9 липня 2014 16:18
7

"Заря" будет проводит матчи Лиги Европы в Киеве

Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов рассказал о месте проведения домашних матчей Лиги Европы.

"Домашний матч Лиги Европы мы проведём на стадионе "Оболонь Арена" в Киеве. Этот вопрос уже решён. А что касается матчей Премьер-лиги, то их мы будем проводить в Запорожье. На данный момент идёт переговорный процесс и есть понимание в этом вопросе. Надеемся, что это будет "Славутич Арена", - сообщил Рафаилов в интервью пресс-службе "Зари".

А разве на стадионе "Оболонь Арена" можна проводить еврокубки ? Могли бы у Динамо арендовать ст.им.Лобановского, или уже там кроты будут играть ?
Сховати
Суркису ведь бабки платить надо за аренду,а они нашару хотят. А нашару только Спартак на куреневке,или Оболонь Арена. А болельщиков они с собой тоже привезут ?
Сховати
Аренда стадиона Динамо стоит в 2,5-3 раза больше чем Оболони.
После реконструкции стадион переименовали на "Оболонь-Арену" которая и получила статус тренировочного стадиона на Евро-2012. Стадион проектировался по всем требованиям УЕФА. Арена на пять тысяч — это минимальное требование УЕФА к стадионам, где могут проходить международные матчи, в том числе бывшего Кубка УЕФА. И там все сделано в соответствии с нормами УЕФА: подогрев, освещение, раздевалки, паркинг подземный… А требования УЕФА превышают нормы Премьер-лиги.
Сховати
Все это круто,жаль что на таких стадионах играть не кому. Мы же все сокращаем количество клубов.
Сховати
А надо увеличивать?
Почему некому? Оболонь-Бровар сейчас во второй лиге играет