит оплата неустойки за контракт. Вы это забыли назвать
Юрик ты сучонок.
Конечно, блин, возмутительно - это ж не в рассее бомбят города и стадионы - можно играть.
Юрок,слабість вони покажуть,якщо не відреагують на протиправні дії рашки і її футбольних інстанцій.