22 липня 2014 10:39
121

Суперкубок Украины. "Шахтер" - "Динамо" 2:0. Голы Гладкого и Марлоса приносит победу подопечным Луческу

Сегодня матчем за Суперкубок, который разыграют донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», в Украине стартует новый футбольный сезон.

Чемпион страны и обладатель Кубка Украины провели этим летом по два сбора, традиционно готовясь к грядущему сезону через большое количество спаррингов. Киевляне сыграли девять контрольных матчей (5 побед, 2 поражения), а дончане в тринадцати играх добыли 10 побед и трижды проиграли. Кстати, Андрей Ярмоленко отмечал, что новый тренерский штаб «Динамо» отдает приоритет игровым упражнениям и работе с мячом, а не физическим занятиям, что было привычно при предыдущих наставниках.

«У нас достаточно игроков были задействованы на чемпионате мира, и некоторые еще не будут готовы. Но те ребята, которые выйдут на поле, будут бороться за имя «Динамо», − сказал Сергей Ребров в одном из интервью перед матчем, предупредив, что состав «бело-синих» на Суперкубок оптимальным быть не может. Ведь лишь недавно начал свои тренировки с командой португалец Мигел Велозу, по причине занятости в национальной команде пропустил оба сбора и Джермейн Ленс. Точно не смогут сегодня сыграть Евгений Хачериди и Денис Гармаш, но уже по другой причине – они продолжают восстановление после травм. А один из без того малочисленной когорты форвардов – Браун Идейе – несколько дней назад за выгодную сумму отправился в английский «Вест Бромвич».

Тренерский штаб киевлян на сборах выходил из сложившейся ситуации без особых трудностей: в большинстве матчей Ребров задействовал в двух таймах разные составы, пополнив команду игроками из дубля и «Динамо-2». В завершающей контрольной встрече киевляне появились на поле в следующем составе: Шовковский − Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко − Рыбалка, Цуриков – Бельанда, Безус, Ярмоленко − Мбокани. Такой костяк мы ожидаем увидеть и сегодня, отметив, что Цуриков, Калитвинцев и Цыганков сыграли в том матче по полчаса, и Ребров, скорее всего, будет выбирать между первыми двумя футболистами.

У команды Мирчи Луческу проблемы куда серьезнее, и причины у них отнюдь не футбольные. Боевые действия в Донецке уводят мысли далеко от игры с мячом, а «Шахтер» пока вынужден будет базироваться в Харькове. Вот и группа легионеров − Тейшейра, Дуглас Коста, Дентинью, Фред, Феррейра и Исмаили – отказались ехать даже в спокойный Львов, усложнив своему наставнику выбор исполнителей для центральной зоны на поединок с «Динамо». Кроме того, продленный отпуск получил сборник «селесао» Бернард, который должен вернуться в расположение клуба только после Суперкубка. Украинские же игроки – на месте, потому хотя бы линия защиты будет для нас привычной: Срна, Ракицкий, Кучер и Шевчук.

«Мы не в равных условиях с киевским «Динамо». У них, естественно, будет преимущество, поскольку они играют практически дома. А мы все матчи будем проводить на выезде. Поэтому нам нужно дублировать свой настрой на каждую встречу», − резюмирует Луческу.

Нынешний матч за Суперкубок Украины получил не только львовскую прописку, но и арбитра из Львова. Судить украинское «классико» в очередной раз доверили Юрию Можаровскому. Помогать ему в этом будут лайнсмены Сергей Беккер (Харьков) и Семен Шлончак (Черкассы), а также четвертый арбитр Анатолий Абдула. Наблюдатель арбитража − одессит Виталий Годулян.

37-летний Можаровский два месяца назад обслуживал встречу «Динамо» и «Шахтера» в финале Кубка Украины, которая стала триумфальной для команды Сергея Реброва. Этой победой киевляне прервали безвыигрышн ую серию в матчах с донецким клубом, длившуюся три года. А что касается Суперкубка Украины – то здесь между командами установлен паритет, который сегодня будет нарушен. До сих пор владельцами трофея и динамовцы, и горняки побывали по пять раз.

Регламент Суперкубка не предусматривает дополнительного времени, и в случае, если команды завершат основные 90 минут с ничейным счетом, победитель определится сразу в серии пенальти.

Поединок покажет телеканал «Интер», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовой онлайн-трансляцией. Начало – в 21:00 по киевскому времени.

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

на мою думку Ребров показав ИМСу, які футболісти є в Динамо, чому не випустив того чи цього, та висновок один - це був показ того, що половина команди - це не підсилення, - це деградація. Безус, Аруна, Кравець, хлопців у Динамо2 перевести - бл.ть дають їм шанс, а вони-? Захист-? Нулячий Гладкий, як суперзірка проти школярів (1-й гол). Напад - ні однієї толкової побудованої атаки на ворота, ні одієї комбінації - ніх.я вони не можуть. Ось Ребров показав наший резерв, а не основу, а для основи потрібне підсилення.
як не прикро визнавати , але Динамо виглядало як за найкращих часів блохіна.Відсутня організація гри все дуже повільно і передбачувано.(сумно,але надіємось на краще
сегодня отпишу сразу, т.к. матч тренировочный: 1. Писал уже, что пцз нужен срочно, но акцент почему-то, я так понял, на форварде?=( 2. Опорного Рыбалка почему-то не потянул, возможно, подгорело... 3. При таком количестве людей в атакующем звене - не могли зацепиться за мяч нормально, а перед штрафной непонятные тычки ближнему, "выпрашивание" фола, переводы "вникуда", короче, ошибки в атаке повлекли за собой катастрофические, школьные ошибки обороны. 4. ИМХО: пока что этот матч не дал никакой пищи для размышлений, разве что Калитку реально приблизил к основе и ИМСу засветила покупка цз (надеюсь)...
Сховати
А когда Рыбалка опорником играл? Это ж надо было додуматься, поставить атакующего полузащитника в игре с "Шахтером" одного в опорную зону при живых Вуковиче и Сидорчуке!
Румын и то двух опорников выпустил, опасался ДИНАМО, а Сережа одного Рыбалку, котрый шахтер вживую впервые увидел. Луческу даже заулыбался от радости, когда эту картину маслом увидел. Вуко и Сидор должны были в первом тайме выжигать центр, и защита так бы не лажала. Половина команды к сезону не готовы. Функционально. Не зря сегодня на сайте Блохин воскрес: игра таже, что и при нем, а то и хуже.
Привет. Весь прошлый сезон писал, что СУРКИС виновник всех бед Динамо. Кто привел в ДК Семина, Газаева, Блохина? А теперь этот мудак «прозревает» от желания блохина заработать. А почему нет?! Сколько в клубе балласта, друзей, кентов и прочей …. Почему сегодня не выпустили Кравца? Порвал бы всех! Все время мне говорят: «Он же хозяин, он вкладывает деньги в клуб». Зачем вкладывает, что бы показать всей Украине, что символа Украинского футбола больше нет?! Есть символ ахметова и прочей ……! Вспомните десять минут сегодняшнего матча! И это еще без легионеров! А детвора на форуме предлагает: «Убрать Аруну, Виду, улучшить Макаренко и Баланду»! Бедный, больной народ! Не кровати надо менять, а блядей! Зрите в корень! Взрослейте! Или забудьте о ДИНАМО! Суркис Вам в этом ПОМОЖЕТ!!! С уважением.
Для полноты картины не хватает Блохина на прессухе.
Нас ebut а мы крепчаем!
Сховати
100%
После такой игры, можно смело плакать за Блохиным, а Семин на этом фоне вобще Моур. Полнейший отстой по всем позициям. Стоячие фишки, а не футболисты. Не ужели Суркис не может найти тренера, который переиграет румына. Выпустить против полузащиты шахты Рыбалку и Безуса с Беландой - это сверхдилетанство. Ребров показал со старта кем он был у Блохина. Переиграл Луческу Сережу, как Гладкий всю защиту и вратаря. Команда по имени ноль.
Ну что? Продолжение сезона 2013/2014 ч.2?С такой командой только в первую лигу.Где обещанные усиления?Суркис или сливает Динамо или не понятно что происходит???
В принципе ошибки все те что были раньше. Все же дело в тренерском штабе. Были неплохие комбинации, но много брака. Неразбериха во взаимодействии. Шахтер не блестал игрой, но игроки действовали более решительно, быстрее и наглее чем наши.