13 липня 2014 20:21

Ролик о победах сборной КНДР на ЧМ оказался подделкой

Ролик на YouTube, согласно которому телевидение КНДР якобы объявило о победе сборной страны на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Бразилии, оказался подделкой, сообщает в воскресенье портал Yahoo Sport.

Согласно репортажу, размещенному на YouTube, северокорейские футболисты в заключительном матче группового этапа обыграли китайцев со счетом 2:0, а до этого разгромили сборные Японии (7:0) и США (4:0). Соперником команды КНДР по плей-офф была названа сборная Португалии.

Портал о спорте Yahoo Sport отметил несколько несоответствий на видео. Во-первых, текст, который произносила телеведущая, не совпадал с движением ее губ. Также СМИ отметили, что акцент, который звучал в эфире передачи, не был северокорейским.

По данным СМИ, матчи чемпионата мира по футболу транслируются в КНДР, и жители Северной Кореи знают, что сборная КНДР не попала в финальную часть чемпионата мира, команда Португалии не смогла преодолеть групповой этап, а в финале 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сыграют команды Германии и Аргентины.