20 липня 2014 00:03
11

Игорь СУРКИС: "Три года назад я обещал Идейе отпустить его в АПЛ за достойную компенсацию"

Президент киевского «Динамо» прокомментировал корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО трансфер Брауна Идейе в «Вест Бромвич».

- Три года назад, приобретая Брауна у французского «Сошо», я обещал парню, уже тогда мечтавшему попробовать силы именно в английской премьер-лиге: если со временем клубы из этого чемпионата проявят к нему интерес и окажутся готовы заплатить достойную компенсацию, с моей стороны возражений по трансферу не последует. Слово свое я сдержал, и могу вам сказать, что состоявшимся переходом остались удовлетворены все три стороны - игрок и два клуба.

Все службы, с обеих сторон ответственные за трансфер, сработали идеально. Обычно о будущем переходе заранее начинает трубить пресса, что далеко не всегда способствует гладкому совершению сделки. Вот и «Вест Бромвич» не был заинтересован давать этой информации ход до тех пор, как в пятницу к трем часам пополудни футболист подписал личный контракт. Ведь не секрет, что Браун находился в сфере интересов нескольких британских клубов. В итоге мы избежали лишних спекуляций вокруг перехода Идейе и сообщили о трансфере в самый последний момент.

Я подключился к переговорам уже на последнем этапе. Сначала провел телефонные переговоры с президентом «Вест Бромвича», затем - встретился в Монако со спортивным директором английского клуба. Разногласий почти не возникало…

Саме головне, щоб усі були задоволені. Завжди тримався принципу - "Що не робиться - то на краще."
Я не сторонник решения всех проблем "своими хлопцами", но в данном случае проблема решаема, Браун не являлся незаменимым.Но подсуетиться нужно.
Не понимаю:Браун головой играть не умеет-и это нападающий для АПЛ!?
Сховати
ахахааха...не кажи таке нікому, засміють)) Браун в позаминулому сезоні (коли він весь сезон був основним) з 21 гола головою забив 7, це кожен 3ій гол головою) Багато є форвардів в який відсоток голів головою більший?)
Сховати
да проблема в другом, он слаб в единоборствах как марлевые трусы - для АПЛ это не позволительная роскошь, во всяком случаи - это уже не наша проблема...удачи ему...
В Англии уже давно игра головой не имеет такого значения, как раньше
А был случай, когда "Динамо" озвучивала такие суммы? Не помню ни одного за всю историю. Впрочем, в этом нет надобности, потому что сумма известна - 10 миллионов фунтов стерлингов. Или 17 млн. в долларовом эквиваленте. А не второе ли это место среди лучших трансферов после Шевы, если считать в долл.? Ребров стоил "Шпорам" 11 млн. фунтов, но тогда доллар был подороже.
Сховати
Transfermarket дає суму 10,00 Mio.€, і тепер думай кому вірить)
Шевченко - 24 Ребров - 17,5(11 млн. фунтов) Каладзе - 16 Ерьоменко - 13
Почему сумма "достойной компенсации" не озвучена?
Сховати
Может, потому, чтоб умники по этому поводу не сильно умничали..? :))